Блог им. Replikant_mih

А пока формируется пул алгоритмических стратегий и тестируется экзекьюшн, добавим немного экшена).

До того момента пока смогу передать свой депозит в надежные руки пула диверсифицированных алгоритмических стратегий решил, нарушая все возможные правила риск-менеджмента, вложить имеющиеся средства… в одну бумажку на все деньги (ну разве что без плечей). Ну что, экшен обеспечен. Депозит конечно не особо большой пока. Но волатильность в несколько десятков % в день ощутимо щекочет нервы)).

★1
6 комментариев
Если я не знаю, что делать, я покупаю государственные облигации с небольшой дюрацией. 
Боюсь, Вы поддались бесу лудоманства.
avatar
SergeyJu, Да, я тоже так делал, причем ещё более консервативно — я брал с индексируемым номиналом). Потом я взял под их залог акций)), потом когда я понял, что под залог дают не на 100 стоимости, я скинул облигации и набрал акций на все))). При небольшом депозите можно позволить себе немного похулиганить)). Думаю, на большом тоже надо будет выделять часть депозита на похулиганить), чтобы успокоить внутреннего лудомана.
avatar
глюпо
avatar
Andrey, Скорее весело), ну и да, глупо тоже)
avatar
ИМХО потеря времени. Дисциплина не тренируется, манименеджмент тоже. Лучше уж на маленьком потренировать, чем затем на большом косячить.
Хотя если цель полудоманить в свободное от работы время — почему нет. Как в казино сходил
avatar
Amigotrader, Ну у меня идея под покупку и удержание позиции же есть, и совсем уж жести а-ля плечи без стопов я тоже не делаю).

Было у меня время всё это потренировать, в какой-то степени натренировалось). Да я собственно как экзекьюшн настрою и первую стратежку запилю — часть денег отдам в управление роботу сразу)
avatar

теги блога Replikant_mih

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн