Блог им. Speculator2016

Я вывел 99.99% монет с биржи Poloniex. Проблемы с биржей Poloniex

Вчера я завершил вывод монет с биржи Poloniex.
Оставил только 100 догов на лендинге, чтобы не был пустой аккаунт и были операции.
Всё чаще попадаются сообщения клиентов биржи Poloniex о проблемах с выводом.
Я хочу подчеркнуть, что у меня с этой биржей не было проблем никаких и никогда.
Но бережёного — бог бережёт. (А небережёного — мент стережёт)
=
Я не искал специально тексты с сообщениями о проблемах на Поло.
Они мне попадались сами, случайно.
Теперь мне стали попадаться видео с описанием проблем на Поло.
=
Awaiting Approval Poloniex / Проблемы с выводом на Полониксе / Вывод денег с биржи / Майнинг 2017
www.youtube.com/watch?v=-6IRR4201XY
=

Проблемы с биржей Poloniex… Кто сталкивался?
www.youtube.com/watch?v=chqQ4XZOCRA
=

ОСТОРОЖНО КИДАЛОВО биржа Poloniex (Awaiting Approval)
www.youtube.com/watch?v=Xy2BaJ-9UXk
=

Poloniex Hacked? Another Mt. Gox/Cryptsy Coming?
www.youtube.com/watch?v=ntyae8QllnE
=

Beware of Poloniex. Withdrawals «Awaiting Approval»
www.youtube.com/watch?v=U3CFXc3WyVA

=
Можно предположить, что проблемы возникают только у майнеров, которые используют Поло как транзитный кошелек на пути крипты к обменнику.

=

Please be advised that Poloniex is not a web wallet or address changing service. When a customer deposits funds to their Poloniex account we assume they do so to trade on our platform. Continued use of your Poloniex account to deposit and withdraw funds without trading could lead to freezes and possible account closure.

There are a variety of other solutions for storing your coins. Check out local wallets or web wallets designed for handling such operations.

Thanks for your cooperation and understanding.

=

Пожалуйста, имейте в виду, что Poloniex не является веб-кошельком или услугой смены адреса. Когда клиент вкладывает средства на свой счет Poloniex, мы предполагаем, что они делают это для торговли на нашей платформе. Продолжение использования вашей учетной записи Poloniex для внесения депозитов и вывода средств без торговли может привести к замораживанию и возможному закрытию счета. Существует множество других решений для хранения ваших монет. Проверьте местные кошельки или веб-кошельки, предназначенные для обработки таких операций. Спасибо за ваше сотрудничество и понимание.

=
39 комментариев
возможно все массово начали продавать и выводить. 
а так умелые руки эти сайты могут в лёгую поломать и ограбить. контролирующий финансовый орган отсутствует. реестр сделок тоже 
avatar
Тимофей Дмитриев, это происходит уже несколько месяцев
Speculator2016, 
Думаю проблемы у тех участников, которые крайне редко пользуются площадкой, или давно не заходили.
На BTC во всяком случае так
avatar
discus, наоборот
проблемы у тех, кто активно пользуется биржей
Поздравляю. Хорошо, что успели. У них еще с мая стали происходить непонятные вещи, а теперь ситуация действительно стала похожей на откровенное кидалово. Не понимаю тех, кто торговал там по-крупному. Надо быть очень смелым человеком, чтобы серьезно играть на площадке, у которой нет лицензии.
александр мишкер, спасибо!
у Поло вроде бы есть лицензия, нет ?
это же американская биржа
криптобиржа должна иметь лицензиюю в каждом штате (штат в сша = государство)
Speculator2016, насколько я выяснил для себя в мае (после серьезных проблем какбэ из-за «хакерской атаки», после которой там в чате народ стал жаловаться на проблемы с выводом), лицензии у нее никакой нет. А сам ресурс просто зарегистрирован в Штатах, это обычное дело.
александр мишкер, 
лицензии должны быть в кажом штате
forklog.com/birzha-poloniex-prekrashhaet-svoyu-rabotu-v-shtate-nyu-hempshir/
Speculator2016, пока что в Штатах в части криптобирж лицензирование (читай — прямая финансовая ответственность) еще далеко не повсеместное. Полониекс свалила из Нью-Гемпшира, где ее деятельность пытались отрегулировать, в Делавэр и зарегистрировалась там.  Криптовалютного законодательства в этом штате, да и не только в этом, пока не существует, поэтому и никакой лицензии на свою деятельность биржа не имеет. Однако, даже при отсутствии законодательной базы, в случае обращения недовольных в суд, дело может дойти до достаточно серьезных неприятностей для компании. Просто это может занять неопределенно долгое время в отличие от случаев, когда деятельность биржи залицинзирована штатом. Другими словами, Джамшут может приехать в Иркутск и зарегистрироваться. Живет себе и чем-то промышляет. Но лицензию на торговлю оформлять почему-то не торопится=) Вот и вопрос — почему так в Нью-Гемпшире, а потом и в Делавэре?
александр мишкер, 
Полониекс свалила из Нью-Гемпшира, где ее деятельность пытались отрегулировать, в Делавэр и зарегистрировалась там.
я не уверен — что было именно так
имхо, поло зарегена в делавэр и ведёт свою деятельность в тех штатах, где ей не запретили
(кроме нью-гэмпшир и вашингтон)
Speculator2016, возможно Вы правы. Из НГ точно ушла, а в Делавэре была зарегистрирована уже в мае. После этого перестал следить, потерял доверие и интерес к площадке.
Криптовалютного законодательства в этом штате, да и не только в этом, пока не существует, поэтому и никакой лицензии на свою деятельность биржа не имеет.

Криптовалютного законадательства не может сущестовать в принципе. Существует Регуляция, которая обязывает получать криптосервисы лицензию на фиатный обмен на территории США. Получить её для иностранного эмитента, — это как мне получить ауидеенцию у Короля Саудовской Аравии. Теоретически конечно можно, но практически… Её то и для местных резидентов получить. — не поле перейти. Насколько я в курсе только bitpay и coinbase обладают подобнрй бумаженцией. Проблемой были налоги. В том смысле, не ясно как было изымать налоги с биткоинов. Эту проблему сняли в 2016 году на федеральном уровне, и все пошло, поехало. Ну а Делавер… Так это же местная офшорная зона. В прямом и переносном смысле :p
avatar
Alex, если говорить о федеральном (США) законодательстве в части криптовалют, то над нерешёнными вопросами по типовому регламенту для криптовалютного регулирования сейчас работает Комиссия по унификации государственных законов США (ULC). Пока не установлено единое федеральное законодательство, отдельные штаты могут вводить и применять свое законодательство в отношении криптовалют в том или ином объеме. Например, в штатах Вермонт и Иллинойс дали возможность криптовалютным предприятиям использовать клиентские активы в качестве «допустимых инвестиций», что обычно считается менее обременительным с точки зрения налоговых законов.
по типовому регламенту для криптовалютного регулирования сейчас работает Комиссия по унификации государственных законов США (ULC)

Это вот отсюда новость? :p Александр. Мне не хотелось бы переводить диалог в дискусионное русло. Но… вы в курсе, что Uniform Law Commission (ULC) — это некоммерческая, неправительственная организация, а Законы в США принимаются 2/3 голосов Верхней и Нижней Палаты Конгресса, при этом законодательная инициатива на федеральном уровне может исходить только от членов Конгресса.

К тому же вся торговля криптовалютой находится в пространстве The Commodity Futures Trading Commission (CFTC), а не ULC 

что обычно считается менее обременительным с точки зрения налоговых законов.

точка зрения IRS (налоговой службы США) вот тут по ссылке.
avatar
Alex, ссылка с другого ресурса. Если не ошибаюсь, информация была в самом конце мая. Скопипастил себе на память оттуда, теперь ресурс уже вряд ли найду. Однако давайте не заводить обсуждение в ненужные дебри. Понятно, что итоговое решение по федеральному регулированию криптовалют будет принимать Конгресс. Но практическую работу по подготовке федерального криптозаконодательства сейчас ведет именно ULC. Пока же четкой позиции по криптовалютам в США на национальном уровне нет. С одной стороны, операции с криптовалютами обычно приравниваются к операциям с фиатными деньгами. Говорят, какие-то банки в США позволяют обналичивать биткоины долларами в своих банкоматах. С другой стороны, как Вы правильно заметили, налоговые органы рассматривают криптовалюты как объект налогообложения по аналогии с товаром, поэтому граждане, которые решили приобрести биткоины, должны уплатить налог. С третьей стороны, специфика местного законодательства США заключается в том, что закон одного штата может отличаться от закона другого штата. Например, в 2014 г. Калифорния легализировала криптовалюты соответствующим законом AB-129, который имеет название «Легальные деньги: альтернативные валюты». С четвертой стороны, имеются судебные прецеденты, которые признают криптовалюту деньгами, а не товаром. Такие решения были вынесены окружным судом Манхэтенна и Нью-Йорка в 2016 г.  Но есть и противоположный прецедент — суд графства Майами-Дейд в том же 2016 году не признал биткоин деньгами. 

Но речь шла не обо всех этих нюансах, а о том, что регистрация интернет-ресурса и получение лицензии на биржевые операции в США это разные вещи.
Понятно, что итоговое решение по федеральному регулированию криптовалют будет принимать Конгресс

Мне вот это совсем не понятно. С каких это пор Конгресс США занимается законодательным регулированием частного сектора экономики? К тому же я повторюсь: биткоин регулируется правилами The Commodity Futures Trading Commission. Вот

Но речь шла не обо всех этих нюансах, а о том, что регистрация интернет-ресурса и получение лицензии на биржевые операции в США это разные вещи.

Я тут не совсем понял, ну да ладно. В принципе не пытаетесь же вы меня убедить в том, что я, посетив милый бранч Bank of America и купив столько биткоинов, сколько позволит мой банковский счет за считанные секунды,  - это просто плод моего воображения, а расплатившись, к примеру, в любом официальном сторе Microsoft за любой продукт этой компании биткоином, — просто нахожусь в литургическом сне :p
avatar
Вы знаете какие-нибудь крипто площадки с лицензией?
avatar
www.gdax.com Федеральная лицензия + лицензия в 50 Штатах
avatar
Лицензированных хватает, особенно в Европе. Не буду указывать названия, чтобы не заподозрили в рекламе. Гугл в помощь.
Спасибо за информацию, почему то был уверен что лицензированных с регулятором не существует в природе.
avatar
Полонье
avatar
у нас и страхование может быть. а лицензия подчинена СРО — и как ни странно всё Лопается. А случаи нестраховые. так что кидалово и было все эти крипдешиновые платья.
avatar
Покайтесь!!! Конец близок!!! )))
avatar
Ну а самая надежная биржа это конечно эксмо, любой эстонский сервис по умолчанию является самым надежным, хэшфлер тому пример. :)
Полынь многим поперек горла стоит ибо только там есть биды на 10 млн, а вот местечековым биржам очень тяжело без ликвидности.
avatar
Опасение падения биржи, разделение биткоина — все говорит о том, что крипта должна сильно упасть. Ну а может все произойдет наоборот и на этих страхах пора входить, а не сливаться в фиат? Покупай, когда страшно… или пока не очень страшно?
avatar
Grg788, с поло надо уходить вне зависимости от событий в крипто-мире
Ну я туда и не приходил. Жду верификации на btc — обещали на следующий день после xbtc, врут. Кстати, на xbtc можно заводить рубли с карт, комиссия 5%.
avatar
Grg788,
а зачем нужна верификация на втс-е ?

Speculator2016,  мне их оболочка больше нравится. 
avatar
Grg788, а верификация зачем нужна?
Speculator2016, понял вопрос, главное — работа с картами, а вот что они пишут  Верификация:

На нашей бирже добавлена возможность пройти верификацию (верификация не обязательная).

Ниже описаны преимущества, которые будут предоставлены тем пользователям, которые пройдут верификацию:

1. На депозиты через платежные системы не будет устанавливаться всеми не любимый (money hold) блокировка на вывод средств.
2. Будет доступна возможность пополнять аккаунт банковским переводом из Российских банков.
3. При пополнении International wire transfer (SEPA) не будет устанавливаться (money hold) блокировка на вывод средств.
4. В планах добавить для верифицированных пользователей возможность пополнять (Qiwi, Webmoney, visa/mastercard, China UnionPay, Payza).
5. Лимит на вывод coins будет увеличен в 2 раза от текущего.
6. Доступ в чат будет доступен с балансом 1$.
7. При блокировке учетной записи по правилам сервиса https://btc-e.com/page/1 п.9.10. вам нет необходимости проходить повторную верификацию.
8. При снятии Двухфакторной аутентификации у вас будет упрощенная процедура проверки.
9. При изменении e-mail через support у вас будет упрощенная процедура проверки.
10. При отключении белого списка IP через support у вас будет упрощенная процедура проверки.
avatar
Grg788, ок, спасибо, понятно
это вот отсюда
support.btc-e1.com/index.php?/Knowledgebase/Article/View/255/72/1-preimushestva-verifikacii
---
ввод с карт у них только в планах
а за вывод на карты они дерут 6-7%
Speculator2016, на xbtc есть ввод с карт для верифицированных пользователей, может быть на ней и остановлюсь.
avatar
Grg788, я не очень понимаю — зачем нужны танцы с бубнами ради этой верификации
ведь можно покупать\продавать битки, используя карты, на LOCALBITCOINS
Speculator2016, потому, что я ещё профан в крипте, пока присматриваюсь и организуюсь. Пойду изучать localbitcoins.
avatar
Grg788, будут вопросы — спрашивай )))
Speculator2016, именно этим и занимаюсь. Спасибо.
avatar
А какая еще биржа дает плечо к депозиту? Например BTC-E в МТ4 можно торговать только битками к доллару, есть еще график лайткойн, но там торговля почему-то заблочена.

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн