Блог им. Agorprofit

Брекситу быть или что ждет Фунт?

Ранее в понедельник 13 Марта 2017 года правительство Великобритании приняло закон о выходе из евро союза и зажгло зеленый цвет Терезе Мэй, что бы та официально начала процесс выхода и состава ЕС. В связи с этим премьер-министр Шотландии пообещал провести второй референдум о выходе из состава Великобритании.


Если посмотреть на цену валютной пары GBP/USD, то можно увидеть, что реакции на эти события ни какой не было. Фунт рос до всех событий и продолжил расти после них. Однако во вторник в начале Европейской торговой сессии, валютная пара резко провалилась. На рынке говорят, что это запоздалая реакция на заявление о референдуме в Шотландии. На мой взгляд причиной является вовсе не политические события, а технический фактор. Слишком слабая волатильность была всю предыдущую неделю, о чем я писал в предыдущей статье: «Нужен ли кому Фунт». Поэтому объемы выше среднего сорвали стоп приказы из-за чего и произошел обвал. Некоторые считают, что определенные участники таким образом открыли короткие позиции в долгосрочной перспективе снижения Фунта Стерлингов против Доллара США. Долгосрочная перспектива это два года не меньше, потому что как только Тереза Мэй инициирует 50 статью, с этого момента начнутся двух летние переговоры. И то, некоторые представители властей Великобритании указывают, что это достаточно короткий срок и договориться не успеют. Если бы участники рынка реально увидели угрозу британской валюте, то сегодняшний, так называемый «запоздалый» обвал, был бы поддержан и фунт до сих пор бы тестировал исторические минимумы. Однако этого не наблюдается, стерлинг половину утраченных позиций вернул, что означает, что для серьезного падения цены на данный момент поводов нет, и все случившиеся события рынком уже были учтены.

Если Фунт удержится выше границы своего бокового движения на 1,21500, то скорей всего рост цены будет вполне возможен до 1,24. Сейчас такой исход вполне вероятен. 

Брекситу быть или что ждет Фунт?

3 комментария
стопы ниже 1,20 очень лакомый кусочек, значит нам туда дорога))
avatar
OdessiT, главное чтобы денег хватило )))

теги блога Андрей Горбунов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн