Блог им. FullCup

В нефтяной шутке только доля шутки...

   Все мы, «торгующие нефтью», видим неоднократно (постоянно) проливы вниз резкие и выкупы тут же, хоть «медленнее», но уверенно.
Так вот, на фоне «общемировых» договоренностей о снижение запасов (как ОПЕК+неОПЕК, так и Трамп+арабы), добыча на склад больше не работает (мягко говоря — не поощряется)!!! И когда бурится скважина (на сланцах), оцениваются запасы и сразу на эту величину хеджируется вся добытая в будущем нефть (макс контракт 7 лет в США). Так же поступают саудиты: в связи колоссальным дефицитом бюджета свои запасы по потребностям монархии и по её распоряжению конвертируют в звонкую монету!
Что это дает нам?
1. Знание — сила! ))) и не надо на проливе заскакивать вниз без быстрых рук.
2. Ослабление системного шорта из-за ухода шорт-фондов («благодаря» СИПИ и т.д.) откладывает падение нефти до роста риска вследствие какого-то катаклизма-конфликта-события (или его возможности). Когда все побегут в доллар, тогда и нефть вниз стратегически!
3. Хотя… после американского танкера на 2 млн бочек в ОАЭ ясно, почему запасы упали в США ( ещё парочка танкеров плывут, вот вам и минус 6 млн бочек запасов).
4. Вышеописанная данная ситуация повышает волатильность на рынке нефти, что есть бальзам на душу спекулянта!!!
5. До хорошего разрешения конфликта с Катаром нефть падать СЕРЬЁЗНО не будет. А вот как только, так и сразу!

Остальные пункты сами додумайте. Удачной торговли!!!
★1
2 комментария
Какой американский танкер в ОАЭ?
avatar
Интересный расклад) Какой видите среднесрочный хай по Brent?
avatar

теги блога FullCup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн