Блог им. shulz

Даешь освобождение держателей облигаций от налогов!

В Госдуме предложили освободить держателей облигаций от налогов.

Уже в осеннюю сессию в Госдуме может быть принят закон, навсегда освобождающий держателей облигаций от налогов. Об этом «Парламентской газете» сообщил Глава Комитета нижней палаты парламента по финансовому рынку Анатолий Аксаков. 

Напомним, сегодня от налогов полностью освобождены вкладчики банков, а держатели облигаций могут не платить налоги лишь до 1 января 2020 года. После этого срока налогообложение должно быть продолжено.

«Когда в Госдуме были на эту тему парламентские слушания, я предложил постоянное освобождение от налогов и глава Минфина Антон Силуанов меня поддержал», — пояснил депутат.

По мнению Аксакова, вкладчики банков имеют преимущество перед владельцами облигаций, что не справедливо. Парламентарий также полагает, что облигации, выпущенные недавно Минфином, не будут пользоваться популярностью у граждан из-за ненужного налогового обременения.
8 комментариев
мне кстати непонять… во многих странах есть налог на прирост капитала в 10% латвия кпримеру… либо там трейдеры вообще ничего не платят как например на кипре… а в россее налог аж 13%!!! а для нереза 30%!!! обидно как то за державу
avatar
ves2010, Это как в США, там тоже налог на нерезов 30%
А на своих в зависимости от суммы годового дохода.
Можно и под 30 % заплатить. 
Это вам не Россия с нё 13 % подоходного налога.
avatar
sergik99, да ты шо!!! торгую в IB  ниразу не так… налоги только на дивы…
avatar
Сомневаюсь я, что эти дебилы смогут что-то дельное принять. Скорее всего, в результате правок налог будет увеличен.
avatar
Чёрный Трейдер, Не сцать!
avatar
Чёрный Трейдер, смешно вот это:
Парламентарий также полагает, что облигации, выпущенные недавно Минфином, не будут пользоваться популярностью у граждан из-за ненужного налогового обременения.


а не 
потому что «Парламентарий также полагает, что облигации, выпущенные недавно Минфином, не будут пользоваться популярностью у граждан из-за ТОГО чТО ЭТО ГОСУДАРСТВЕННЫЕ облигации»  ??)))
avatar
 А какая справедливость може быть в экономике.
Кто сильнее экономически тот и прав. Проигравшему дефолт, банкротство...

Предоставление экономического преимущества тому или иному финасовому инструменту прерогатива финасовых и экономических властей страны.

avatar
Трейдер и так уже платит комиссию при торговле на бирже и с этой суммы налоги уже поступают в бюджет, а тут еще подоходный налог берут с прибыли. Надо вообще всех трейдеров приравнять к вкладчикам банков
avatar

теги блога Сергей Каменецкий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн