Блог им. if04

Доллар - два месяца до ралли?

В период с октября по декабрь Казначейство США планирует разместить облигации на сумму $501 млрд. Такой объем за один квартал последний раз размещался почти 10 лет назад — в кризисный 2009 г.
Доллар - два месяца до ралли?




Таким образом, Минфин изымет колоссальный объем долларовой ликвидности, что в свою очередь вызовет спрос на американскую валюту и приведет к ее росту. 

Это особенно актуально сейчас, когда доллар практически беспрерывно падает на протяжении всего этого года и находится на минимуме с середины прошлого года.

Отметим также, что с марта действуют ограничения на новые займы, поэтому Минфин не слишком активно может привлекать средства. Продлятся ограничения до момента повышения потолка госдолга, а решение проблемы, как ожидается, состоится как раз в октябре.

Кстати, еще более сильный импульс доллару могут придать действия Федеральной резервной системы. Напомним, Джанет Йеллен и ее коллеги обещают в скором времени начать сокращение баланса, что приведет к еще большему дефициту долларов на рынке.

 по итогам заседания 25-26 июля FOMC сохранил процентную ставку в диапазоне 1-1,25% годовых. При этом регулятор сообщил, что планирует начать сокращение активов на балансе, объем которых достиг $4,5 трлн, «относительно скоро». ФРС также отметила, что инфляция, как ожидается, останется «несколько ниже» целевого показателя в ближайшей перспективе, после чего стабилизируется на уровне около 2%.

Вот как этот механизм описывал президент Федерального резервного банка Сан-Франциско Джон Уильямс. Он входит в число представителей Комитета по открытому рынку ФРС (FOMC), которые обладают правом голоса при принятии решений по монетарной политике в 2017 г.

 «Мы начнем снижение аккуратно и постепенно, каждый последующий месяц сокращая объем гособлигаций США на балансе ФРС и ценных бумаг, обеспеченных ипотечными облигациями, на $6 млрд и $4 млрд соответственно. 


В дальнейшем мы раз в три месяца будем увеличивать эти цифры еще на $6 млрд и $4 млрд соответственно, пока ежемесячный объем сокращения трежерис и ипотечных ценных бумаг не достигнет $30 млрд и $20 млрд соответственно. После этого мы будем сокращать баланс активов ФРС подобными долями, и объем ценных бумаг в нашем владении продолжит сокращаться в постепенной и прогнозируемой манере».

____________________________________________________________________________________________________________________________

индекс доллара ( ф. веер 1-2)
В свое время когда шла коррекция после хая 2015 года и после формирования двойной вершины (а-в)
индекс доллара упал в уровень 38.2 ф. веера (1-2) и пошел к новому хаю 
P.S. уровень 38.2 ф.веера 1-2 на заметку.
Доллар - два месяца до ралли?
на данный момент расклад такой
ф. веер 1-2 
уровень 38.2 в работе.
возможно это просто совпадение
посмотрим
Доллар - два месяца до ралли?

можно и так посмотреть )
Доллар - два месяца до ралли?
Доллар - два месяца до ралли?




 

 
★6
3 комментария
И приплюсуйте к этим факторам поднятие уровня Гос.долга США. Отличный пост ++++
Все логично. Доллар фундаментально укрепиться не способен, значит нужно включать монетарные инструменты типа размещения облигов. Главное как можно дальше оттягивать повышение ставки. Чем ФРС успешно и занимается последнее время. Если облиги осенью разместят, то это надавит на курс рубля. Пока его изо всех сил держат перекупленным.
avatar
А зачем укреплять доллар?

теги блога if04( FIBO)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн