Блог им. secretlogin

БКС банк минус 50% активов за месяц.

    • 25 июля 2017, 16:37
    • |
    • Nicker
  • Еще
БКС банк минус 50% активов за месяц.
Кто-то что-то знает.
Компании решили работать на прямую с биржей?
★2
32 комментария
WTF!!!!
Срочно зовем Sergio Fedosoni 
kbrobot.ru, не надо так сильно пугаться, отток 28 млрд происошел у юриков вполне логичнр и ожидаемо, из за требований регулятора по аналогии с Открытием
avatar
kbrobot.ru, из них 16.5 был краткосрочный госдепозит, так что корректнее сравнивать с среднемедианной а не с предудущим периодом.
Рисков там особых нет, попозже распишу, рыбу коптим ;)
avatar
А причем тут обяза-ва брокера, клиентские бапки и активы! банка?
avatar
flextrader, при том, что эти все эти мошенники клиентские портфели могут отражать на балансе банка. Особенно если ты им сам разрешил, см. договор.
Если совсем отвязно от отчетности -может резервы досоздал
avatar
Бум с ЮГРой напугал всех, люди побоялись потерять свои Активы. 
С Депозитарии вытикли деньги на фоне продолжительного падения рынка, но  там в основном деньги инстранных фондов, много утекло Швейцарских денег с акций Газпрома, вот и депозитарий опустошился тоже.
В Открытие точно знаю, что в основом ушли деньги с банка, с брокером там все норм. С БКС тоже со вкладов ушли деньги, потому что вывод денег с биржевых инструментов отражается на отрицательном сальдо депозитария.

Делай выводы можно сказать, что виновник всему ЮГРА и затяжное падение рынков.
Гарри Робертович, причем тут депозитарий? депозитарий учитывает бумаги в штуках, ну максимум в рублях. активы отражаются по справедливой стоимости. в депозитарии 1 бумага сбербанка, а в активах владельца 160 рублей 
avatar

Добрый день!

Компанией БКС была изменена схема работы на валютном рынке. Ранее операции на валютной секции совершались через расчетные коды банка, теперь операции переведены на брокерскую компанию БКС. Это привело к перераспределению активов внутри группы. Причина — подготовка к введению биржей единого пула обеспечения на всех рынках. 

С уважением,
ФГ БКС

avatar
BCS, 
через расчетные коды банка
? не догоняю, брокер как участник (оставаясь уч-ком) открывал банку (как клиенту) выделенные коды  или (наоборот):

посредником выступал бкс-брокер, а отношения (по СЭЛТу) строились (с позиции биржи) в связке «биржа-банк» .

вопрос (возник) в  связи с тем как тогда реализовывался прием валюты в ГО forts-а (до старта продуктов на базе Единого пула), если уч-ками торгов (на валюте и не на валюте)выступали (для биржи) разные юрлица? спс.
avatar
flextrader, добрый день!

Участником торгов на СЭЛТ выступал Банк, брокерская компания использовала его  для того, чтобы проводить клиентские операции на площадке СЭЛТ.  Но брокерская компания и сама всегда имела прямой доступ на СЭЛТ.

В преддверии запуска Единого пула был произведен перевод клиентов с Банка на саму брокерскую компанию.
Эта формальная процедура никак не отразится на обслуживании клиентов. 
СЭЛТ к ФОРТСу (валютное ГО) никакого отношения не имеет.

С уважением,
ФГ БКС 

avatar
Активы банка — это в основном кредитный портфель. Если темпы новых выдач ниже погашений, будет снижение. Также, в случае списания кредитов с баланса. В случае БКС, если это не ошибка (а такое замечалось ранее с этим ресурсом), то это вероятно потеря крупного заемщика. Обычно их госбанки низкими ставками прельщают, ну и надежность типа выше.
avatar
мне из БКС звонили, и предлагали у них счет открыть. Наверное месяц  назад или около того. Откуда у них мой телефон непонятно, пользуются какой то украденной базой данный.
avatar
alexKa, если в соцсетях есть аккаунт, то по закону все чисто. Сам сделал свои персональные данные публичными. К аккаунту и e-mail и телефон привязаны.
avatar
Vyacheslav, мой телефон сам по себе не является чем то секретным, но вот откуда брокеры знают что я торгую на бирже? это из какой то украденной базы данных
avatar
alexKa, подписался где-то на новости по биржевой тематике или еще чего, дальше по e-mail найдут телефон.
Есть компании типа doubledata.ru, bias.ru, которые этим хлеб зарабатывают.
avatar
Vyacheslav, нет, исключено, я на новости не подписываюсь вообще, именно по этой причине, все спамом завалят. И смартфона у меня тоже нет, с которого могли бы данные воровать, обычный кнопочный телефон.
Также скажу еще больше, данные могли бы воровать например если бы я использовал какие нибудь яндекс- приложения на компьютере или нечто подобное, вконтакте или одноклассники, но я этим всем также не пользуюсь, как ни сложно в это поверить. А в браузере отключено выполнение скриптов. Компьютер у меня работает под Линукс, и подключен в сеть через роутер, который блокирует входящие из сети запросы. В общем маловероятно что источником данных являюсь я сам.
  Но эти деятели все равно как то про меня прознали. Так что наиболее вероятным считаю, что они пользуются данными, полученными преступным путем, от брокера например, через которого я торгую.
avatar
alexKa, если звонки доставляют неудобства, напишите на [email protected] с какого и на какой номер Вам звонили (и даты). Постараемся не беспокоить.
avatar
Vyacheslav, сомневаюсь что в соц сетях публичны телефоны
avatar
alexKa, эт херня. мне вообще с форекса долбанного как то впаривали услуги. тоже ругался на брокера, спрашивал кому данные раздают.
avatar
ВлАДиМИР, мне тоже с различных форекс контор звонят, БКС это еще наверное самая приличная из тех что звонили
avatar
судя по развернутой инфе с этого же сайта, средства организаций на 10 ярдов снизились. Кто то крупный ушел.
avatar
«Бог дал — Бог взял»

Ответили в пресс-службе банка.
avatar
DarkElf96, а мне рассказали рисковики чего к чему, перепроверю свой вью сформипую завтра выложу
avatar
Инсайдеры кредитчики подсказывают, что активов подверженных кредитному риску у бкс банка ничтожное количество и даже если всевсе кредиты задефолтить и начислить 100% резервы нормативы не будут нарушены… позднее посмотрю, похоже что так и есть, банк тупо фронтил остатки боиков профиков и изиклиентрв в репо или мбк с цк/цб
avatar
Sergio Fedosoni, ну с такой логикой и -50% по акт.части единички, т.е.  н1.* улетят в коцмас, не?
avatar
flextrader, единички не улетят так сильно, Н3 уже улетел в космос

http://kuap.ru/dots_chart.php?type=dots&subtype=n3&bank=101
avatar
Так что, коллеги, БКС Брокер может кинуть клиентов?
avatar
написал тут - https://smart-lab.ru/blog/411391.php
avatar

теги блога Nicker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн