Блог им. KiboR

14-ая неделя на пути к мильёну. Русагро и Башнефть.

    • 26 августа 2017, 00:43
    • |
    • KarL$oH
  • Еще
Быки все-таки нанесли хук слева на этой неделе, что не может не радовать. Жду подъем индекса до 2035 и нужно потихоньку сливать портфель ибо ремонт уже на носу:

14-ая неделя на пути к мильёну. Русагро и Башнефть.

Рубль снова красавец на этой неделе, картинка — «в Багдаде все спокойно»:

14-ая неделя на пути к мильёну. Русагро и Башнефть.

Ну что же, на этой неделе было знаковое событие в среду — в Башкирии разъяснили Системе сколько она теперь должна, а именно 136 млрд.руб. Не мог не воспользоваться этим масонским заговором, Башнефть префы хорошо выросли за среду-четверг, продал их в итоге по 1332 (покупал по 1209, следовательно, +10,2%). Система пусть пока полежит немного в портфеле, ставлю на то, что во время подачи апелляции спекулянты могут сыграть в рост до 14-15, по этой цене было бы хорошо продать Систему со всеми потрохами так сказать.

Чтобы не платить лишнего за плечо — в пятницу продал Русагро по 705 (брал по 598, следовательно, +17,9%). Признаюсь честно, когда покупал этого эмитента посыл был такой, чтобы вложенные ДС не потерять и тупо припарковать на время в тихой гавани, про рост в почти 20% я тогда и думать не мог, процентов 10% виднелись, ибо было дно на тот момент, но не более, особенно с учетом той медленной скорости как двигается эта бумага. 

Избавился от префов и ГДР — прямо чувствую облегчение портфеля, какой-то глоток невероятной свободы и раскрепощенности, остались лишь одни аошки, а с ними всегда хорошо, т.к. можно ходить на собрания за сосисками! (правда времени нет, так не на одно родительское собрание до сих пор не выбрался, хотя много раз приглашали).

Портфель вот-вот готовится стать матерью переписать максимумы эквити:

14-ая неделя на пути к мильёну. Русагро и Башнефть.


Ростелеком потихоньку стал набирать силенок, любо-дорого смотреть на то, как эту бумагу тарят нерезы уже вторую пятницу с 16:30 до 17:30. На той неделе некто 40 млн.руб всадил за этот сокровенный час и в эту пятницу еще порядка 20 млн.руб была доливка. У этого товарища интересный почерк (хотел снять на видео, да не получилось) — он тарит контракты со скоростью приблизительно 1 штука в секунду. Чтобы образно было проще себе представить сие действие — вообразите калькулятор, наберите число 500, нажмите "-", «1» и затем постоянно нажимайте на "=", в итоге увидите как 500 расчленяют рыбки-пираньи, потом официант выносит еще 20-100-300 и их всех также съедают, картина длится где-то ровно час, в 17:30 у товарища, судя по всему, прогулка на свежем воздухе, он уходит и больше его в этот день не видно.

Картинка красивая, жду прыжка кобры, лучше сразу на 75, чтобы никто не мучился (я про шортистов):

14-ая неделя на пути к мильёну. Русагро и Башнефть.


Чем мне еще запомнилась эта неделя? В четверг Ted Travel заявила о приостановке своей деятельности, по сути, объявила банкротство. Еще месяц назад я летал этим туроператором в Турцию и радовался дисконту 10% по сравнению с ценами того же Глобуса или Анэкса и тут на тебе. Почему-то вспомнилось: «На его месте должен был быть я. Напьешься — будешь!» ©

Друзья, берегитесь компаний, которые демпингуют, не до чего хорошего это не доводит!
Трансаэро, Тэд Трэвел… а может их просто буква «Т» в названии подвела? Наверное, просто не самая удачная буква для названия вот и все.

★1
29 комментариев
Ваш портфель супер, я бы исключил все)
avatar
костя бога, с большим интересом взгляну на подбор бумаг в вашем!)
avatar
Kib Какие перспективы у ростела? Кроме офисов, никто домашними телефонами не пользуется, интернет это рынок, в котором они также проигрывают сотовым операторам. Год-два придумают какую-нибудь 7g и провода вообще отпадут. Газмяс, перспективы есть, но не меньше чем через год, когда они запустят свои проекты. Платить дивы они не собираются, да будет 50% по МСФО, но прибыль они уберут амортизацией, как в последнем отчете. Думаю дивы за 17 будут меньше чем в 16г. Россети и ФСК, на мой взгляд фск убрать и все в россеть. Смысл держать головную и дочку? Над системой тучи висят, многие их еще не видят, но это не последний иск и не последние деньги, которые с них отожмут.  
avatar
костя бога, с таким подходом можно и не торговать вовсе, зачем?) Из серии все равно все умрем…
avatar
Kibo, вместо ростела -сбер, гп — гмк,  системы -распадка, алросу не трогать, из фск в россети. 
avatar
костя бога, фск дивы платил, россети можно сказать что нет. Ростел на дне, сбер на максимумах, ты любишь покупать бумагу на максимумах? Я нет.
avatar
KiboR, фск дивы смешные за 17 будут не больше, так как уберут плату за подключение. сбер в отличии от тела растет каждый квартал. до нг будет 220 и выше. а вообще наш рынок смотрю только что падал сильно с февраля. есть американские бумаги. то же яблоко брал по 116 в декабре, сейчас 160, стоит стоп на всякий случай, но до выхода 8 айфона и финансового отчета сдавать не планирую. на Америке 6 бумаг в равных долях. средняя доходность с декабря 25% в долларах сша. 
avatar
KiboR, если так верите в восстановление ростела, держите, кто запрещает, но смысл в любую бумагу 50% активов вкладывать? где диверсификация?
avatar
KiboR, хотя дело Ваше конечно... 
avatar
почитал я Ваш портфель -) прикупил русагро подождал денек, по анализировал и продал вечерком перед  полугодовым отчетом -) нюнякуй  такую  бумагу…
avatar
lp7, +18% на дороге не валяются!)) Нужно умело ловить дно в ней, сейчас рубль укрепляется — я не вижу смысла дальше в ней сидеть, если бы доллар рос до 65, тогда да, но не сейчас. Я ж говорю — тихая гавань!)
avatar
Купите ависму вместо ростела  -  она золотая -)  только тупые аналы говорят что она дорога, она в три раза  дешевле норникеля… напишу  пост  про  норникель и ависму попозже =-)
дивы супер..
защита от девальвации рубля..

что еще надо миллионеру?
avatar
lp7, какой-то должен быть подвох)) какой кредитный рейтинг у ависмы по международной шкале?
avatar
KiboR, вот я покупал ависму по 3000 а сейчас она 16000 спустя 7 лет, а ростел тогда стоил около 150  а сейчас 50.
вот вопрос… что должно такого случится что бы ростел стал стоить 500…
avatar
lp7, начать майнить (уже скоро) или мтс купить.
avatar
KiboR,  меня кукл мтс прогнал в пятницу… я упал 1.6 процента… чето занят был и слил… а потом влом было заходить опять под отчет… вот ависму и взял… я мтс в понедельник при рывке 1-2 процента попробую забрать…
avatar
Каким брокерм пользуетесь?
avatar
Komron S, открываха родимая
avatar
@#$%^&*
Отличный почин — молодец!
Лёва Соловейчик, пока особо даже порадоваться нечему, только от лишнего баласта избавился и немного биржи докупил на этой неделе по 108.
avatar
Ростелеком тухлая бумага, роста выручки нет и не будет. С учётом возможных ограничений доли владения нерезким в операторах, закона яровой и тд эту бумагу могут покупать разве что Монголы;)
avatar
Дмитрий, нужно смотреть шире — на случай войны ростелекомовцы будут ползком по траншеям протягивать связь, монополисты так сказать.
avatar
Тело брали, наверное, под дивы. Последний год 5 рублей. А, если усредняться, покупая на возможном снижении,  то неплохую стратегию можно состряпать. 
avatar
khornickjaadle, да, брал в июне по 70, получил дивиденды и в районе 65 добирал недавно с плечом.средняя около 65,50 сейчас.
avatar
KiboR, это серьёзно? ) очень широкий взгляд, в случае войны ФР не будет, надо покупать тушенку и соль))
avatar
Привет, KiboR, давай посмотрим дневной график Ростелекома

Stochastic в зоне покупок, кроме того сейчас пытаемся закрепиться выше скользящих средних Average Moving, следующая цель 70 руб., если закрепимся, то это 5 % роста вверх.

avatar
max1981, пока все хорошо, ждем развязки.Ближайшая неделя покажет нам истинное направление движения.
avatar
Для меня есть только одна причина продать акцию — это исключение ее из состава индекса ММВБ.
avatar

теги блога KarL$oH

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн