Блог им. elliotwaveorg

Продолжение падения РТС

В прошлом обзоре, мы рассматривали начало падения индекса (импульс – волна 1кружок).

Продолжение падения РТС

На наш взгляд, мы закончили коррекцию и к этому движению и продолжаем прогнозируемое снижение. Долгосрочно, мы не видим у индекса никаких перспектив кроме серьёзного падения, что было указано в обзоре долгосрочных перспектив РТС.

Продолжение падения РТС

Напомним, что краткосрочное движение РТС и других инструментов мы рассматриваем в закрытом разделе.

Понимая перспективы РТС, рубля, S&P 500, можно как анекдоты читать рассуждения аналитиков и экспертов о “факторе Трампа”, геополитических рисках и других событиях. 3 мая, по S&P 500, ещё до проявления “фактора “, мы говорили о коррекционном движении в треугольнике и колебаниях в соответствующем диапазоне. И вдруг угроза импичмента, о котором говорят уже который раз,  обвалило рынки. Это еще один пример “фундаментальных сказок” и их влияние на рынки.

Более подробно: elliotwave.org

★1
9 комментариев
как всегда… все красиво-)
avatar

Не один раз замечал, что Э-волны дают правильный прогноз несмотря на любой фундаментал казалось бы в обратном направлении. Пока не могу объяснить для себя этот факт рационально, буду продолжать наблюдения по мере возможности.

александр мишкер, экономические агенты и толпа действуют иррационально, искать логику здесь не имеет смысла. 
avatar
волны эллиотта, Э-волны это не толпа и не экономические агенты. Это своего рода абстрактный предиктор, степень точности которого мне очень хочется понять.
александр мишкер, волновой принцип показывает динамику поведения толпы, рассматривайте его как инструмент. Но чтобы понять его точность, нужно разодраться с объектом описания.
avatar
волны эллиотта, спасибо. Очень интересная мысль, есть над чем задуматься. Я понимаю, что Э-волны это продукт анализа поведения толпы. Но меня сейчас интересуют именно их прогностические возможности. 
после 105 000 можно будет говорить о падении, сейчас ситуация не понятная. важно что бы ниже 105 000 была локальная консолидация, тогда будет отличный шортовый момент!
согласен с предыдущим коллегой, пока вниз 105 не пройдем о падении не может быть и речи, цели еще на 113000-114000 оставили вот оттуда хороший шорт будет имха
чТО ЖДЕТЕ ТЕПЕРЬ?
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн