Блог им. Agorprofit

GBP/USD - Выборы в парламент и судьба Brexit



Начиная с 7 июня по 9 июня 2017 года для пары GBP/USD будет очень веселым временем. Пару может нехило лихорадить. В четверг в Великобритании состоятся досрочные выборы в парламент. Премьер министр Тереза Мэй, пошла на такой шаг, ради поддержки народа в переговорах о брексите. Однако похоже с поддержкой возникнут проблемы. На фоне повышенной террористической угрозы авторитет Мэй начал таять. Все-таки именно консерваторы добились сокращения в рядах полиции и спец. служб.

Если ее партия проиграет выборы, у Фунта начнутся проблемы, может быть реальный обвал, так как это создаст смуту. Когда единства нет, то и дела идут не очень. Единственное, что может вернуть стерлинг обратно, так это зарождение мысли в головах инвесторов о том, что Великобритания может отказаться от выхода из ЕС. Но с другой стороны, Тереза Мэй намерена закрыть границы. Ведь именно открытость границ по соглашению стран членов ЕС привело к набегу беженцев и как следствие чреду терактов. Эта ситуация, должна просто заставить пойти голосовать людей за консерваторов. В то же время если победа партии Мэй будет уверенной, тогда для инвесторов будет все предельно ясно. Брексит продолжится. Только вот переговоры по нему скорей всего будут очень трудными. Мягко говоря, представители ЕС очень воинственно настроены на них. Однако это события будущего.

Сегодня в среду все будут ждать различных результатов опросов. Если эти опросы будут показывать, что разрыв между консерваторами и лейбористами не велик, то пара Фунт/Доллар будет испытывать небольшое давление, но сильного снижения видимо ждать не стоит, так как опросы, это не официальный результат, а психологический раздражитель. Завтра, в четверг, первые результаты будут известны только ночью, поэтому скорей всего именно в это время все и начнется. Если консерваторы проиграют, то не удивлюсь, если фунт обвалится до 1,26. В случае равенства голосов легче не будет, но 1,28 точно протестирует. Если у консерваторов будет преимущество по результатам голосования, то 1,30 скорей всего цена преодолеет. Но хочу отметить, что рост пары будет ограниченным. Сложные переговоры по брекситу, помните?


GBP/USD - Выборы в парламент и судьба Brexit

4 комментария
июля?
avatar
Аня Familiinebudet, Да, у меня уже июль видимо начался. Спасибо за поправку.
Андрей Горбунов, а у меня — сентябрь…
avatar
Аня Familiinebudet, =)) так вот и живем!


теги блога Андрей Горбунов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн