Блог им. cerenc

БизнИс

    • 31 июля 2017, 11:06
    • |
    • cerenc
  • Еще

Ну, эту картинку с советом директоров Роснефти многие видели неоднократно. Белоусов, Сечин, Вьюгин,  еще 4 человека — США, Германия и Катар — по одному человеку.

 Собственно историю появления Роснефти с мутным « приобретением » активов ЮКОСА, всеми этими «облигациями, займами», сутяжничеством с АФК и др. вспоминать не будем, а просто обратимся к  [ W ]

«Росне́фть» — российская нефтегазовая компания, контрольный пакет акций которой принадлежит государственному АО «Роснефтегаз».

 В одном из своих текстов, я писал, что доходы бюджетных служащих любых категорий по моему « директорскому » плану не должны превышать 5...7 условных пенсий.

 Известно, что официальные доходы условных Сечиных многократно превышают мои хотелки. И в трактовке Президента объясняются незаменимостью этих уникальных людей.

 Более того, эти умные люди, расскажут вам, что они вовсе не бюджетные служащие, а бизнесмены и приведут всякие слова и бумажки в доказательства вашей невежественности.

 А известные слова- вопрос  Виктора Владимировича Геращенко, о том, сидел ли его папа в керосиновой лавке отнесут к старческому маразму, этого известнейшего и уважаемого банкира.

 Давно в отраслевом институте, где я проработал много лет,  в числе многочисленных замов Директора, был человек по закупам, техники, организации колхозных выездов и другим безусловно важным делам.

 Наш заведующий лабораторией называл его  Замом по туалетам.

 Поэтому даже постановка таких вопросов, являются ли эти  « менеджеры »  и бывшие замы по туалетам —  бизнесменами ( а их женщины  княгинями ), представляется мне  забавной ...

 О ВРЕМЕНА, О НРАВЫ....

 

★1
9 комментариев
вам же президент ответил, что зарплаты должны соответствовать «уровню» зарплат сео зарубежных аналогов… что не так? поясните
avatar
ра55еВу, дело в том, что по Хайку ( Дорога к рабству ) самой худшей комбинацией рынка и плана, является ситуация — ни рынка ни плана ( так как в этом случае воспроизводятся худшие стороны и того и другого ) именно поэтому все эти кивки на аналоги — есть попытки притянуть за уши " то, без этого "…
avatar
cerenc, а где он сказал про план? видимо (выступаю пресс-сИкретарём:))), наш президент опасается, что игиваныча переманит какойнить тотал или шелл к себе на работу — это ж будет такая потеря
avatar
ра55еВу, смеялся от души, сенкс…  
avatar
ра55еВу, 
и всех  душ с землей…
avatar
baron_samedi, у них там крепостное право уже отменили
avatar
у нас тут в городе выпустили постановление согласно которому максимальная оплата руководителя не должна превышать среднюю по конторе в 8 раз.в средней не учитываются  замы и главбухи.посмотрим…
avatar
Туземец, знаешь я взял эту суммы от раньше, если грубо ведущий инженер 200 директор, ну 650, к примеру зав. 450… директор те же 650, да знаю, что все это разное, но через умное Джени неохото парить мозг. То есть, если эталон депутаты 300, пенсы должны получать тыр. 40
avatar
еще при Петре 1, непонятные бояре терлись у стола ))

теги блога cerenc

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн