Блог им. knowhow007

Из интервью Бударгина (сегодня). Россети готовятся к повышению капитализации (большая вероятность приватизации)

Из интервью Бударгина (сегодня) :
"— Вы будете продолжать платить промежуточные дивиденды?

— На форуме в Лондоне «Россия зовет» мы обсуждали этот вопрос с инвесторами и акционерами. Компания молодая, и нам надо зафиксировать серьезность намерений. По итогам девяти месяцев этого года будем принимать решение. Пока мы видим, что должно все получиться, будем предлагать Минэнерго пойти на это. В первую очередь чтобы доказать акционерам и экономическому сообществу, что ПАО чувствует себя комфортно и может себе это позволить. Вообще, нам нужен стратегический инвестор. Вся проблема в том, что к сетям при реформе РАО ЕЭС, по моему мнению, отнеслись не совсем серьезно, в то время как, на мой взгляд, это самый лучший, самый доходный актив.

Привлекательнее, чем генерация?

Это правда. Я считаю, что сети очень недооценены, а некоторые наши акционеры, справедливости ради, случайные. Я не хочу их обидеть, но тогда как делили: «Вот тебе кусочек генерации, если не хватает до общей суммы, бери кусочек сетей». Поэтому набор миноритариев у нас очень странный.

Кто может быть таким стратегом?

— Главное, чтобы это были акционеры, заинтересованные в развитии компании, видящие в этом перспективу. Это могут быть банки развития, пенсионные фонды. "
------------------------------


Судя по ответам Россети готовятся к ИПО дочерних компаний. И ВЭБ вошел в Совет Директоров Сетки и ФСК ЕЭС.… Если последуют подобные заявления, то будет мощный рост котировок.

Удачных инвестиций Господа!… :) 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
24 | ★2
5 комментариев
+
Из запоя вышел? )

Ремора, я не про тебя, про Бухалкидаргина…
avatar
Так Бударгин же вроде уходит?
avatar
Ремора, а где само интервью?
По ссылке статья в ведомостях
avatar
этого можно не слушать, дорабатывает последние недели
avatar
вы совершенно неверно интерпретируете информацию.

цены по энергетике это показывают...

но а интервью этого упыря про СЛУЧАЙНЫХ акционеров- войдет в аналы истории.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Через какие юаневые облигации можно отыграть рост валюты?
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн