Блог им. Video

Хорошая новость – мы самые перспективные. Поэтому, канал Vernikоv 100 дарит музыкальный подарок.

Вчера наш рынок показал позитивную динамику. Хорошая новость – мы самые перспективные. Согласно опросу, проведенному на всемирной макроэкономической конференции Goldman Sachs, институциональные инвесторы считают, что Россия и Индия в этом году продемонстрируют наилучшую динамику среди рынков развивающихся стран. Примерно 33% опрошенных инвесторов считают, что российский фондовый рынок будет лучшим в долларовом выражении. Далее следует Индия (26%), а за ней – Китай (15%). В честь этого мы дарим подарок.


Подавляющее большинство опрошенных (42%) назвало «протекционизм и торговые войны» в качестве крупнейшего макроэкономического риска, причем Индия и Бразилия считаются наименее уязвимыми к действиям нового правительства США. Что касается России, то Путин и Трамп продолжают дружить (Источник: blogs.barrons.com ).

В среду ФРС США оставила ставки без изменений, как и ожидалось, на фоне неопределенности бюджетной политики. Решение было принято единогласно. Таким образом, ставка по федеральным фондам осталась 0,50%-0,75%. Члены FOMC отметили улучшение на рынке труда. «Рост числа рабочих мест остался уверенным, а уровень безработицы остался около недавних минимумов», – говорится в заявлении американского ЦБ. «Продолжается умеренный рост расходов домохозяйств, а фиксированные инвестиции в бизнес демонстрируют немного слабую динамику. Показатели по настроениям потребителей и по настроениям в деловых кругах в последнее время улучшились». 

ФРС в очередной раз заявила, что риски для экономики «практически сбалансированы», то есть вероятность плохого неожиданного события в экономике уже не выше, чем вероятность приятной неожиданности. Хорошая новость: заявление ФРС осторожное, но позитивное. «ФРС будет пребывать в режиме ожидания, до тех пор пока не прояснятся размеры, структура и темпы фискального стимулирования, планируемого правительством Трампа… Мы ожидаем, что план фискального стимулирования будет окончательно разработан и одобрен к июню. В этой связи мы полагаем, что ФРС повременит с повышением ставок до июньского заседания», – говорит главный экономист по США в Capital Economics Пол Эшуорт. 

Еще одна хорошая новость -  в среду бывший генеральный директор Exxon Mobil Corp Рекс Тиллерсон был утвержден Сенатом на должность госсекретаря США. Голоса сенаторов поделились 53 на 42.  Рекс Тиллерсон награжден российским орденом Дружбы и имеет хорошие отношения с Владимиром Путиным.

Учитывая обилие позитивных новостей наш прогноз о том что индекс ММВБ в первом полугодии вырастет до 2400 пунктов не кажется несбыточным. Все локальные коррекции будут «выкупаться» инвесторами.

15 комментариев
Гутен Морган!
Андрей Верников, привет! вот нефть на Рекса и отреагировала )
avatar
drozd73, правда пишут что друг Путина? Или это преувеличение?
Андрей Верников, в 2013м Путин вручил ему орден дружбы, но он также и друг Сечина, ну и друг Ходорковского
avatar
Андрей Верников, ну не друг конечно) но отношения были хорошие… на фон бизнеса конечно… и он сказал как-то что дождется отмены санкций и вернется на Российский рынок…
avatar
drozd73, спасибо!
В Новосибирске уже Гутен Таг)))
avatar

чем больше оптимизма, тем ближе гуси-лебеди.

avatar
Что за привычка искать друзей у «друзей»??.. это просто ущербность личности… это как, банда хулиган не даёт вам проходу, а вы среди них ищете друзей… пфф-это заискивание…
avatar
Слышали Мы про тихую гавань в 2008г, пендосы если начнут падать то и наша фонда за ними с ускорением 
avatar
crystal, ну вы тайну то не выдавайте новичкам!
Андрей Верников, заставочка вери гут!
avatar
Андрей Верников, новичков обдерут как липку и пойдут бомжевать так как по новому закону можно изымать единственную недвигу
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн