Новости рынков

Новости рынков | В ФСК ЕЭС одобрили покупку "Кубанских магистральных сетей" и "Томских магистральных сетей" до 100%

МОСКВА, 4 июля. Совет директоров ФСК одобрил покупку акций и увеличение доли компании в «Кубанских магистральных сетях» с 48,99% до 100% и в «Томских магистральных сетях» с 52,025% до 100%, всего на выкуп акций может быть направлено до 1,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении ФСК.
Согласно сообщению, покупка акций будет проводиться «по цене, не превышающей 613,029 миллиона рублей за 51,01% от уставного капитала ОАО „Кубанские магистральные сети“, определенной на основании отчета оценщика. Долю в „Томских магистральных сетях“ в 47,975% планируется приобрести не более чем за 792,685 миллиона рублей.
По информации на сайте ФСК, ОАО „Кубанские магистральные сети“ создано 1 сентября 2006 года в результате реорганизации ОАО „Кубаньэнерго“, 26,26% акций компании принадлежат ООО „Нефть — Актив“ (структура „Роснефти“).
ОАО „Томские магистральные сети“ создано 31 марта 2005 года в результате реорганизации ОАО „Томскэнерго“. В этой компании также крупным акционером является ООО „Нефть — Актив“ с долей в 25,88%.
--------------------
ФСК ЕЭС наращивает прибыльные активы.
Возможно и БЭСК (акции которой сейчас принадлежат Системе) будут выкупать уже у Роснефти. 

4 комментария
позитив или нет?
avatar
ПBМ, само собой позитив.  ФСК наращивает мощности, а соответственно и будущую Чистую прибыль.  В кубанских сетях сейчас мощность на расхват. 
avatar
Ремора, сам кубаньэнерго держишь?
Иванов Иван, а зачем?… :) У ФСК доходность на акцию интереснее... 
avatar

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн