Блог им. Avtandil

По следам движений в Магните

    • 28 января 2017, 12:26
    • |
    • SOL
  • Еще
Разбирали движения в Магните вот здесь: http://smart-lab.ru/blog/375816.php

Озвучил тогда свои мысли в комментах: «Магнит слаб, но с шортом в него сейчас лезть, думаю, слишком поздно и слишком рано. На поддержку упал, отжаться не может, даже до 1-ой фибо не отскочил. И треугольник нарисовал. Я бы посмотрел на его поведение еще на 1-ой фибо, ну или если уж пробьёт и закрепится под нижней линией треугольника, то шорт. 
И еще- скоро месяц закроется, к тому времени тоже подсказки будут.
Theos, да, треугольник сузился уже прилично, развязка близка. И мне почему-то видится, что там сначала ложный выход вверх, а уж потом вниз»

Итак, что изменилось с тех пор? Треугольник быстро исчерпал себя, и я для себя условно, в голове держал флаг(на графике изобразил его границы). И вот выход вверх и произошел 26.01.17, достигли первой цели по фибо, а вот ложный или не ложный был пробой, пока судить не берусь. Границу флага пробили вверх, но вернулись 27.01.17 под верхнюю границу, что намекает на ложность пробоя.Флаг вообще-то по классическим канонам теханализа-фигура продожения движения, но ведь не все так просто. А вот характер свечей, которые внутри флага, наводит на мысль, что это шли аккуратные покупки. Да, и еще- предлагаю посмотреть, куда пошла акция после появления объёмов в ноябре прошлого года, тогда бумага тоже сходила к линии поддержки на 9500. Так что не исключено, что и в этот раз сработает подобный сценарий.

По следам движений в Магните



Учитывая противоречивые выводы, для себя строю следующий план: в случае выхода вверх из флага и закрепления- лонг, стоп ниже верхней границы флага. Первая цель достаточно близко- линия сопротивления на 10300, далее посмотрим... 
При выходе из флага вниз- шорт с первой целью на 8800.

★2
18 комментариев
Стесняюсь спросить: что такое «1-я фибо»?
avatar
VladMih, Когда стесняются — не спрашивают, а когда спрашивают — не стесняются. Надо не так, надо так..., чо за хрень фиба-уиба такая, первая, вторая, десятая..?
Сладкий перчик, 
вы угадали мелодию и попали в мой ЧС с одного поста. 
Поздравляю с рекордом!
avatar
VladMih, я рад что вам угодил, обращайтесь…
VladMih,
1-ая фиббо — это 1-ый уровень коррекции по Фибоначчи. Откладывается исходя из определнных пропорций относительно последнего роста/падения. Почитай про уровни Фибоначчи, весьма полезная штука
avatar
Theos, а сколько вы их вообще знаете? Три? )))
Читать он меня послал ))))))))))))
Ой, мама, роди меня обратно! ))))))))))

Я даже плюсану вам, только не пишите мне больше ничего!
avatar
VladMih, все ясно. Нам не по пути. Успехов Вам.
avatar
Theos, да уж… ясно.
  — 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34 и т.д. — это ряд Фибоначчи
  — Веер Фибоначчи строится начиная с 38.2% и использует как правило только 3 уровня.
  — Вы же скорей всего имеете ввиду 23.6%, хотя многие не считают его за уровень и для сделок используют 50-62% (на худой конец 38), как Динаполи.

Я экзамен сдал? Можно мне не сворачивать с вашего пути?
 Тогда и вам… удачи.
avatar
VladMih, это я так сокращённо назвал первый уровень коррекции Фибоначчи, т.е. 23,6%. Ну да выше уже озвучили мой ответ
avatar
Автандил Чавчавадзе, и хорошо, что ответили — пусть некоторые штатские поучатся как отвечать без распальцовки, коротко и ясно. )
avatar
Похоже на то, что при попытке продавить цену на достаточно неплохой отчетности( ну не бывает в нормальном мире прироста прибыли у торговых сетей больше 12-14% в год, как бы конкурентам- живописцам на хотелось рисовать 25-45% роста в год), покупатель не просто подставил тазик, а жёстко выкупил весь объём продаж( смотрим на свечу и её хвост). Ну а шорты при обратном движении закрывают гораздо шустрее, чем лонги при падении). Во фьчах конкретно стопосъем лонгистам устроили, что опять же по истории наводит на мысль, что магнит неслабо должен отрасти(5-6% для начала), если наш рынок не уйдет в коррекцию, хотя последнее время заметна его корреляция с баксом -защитная бумага? Мне бумага нравится, пока гораздо спокойнее всякого добра типа сири, хоть уровни понятны, правда ликвидность на фуче пока только раскручивается) 
avatar
Robusta, магнит умеет расти и против фона, он это не раз демонстрировал. А ликвидность на фьюче действительно не ах- стоп толком не поставишь из-за этого
avatar
Незнаю, что с шортом но смотрит на 10900
Чавчавадзе, спасибо за пост, приятно, что моя мысль получила развитие в виде нового поста. Хоть мой прогноз насчет вниз и не сбылся, за развитием ситуации все равно интересно смотреть.
Один человек на мой пост сказал, что про треугольник я написал чушь, и далнейшее развитие ситуации будет зависеиь только от набранных позиций крупных игроков. Так и происходит рынок у нас сейчас подвержен воздействию. Он сложнее и непредсказуемее, а поэтому и прогнозировать будущее не совсем корректно. Однако, предложенные топик стартером сценарии весьма правдоподобны.
avatar
Theos, пишите еще. На трейдерском ресурсе не хватает постов чисто по трейдингу. Поэтому все интересно почитать альтернативный взгляд человека на бумагу, которую и сам отслеживаешь.
avatar
Автандил Чавчавадзе, судя по объемам, пробой не ложный
avatar
Олеся Ветер, посмотрим, будет ли закрепление цены выше 10000
avatar
Автандил Чавчавадзе, я ща уже со стороны наблюдаю этот театр =)) наряду с норкой и алросой, а сам буду пробовать скальпировать фортс… не хватает экшена
avatar

теги блога SOL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн