Блог им. 110km

Думки про КРИПТОВАЛЮТЫ - часть 3

Сразу пишу, что криптовалютами я не торгую и не являюсь специалистом в области IT. Так что не принимайте мое мнение за экспертное

Продолжаю писать свои думки и наблюдения за криптовалютами. Предыдущий посты https://smart-lab.ru/blog/412119.php и https://smart-lab.ru/blog/409804.php

На этой неделе прочитал статью https://www.vedomosti.ru/…/731819-desyat-bankov-kriptovalyu…, что 10 ведущих мировых банков активизировали усилия по разработке новой криптовалюты. Это подтверждает мои предыдущие мысли о криптах. Идет ФОРМИРОВАНИЕ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ. Нас плавно приучают, что привычные нам «бумажные» деньги со временем уйдут и их заменят криптовалюта.

Зачем нужна замена? Главная задача – это «убить» государственный долг США, Еврозоны и Японии. Те долги, которые они накопили отдать невозможно. А что с ними сделать можно? Их можно девальвировать! Только вопрос к чему? Девальвировать по отношению к золоту? Я в это не верю! Почему? Достаточно просто посмотреть, кто является крупнейшими добытчиками золота? Китай, Австралия, Россия, ЮАР. Как вы думаете ФРС пойдет на это? Нет конечно, и обсуждать это даже не стоит. А вот девальвировать бумажные валюты, в которых номинирован этот чудовищный по размеру долг, к новой крипте вполне хороший вариант. Я думаю в какой-то момент ФРС объявит, что на благо народа и трудящихся, они запускают новую криптовалюту, скажем UScoin или криптодоллар. Потом запустят торги на основных биржах, бумажный доллар против Uscoin. Uscoin/usd будет такая пара. И она начнет постоянно расти. А новая крипта всё больше будет входить в нашу жизнь. Доллар, евро и др. будут падать к условному UScoin и плавно все расчеты начнут переводить в коины. А что будет происходить с госдолгом, который номинирован в бумажных баксах? По мере роста Uscoin к доллару, госдолг будет фактически сокращаться. Ничего нереального в этом сценарии нет. США уже были фактически банкротами в 1971 году. И тогда было принято решение отвязать бакс от золота. Т.е. тогда бумажный доллар заменил золото в роли главной мировой валюты. А сейчас нужно заменить бумажный доллар на криптодоллар, условный UScoin.

Еще одна важная вещь! Переход на криптовалюту позволит видеть практически все транзакции в мире. Никакой анонимности естественно не будет. Но рассказывать про нее будут. Мне это напоминает рекламу про любой хороший дорогой дверной замок, что его невозможно вскрыть. Или дорогую сигнализацию на машину невозможно отключить.

И повторю свою мысль из предыдущего поста, что ни в какого Сатоши с Битком я не верю. Я думаю, что Биткоин – это проект двух организаций. И обе из трех букв, одна начинается на букву «Ц», а другая на букву «Ф». Обе американские. Такая раскрутка битка по миру не могла произойти сама по себе. Раскрутить такой проект как биток подвластно только этим организациям. 

Следим дальше. Продолжение следует…

★5
13 комментариев
лишь бы стоимость акций тоже перевели в UScoin. а вообще если такое появится, нужно сразу сливать обычный бакс
avatar
По первому абзацу сложилось впечатление, что пишет умный человек, дальнейшее прочтение только утвердило это мнение. Спасибо за точку зрения, предыдущие посты перечитаю. Единственное, во фразе «проект двух организаций» я бы поменял слово проект на слово «эксперимент».
avatar
Судя по тому как биткоин гнобят, никакие организации к нему не причастны. Есть правило: не можешь побороть — возглавь. Попытки чего мы и наблюдаем. Не получится, хотя бы потому, что конкретному ГБ-шнику тоже нужна не подконтрольная властям валюта, которую легко вывезти или спрятать. И на западе тоже. Золото под дубом не прокатит —  копателей всё больше, а лесов всё меньше.
avatar
Про анонимность сказана ерунда. Учи матчасть: миксеры и кольцевая подпись.
avatar
ivanovr, если будут государственные криптовалюты, там этой анонимности естественно не будет
avatar
Анатолий И., если не будет, то и рассказывать про ее анонимность не будут.
А что будет мешать сделать для нее миксер как для биткойна?
avatar
Меняйте свои прогнозы с учетом того, что мягкого перехода не будет. Резко это делается.
avatar
логично, поживем увидим, но что то скоро будет происходить, с этим пузырем.
avatar
на счёт Долга США… его и так не существует.

весь так называемый «долг» — это часть механизма функциолнирования доллара как единой расчётной единицы на всей планете.

«долг» будет расти столько, сколько мы будем покупать за доллар и сколько мы будем продавать за доллар.

весь долг -это все операции купли-продажи за доллар с 1970-х.

так что не гонитеп_ургу.
 


avatar
Ramon Albert Rudolfovich, о как )
avatar
«Биткоин – это проект двух организаций... одна начинается на букву «Ц», а другая на букву «Ф».»
Интересная мысль, и я с ней согласен !
  
avatar
Интересная мысль! А возможно все будет несколько иначе. Гос.долг сша отдать нереально, но его реально увеличивать и обслуживать. А что бы это было не слишком обременительно, можно продавать 'инвесторам' битки, через подконтрольные организации, которые будут генерировать прибыль и платить налоги, на которые можно будет обслуживать увеличивающийся долг.
avatar
1) что мешает сделать банкротство госдолга через новую валюту (еще в 2008 году пугали амеро)?
2) валюта риппл, на которую обратили внимание банки, не использует блокчейн. банки могут вполне себе устроить междусобойчик по переводам и без блокчейна
3) банки и так в системе с частичным резервированием создают деньги из воздуха. на кой черт еще и криптовалюты и их эмиссия?
avatar

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн