Блог им. DmitriyPo

Неожиданное вмешательство Китая

Из-за проблем с хранением запасов, Китай опять начинает закупать кукурузу в США и не может снизить гос.запасы хлопка. Спрос на китайский хлопок внутри страны падает.

Обзор товаров на CME Group и ICE U.S. — нефть, кукуруза, хлопок, сахар, пшеница, какао.

★1
8 комментариев
интересно, не знал про подобное поведение стран — торговал только график :)
avatar
nbvehrfr, я рад, если немного будет помогать или даже ради интереса)
avatar
ежели так закупается Китай, то почему нет движа в котировках маиса?
avatar
Max Xaser, при общем обьеме запасов, в том числе, и в Китае-вчерашние покупки кукурузы как раз остановили падение и немного оттолкнули наверх по маису-кукурузе) А не упали еще сильнее, чем могли бы! Покупка Китаем кукурузы была неожиданностью для рынка, ибо покупка в США-высококачественной по отношению к запасам Китая дает толчок, т.к номинированы в долларах, показав интерес, который может еще увеличится и учтется или в росте или в «непадении» кукурузы)
avatar
Dmitriy Po, данные о покупке кукурузы вчерашние? Т.е. покупка Китаем объема совпадает с отчетом? Отчет без временного лага? Онлайновый?
avatar
Max Xaser, Да, вчерашние, я утром сегодня записывал, т.к. по ходу торгов, когда стало двигаться наверх пошли комментарии, что внезапно на покупки физические вышел Китай. Для этого времени года -это очень большие покупки и есть вероятность того, что, скажем так, Китай переживает чтобы цены к лету не оказались выше, а поставки кукурузы с Аргентины и Бразилии еще не начались-еще растет урожай у них,  поэтому берут от США. Данная высоко качественная кукуруза нужна производителям Китая. Вопрос сейчас-сколько приобрели 100 тыс или 500-вот тогда, с учетом общего снижения в мире посевной под кукурузы может выйти интересная картина. Надеюсь, завтра успею выложить утром обзор
avatar
Dmitriy Po, т.е. Daily Report?
Ок, но если прошел этот объем, а цена не выросла, похоже, для рынка это не объем...
(у меня короткая портфельная позиция и я хочу разобраться в степени влияния указанной сделки)
avatar
Max Xaser, а я лег вчера рано спать, с утра ролик и был не у компа-извиняюсь)
вообщем, данный интерес Китая может выльется в большие закупки и вытянет кукурузы наверх!
avatar

теги блога Dmitriy Po

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн