Блог им. SergeyKashin

Фунт укрепится, несмотря на Brexit

Британский фунт стерлингов имел тенденцию к снижению по отношению к доллару, но это изменится уже в этом году, считают аналитики Morgan Stanley. 

Фунт укрепится, несмотря на Brexit

По оценкам инвестиционного банка, фунт стерлингов достигнет $1,28 к концу 2017 г. и $1,45 к концу 2018 г. 

«Наши валютные стратеги перешли к „бычьей“ позиции по фунту стерлингов. Это предполагает более высокую вероятность отставания рынка Великобритании», — говорится в аналитической записке банка. 

«Экспортеры Великобритании выглядят уязвимыми по отношению к акциям и компаниям в сфере недвижимости и финансов Великобритании», — заявили аналитики. 

Курс фунта стерлингов составил $1,21 в среду утром, поскольку инвесторы ожидали заявления министра финансов Великобритании по поводу бюджетного плана. 

В феврале аналитики UBS также заняли «бычью» позицию по фунту. Швейцарский банк считает, что фунт вырастет против доллара, несмотря на переговоры о Brexit, и достигнет $1,30 к концу 2017 г. 

Morgan Stanley, кроме того, прогнозирует курс евро по отношению к фунту на уровне 0,76 к концу 2017 г. и 0,72 к концу 2018 г. На момент написания аналитической записки во вторник курс евро по отношению к фунту стерлингов составлял 0,86. Прогнозы банка основаны на разнице процентных ставок и политической неопределенности в еврозоне. 

Lloyds, Aviva, Prudential, B&M и St James's Place, скорее всего, выиграют от более сильного фунта по отношению к евро, отмечают аналитики. Максимальные потери в этом случае понесут акции Bunzl, Coca-Cola HBC, Sage и Aveva. 
1 комментарий

теги блога Сергей Кашин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн