Блог им. AVanin

Интервью у "Финансового монстра" часть4

Часть №1
Часть №2
Часть №3 

Во что выгоднее вкладывать в отношении удешевления рубля?

Вы для себя должны четко решить, в чём вы будете хранить деньги. Можете 50/50, но четко определится с процентным соотношением ваших денег и не нарушать это равновесие.

Доходность от рубля может быть больше чем от доллара, но он может резко упасть. Хотя, по-сути прибыль в основном будет примерно равной. Главное не начинать бегать с доллара на рубли, а с рублей на доллары, потому что можно не успеть. Поэтому, надо распределять и дергаться:)

 

Какие риски, что ставку опять повысят от текущих уровней?

Всё очень просто, если нефть не упадёт, то ставку не повысят. Да и если упадёт, то намного её не повысят, ибо падать ей уже практически некуда. Когда она была 100, то ей было куда падать, а сейчас земля близко.

Прокомментируй крипто-валютный бум?

Я не специалист в этой области. Возможно в некоторых случаях я знаю больше, чем люди которые в этой сфере, но я с ими не занимаюсь.

В чём ценность крипто-валют? Если упадёт АЭРОФЛОТ, то я куплю его ещё, ибо ничего не произойдёт, всё так же будут перевозить людей.

Единственная ценность крипто-валют в том, что она может заменить деньги. Чтобы вам что-то купить, вам понадобиться сначала купить крипту. Но я в этом очень сомневаюсь. Потому что выходит очень много новых валют, а какая из них победит, неизвестно. Да и государственным структурам невыгодно терять контроль над деньгами.

Подведя итог, я уверен, что это чистые спекуляции, ибо оценить её невозможно.

Что скажешь про сервис «ТЕЗИС»?

Я конечно же им пользовался и могу его посоветовать, ибо он заточен под инвесторов. Он даёт нужную информацию и нужные новости. Есть мобильное приложение, всё красиво сделано. Поэтому конечно пользуйтесь. Особенно полезно, если вам надо что-то быстро проанализировать и понять, а если хотите капнуть поглубже, то уже надо напрягаться.

Есть ли какие-то сервисы в России, которыми ты пользуешься для сбора информации ?

Я всегда все данные строил в Excel. Один из самых хороших реально «Тезис», у меня благо есть программа Блумберг, которая очень дорогостоящая, но я могу себе её позволить. Так, что она для меня самая главная. Другими сервисами я не пользуюсь.

Какой брокер лучше?

На самом деле задача брокеров просто пропустить вас на рынок, и если они нечего не будут чудить, то всё будет хорошо.




Продолжение следует...

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
84 | ★3
3 комментария
что гигант спекуляций?
avatar
сколько частей еще будет?
avatar
vip77, одна

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Кризис отказа от реальности
У 50% эмитентов ВДО выручка 1 квартала 2026 ниже выручки 1 квартала 2025. С поправкой на инфляцию реальная выручка снизилась уже у более...
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Андрей Ванин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн