Блог им. Video

Путь провинциального трейдера (Павел Сокол (DELFIN-S), Новосибирск)

★7
46 комментариев
Джейк Джилленхолл?
avatar
Andrey, 

А что так мало то?
Павлу привет ;)
Слово «провинциальный» несет в себе некий негатив. Стоит ли его использовать в заголовке?
avatar
нужно не просить говорить громче, а носить с собой петличку! и не лениться заниматься монтажем. 
avatar
Про провинциальный то же так подумал ) Я сам практически с Новосибирска, учился работал там и сейчас часто там бываю. Раза три в месяц. Ну третий город по величине не стоит называть провинцией ) Вроде как у кого то идея была не так давно вообще его столицей сделать!!! Хотя плохого в этом слове нет. Вообще, как говорил Валентин Пикуль кажется, непомню в  каком  романе, провинция всегда в Россиии  самая целомудренная. Или он про деревню так говорил? Ну там воров меньше и людей порядошных больше ))
Так, а резюме: торгуйте не торгуйте, все  равно сольете? В общем правило главное риск менеджмент. Короче, человек не робот, все равно сорвется и сольет  в конечном итоге. 
 А самое главное, что  бы лудомания до крайней точки не довела, как в биографии с величайшим трейдером 
«В конце концов, Джесси Ливермор, на протяжении всей своей жизни склонный к сильным депрессиям, застрелился в номере отеля.»
А до сильных депрессий его, думаю и доводили торги на бирже. Да и DELFIN-S думаю хлебнул уж, депрессий этих и по ночам подушку зубами рвал уж поди ), поэтому и тайм-аут взял, быстрей у себя самого… Эт думаю посложней будет, чем курить бросить…
Интересный грамотный чел)
avatar
сибирский трейдер надо было назвать 
avatar
Почему Новосиб — провинция? Третий город в стране и столица Сибири
avatar
Поучительная история. Не ясным осталось только одно: чувак семейный или нет?
Сергей Юрьевич, я думаю, если бы была семья, в найм в индустрию ушел бы гораздо раньше
avatar
12 лет заниматься биржей и в итоге депозит 200 тыс.р.?
avatar
Сергей Сметанин, ну так это так и есть у большинства трейдеров… Все мы системы  так сказать тестим, а разбогатеть  время еще не пришло… Человек честно признается, что не выходит ничего. Да у кого там что выйдет, если только с инсайдом на таком рынке что то может получиться по крупному. А так возьмешь куш, тут же его в эйфории и сольешь ))
Максим Лактау, я бы не стал заниматься биржей в таком случае. 200 тыс. — это капец! это 2 зарплаты
avatar
Сергей Сметанин, 2 зарплаты кого, специалиста с 6 летнем стажем?
avatar
Scanz, мои 2 зарплаты
avatar
Сергей Сметанин, а кем вы работаете? стажеров берете ?:)
avatar
Scanz, закупщиком в нефтянке
avatar
Сергей Сметанин, у нас по Кузбассу средняя 28 )), 40 это уже запредел ) Ну я не беру там главбухов, замдеректоров в учет, они себе сами начисляют ))
Максим Лактау, я знаю. сам из Красноярска.
Я к тому что как можно 12 лет заниматься биржей и в итоге 200 тыс насобирать. даже при зп в 30 тыс можно сделать выводы что у человека за 12 лет ничего не получилось заработать на бирже.
avatar
Сергей Сметанин, а ничего что человек, в отличии от вас, жил с рынка  практически 12 лет?
avatar
Туземец, тогда он супер мастер, раз ему удавалось жить с прибыли от 200 тыс депозита. Наверно он экономит похлеще меня
avatar
Сергей Сметанин, на 7й минуте сказано, что не смог подняться с 200 оставшихся.максимум- на пропитание.вот и пошёл наёмную работу.
avatar
Туземец, участь 99% спекулянтов, ничего не меняется
avatar
Сергей Сметанин, ну и вам тоже удачи ))
avatar
Туземец, взаимно!
avatar
Сергей Сметанин, высокие риски не позволяют счёту вырасти видимо. Да и одного ТА недосточно, надо все же посматривать на фон. 
avatar
Oleg Only Algo, у 99% спекулянтов такая ситуация. заработал — слил, заработал — слил.
avatar
Буду в Новосибирске обязательно заеду в гости…  жаль не получилось в прошлый раз.
avatar
в конце немного саморекламы но поучительная история для многих трейдеров… не только провинциальных.Плюс однозначно

Павел молодцом, удачи в профессии.
avatar
А видос про саму конфу будет?
avatar
ЛЮДИИИИИИ научитесь мани менеджменту ну нет на рынке халявы ааааааа ну прокатила на волатильности, потом рынок поставил на место))))))
avatar
Devs, а Вам зачем, чтобы они научились?)))
когда-то его видеообзоры были хорошИ.смотрел постоянно в 9м- 10м годах.жаль что он  на росбирже погорел.торговал бы на форекс и не парился.но нет, мля.нам же нужен серьёз, настоящая «честная биржа», ДУ… клиенты…
avatar
Туземец, выходит хорошие видеообзоры по трейдингу -это художественное творчество, мало имеющее отношение к реальности ) Это как песню спеть, в ноты попал, понравилась, нет извините… Да что там говорить, теханализ это не теорема по геометрии и не законы по физике, это больше гадание на кофейной гуще
Максим Лактау, элемент гадания всегда есть конечно.весь вопрос в шансах.у него всё достаточно плохо формализовано было тогда.
вот пример обзора по евро из далёкого января 2010го
avatar
Посмотрел с удовольствием. Действительно, проблема хорошего контента в том, что он не дает положительной обратной связи.
Отличная поездка была тогда, в Новосибирск! До сих пор вспоминаю душевный прием, еще раз спасибо Павел!
Напомню, я в бизнесе 20 лет. Первые десять -по нулям, только знания накапливались. Главное умение, как в трейдинге, так и в жизни — научиться не терять критические суммы. Поработать на дядю  тоже полезно, имхо. Удачи Павел! 
Да-а, счастливым, удовлетворённым своим основным делом (трейдингом) этого человека не назовёшь ((

Где-то с год назад был пост о философии трейдинга, и там был пункт, который мне очень понравился: «трейдинг не должен быть основным источником дохода».

И это верно. Трейдинг должен быть чем-то вроде продвинутого хобби, возможно, временами приносящего неплохие деньги, но когда это единственный вид заработка — это сильно давит (особенно, если есть семья)
Вывод: Никакой ручной торговли, жесткий мани менеджмент и никакой семьи)
avatar
мужественный парень… не каждый сможет  так публично признавать свои промахи и ошибки, у него все получится, если не сойдет с этого пути.
Еврейская мудрость и грусть в глазах Павла читается.
Вот такие интервью  от Верникова я люблю  в противовес тем,  где очередной аналитик гадает куда что пойдет.


avatar
Успехов Павлу, я в 8-9 году с удовольствием смотрел его видеообзоры. Кое что полезное из них вынес.
avatar
Мне то же нравится этот пост. Потому что тут нет оскорбительных комментов и атуканий. Обзоры посмотрел немного, классический теханализ по учебникам. С использованием популярных индикаторов. Не разбогатеешь по нему, застарел он. Его многие знают. Надо свой анализ придумать и быстренько кубышку набить, пока его ни кто не узнал )) Если будешь со стопами работать, че нить и накапает. Если сам себе поверишь в эту абстракцию и будешь уперто ждать подтверждения своего творчества, то сольешься )  Я вот то же на пороге расставания с трейдингом ))) Иначе чувствую засасывает и становлюсь полным дебилом ))) Сам на сам сидишь как придурок с монитором годами и че то продолжаешь верить, а дела все хуже и хуже )))
Потом куда на графиках SI, инструментом с самой большой ликвидностью на мамбе  лепить теханализ классический? Правильно, в любое место. С такой политикой ЦБ. Я все больше и больше начинаю убеждаться, что не бизнес это, а игра, просто игра. Очень опасная  для большего количества людей с нормалной психикой. На которой делают огромные деньги люди, которые хохочут за кулисами над  техническим анализом ))
PS  Часто читаю такие фразы, типа десять лет ничего не получалось, потом пошло. Это ж каким надо быть упертым ,, что бы десять лет сливаться и продолжать верить. Эт паталогия и фанатизм. Психическое заболевание, просто если
Павел, желаю ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ! У настойчивых и целеустремлённых всё ровно всё получится!
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн