Блог им. Elwood

Зачем мы в этом бизнесе?

    • 29 декабря 2016, 20:49
    • |
    • spebe
  • Еще
Сижу в аэропорте Амстердама. Рейс на три часа задерживают. И-нет  говно. Настроение философское. 
Когда я ничерта не мыслил в трейдинге, был уверен, что заработаю свой «миллион» года через два.
Прошло два года, сливать продолжал много но были 
большие под'емы.  А за ними 100% ные сливы. Года три спустя мечты о миллионе стали более осязаемыми. 
Несмотря на продолжающиеся сливы. Когда деньги стали подходить к концу, стал задумываться о пересмотре всего, что делал 
в рынке.  И вот теперь, 9 лет спустя, когда в голове установился порядок, ловлю себя на 
мысли, что не хочу миллион, к которому стремился все эти годы.  И тогда подумал, что только мысль о «миллионе» и удерживала в трейдинге
все это время.  И ведь трейдинг, пожалуй, единственный бизнес, где шанс на миллион есть у каждого, кто сможет войти в те самые заветные
10% «успешных».  И именно эта мечта и надежда заставляет человека, независимо от результата, возвращаться
в трейдинг снова и снова. 
Проблема только в том, что трейдингу нужно отдаваться или полностью или не заниматься им совсем.
Но на такое способны не многие. А те, кто не способен, те и пополняют ряды 90%.  Поэтому, видимо, этот расклад
никогда не поменяется. И десять процентов трейдеров будут обыгрывать остальных, кто только мечтает о
своем миллионе, мало чего для этого предпринимая. 
    
Всех с наступающим НГ! И не вздумайте перебираться в топ 10)))
★5
28 комментариев
инвестиции всем подвластны 
avatar
Igr, оно да, но то не трейдинг. 
avatar
www.spebe.ru, ну как это нет, торговля акциями и другими фин инструментами, вполне трейдинг 
avatar
Igr, это если акции не шортить. Инвестиция это вложил и забей)))) Как моя жена 10 лет назад — акции золотодобытчиков. В  5 раз подешевели.
avatar

www.spebe.ru, нееее, это ерунда, покупки должны же всё таки на чём то основываться 

просто тупо что то купи и держи это не инвестиции, это «тупо купи и держи») 

вот у Морозовой это инвестиции 

avatar
Годно.в скипхоле отличные рестораны, напейся там
avatar
Дар Ветер, Не могу больше. С 19 декабря — без перерыва. Пиво, глинтвейн, ликеры, пиво. Даже чай было некогда попить)))
avatar
www.spebe.ru, морепродукты огонь, жерани там
avatar
лучше пыхнуть чего нибудь… с такими настроениями всяко лучше чем напиться…
avatar
 Тут не продают, а вгород неохота. 
avatar
Проблема только в том, что трейдингу нужно отдаваться или полностью или не заниматься им совсем.\\\

к сожалению полная отдача не решает проблему,
в лучшем случае только оттягивает её решение))
Удачи!
avatar
Знал человека (тракторист из села), который отдался полностью, и проблема была быстро решена — проигранный дом в деревне и банковский кредит 300 К.  И смешно и жалко.
avatar
Читаем в комментах у чемпионов ЛЧИ:
1. 1М_DolIars в день когда его поздравляли один (видимо старый знакомый) спросил у него: а 5 миллионов лося которые у тебя были прежде отбил? Он честно ответил что нет:… идите и почитайте сами если не верите.
2. Вчера в комментах МУРМАНСКА (чемпион ЛЧИ 2015) сам признался что долг у него (лось) 7,5 лимонов… идите и читайте во вчерашнем посте где он подвозил священника.
3. Чемпион ЛЧИ 2016 года  и предыдущего годов Тарасов побирается проведением занятий (пробой флага преподает на часовиках). Книгу бесплатно свою брошюрку обещает, чтобы на курсы записались или на его форум закрытый. Уж и не помню, пару месяцев прошло, как записался в форум послушать чемпиона. Так никаких новых знаний из его брошюрки не получил, одна только похвальба рекламная что он чемпион (то ли 14 то ли 15 года), десятки писем спама хлынули  мне на почту от него. Отписки не помогали. Почта продолжала идти. Через мат перемат и личное неоднократное обращение на Смартлабе, к нему, еле-еле помогли от его спама избавился. Ну и тип агрессивный, навязчивый. Попробуйте к нему на форум закрытый сходить…
avatar
Farin, точно точно, Тарасов агрессор ещё тот — стоило упомянуть его где то, сразу в личку с обидой кинулся — пошто ты так на меня?))
спасибо, что хоть спамить не стал))
ёпт, ну сколько нам уже можно одно и тоже обсуждать - 
ну не обучают успешные трейдеры плЯть...
ну не до того им.
только пидоры и завлекают в анальное путешествие 
avatar

Farin, ЛЧИ рулетка, это вообще не показатель прибыльности трейдера, там у всех риски зашкаливают 

посмотрим, может рэнкинг что то интересное выдаст 

только многолетние результаты на крупном счету можно считать показателем успешности трейдера

и то наверное надо проверить не переливами ли он там занимался 

avatar
Igr, А нам оно надо его проверять? Знаем что шлаком торговал, а преподает то он про нормальные акции ученикам говорит. Рисует флаги про движения на обычных акциях. Только термины своими доморощенными, неслыханными заменил, а так то же самое что в ТА у Мерфи и в других книгах. Есть в инете его уроки бесплатные кое-где за клики раздают. Скачал, просмотрел, поплевался. Там его ученик один вопрос задает: типа ваши сделки один раз в месяц тока по вашей схеме, он отвечает, ну почему иногда дважды трижды бывают! Это за 30000 рублей. Только вот на шлаке то что он преподает — ТА не работает оно. Но откуда новичкам это знать, что шлаковый чемпион.
avatar
Farin, да я вообще, не именно про него 
avatar
Igr, я еще поправку дописал, прочти про вопрос ученика, если хочешь пиши в личку и сообщи свою почту, скину на почту тебе его уроки.
avatar
Так лям заработал или нет?))
avatar
Лежебока, ага так же как и Вася — 5 слил, 1,5 заработал..))
avatar
Лежебока, нет еще. Вот книгу продам тыщ на пятьсот, а потом удвоюсь за годик, вот и будет лям)))
avatar
Очень большой, интересный и функциональный аэропорт. Я его за 2 часа до вылета так весь и не обошел. Там точно не заскучаешь))
Ювелирная лавка классная, часов наручных хороший выбор. Не понравилось только, что сувениры нефункциональные. Понравились наборы для обуви и одежды в национальном стиле. А щетки из грубой искусственной белой щетины. Все! Порвут нафиг и ткань и кожу.
avatar
откуда расклад, про 100% отдачу? неужели совмещение невозможно? — переедь в другой часовой пояс — днем занимаешся бизнесом или на работе, а вечером уже трейдинг — территория то большая. Опять же, как вариант вложись в собственные разработки для упрощения процесса трейдинга, создая пару скриптов или советника и отслеживай его — время экономь.

понятно, что кнопки «бабло» не придумать, но к 30% годовых, то можно за 9 лет то прийти
avatar
VOIN_S, под 100% отдачей я понимаю не 100% времени, а концентрацию на трейдинге, как основном занятии. И парадокс в том, что чем больше я ему отдаюсь, тем профессиональнее становлюсь, и тем больше времени у меня остается на жизнь. 

Вот еду я в поезде вчера.
Чем там народ занимается? СМС строчит, в игры на смартфонах играет, в лучшем случае — книгу какую-нить читает.  А я либо просто размышлял о рынке, либо брал тетрадь с ручкой и писал и чертил о рынке. Хотя на фига мне это с почти 10-летним опытом? Да просто потому, что перемены на рынке происходят быстрее, чем мы успеваем зарабатывать на какой-то одной стратегии. Хочешь преуспевать, будь на пол-шага впереди. Думай на ход вперед.

Это как в бизнесе — есть так называемая матрица бостонской консалтинговой группы. Каждый бизнес имеет или должен иметь продукцию, входящую в одну из категорий: «трудные дети», «звезды», «дойные коровы» и «собаки». Если есть прибыльная ТС, но ты заранее не думаешь о новой стратегии, то находишься позади конкурентов.
avatar
100% отдача — это ерунда полная. вы либо можете либо нет. если есть другое занятие и другой источник дохода. то торговать легче. исчезает страх банкротства. страх остаться без денег. появляется хладнокровие. если вы торгуете по дневкам вам нужно 30мин на торговлю в день. если по часовикам, то раз в час примерно мониторить обстановку, хотя можно просто расставить стопзаявки на покупку или продажу… на трейдинге нельзя зацикливаться — превращается в наркоманию!
avatar
Алекс Бергманн, VOIN_S, под 100% отдачей я понимаю не 100% времени, а концентрацию на трейдинге, как основном занятии. И парадокс в том, что чем больше я ему отдаюсь, тем профессиональнее становлюсь, и тем больше времени у меня остается на жизнь. 



Вот еду я в поезде вчера.
Чем там народ занимается? СМС строчит, в игры на смартфонах играет, в лучшем случае — книгу какую-нить читает.  А я либо просто размышлял о рынке, либо брал тетрадь с ручкой и писал и чертил о рынке. Хотя, казалось бы, на фига мне это с почти 10-летним опытом? Да просто потому, что перемены на рынке происходят быстрее, чем мы успеваем зарабатывать на какой-то одной стратегии. Хочешь преуспевать, будь на пол-шага впереди. Думай на ход вперед.

Это как в бизнесе — есть так называемая матрица бостонской консалтинговой группы. Каждый бизнес имеет или должен иметь продукцию, входящую в одну из категорий: «трудные дети», «звезды», «дойные коровы» и «собаки». Если есть прибыльная ТС, но ты заранее не думаешь о новой стратегии, то находишься позади конкурентов.

P.S. Или, может, вы хотите сказать, что есть некий неизменный алгоритм, позволяющий извлекать прибыль на часовиках/дневках неограниченно долго?

С торговлей отложенными ордерами есть большая пребольшая проблема, которая заключается в неспособности с их помощью управлять рисками, что есть суть нашего бизнеса. Ведь риск-менеджмент, как я много раз упоминал в своих материалах, это, прежде всего, оценка вероятности благоприятных и неблагоприятных исходов. А эти вероятности меняются с ценовой динамикой. Чего отложки учитывать не умеют.
avatar
моё время уделяемое рынку где то 5 часов в день, в это время и сделки ставлю и анализом стратегии занимаюсь. Всему своё время. раньше, да часов по 12 уделял — все испытывал, поверял, счас только свои наработки пытаю… вот надо отдельные части стратежки на код поставить, тех задание писать с программистом поработать вновь. Реал тест последних 3 месяцев — 36% годовых выдал, с учетом комиссионных брокера.  Склоняюсь, что трейдинг должен быть частично автоматизирован.
Безусловно, постоянно идет работа над оттачиванием ньюансов торговых алгоритмов. 
avatar
VOIN_S, Я вначале вообще только по 4-5 часов спал в сутки — ка бы не пропустить движуху)).
По моему подходу к трейдингу, «автоматизации» поддается только первичный подбор сетапов. Я одновременно мониторю 8 инструментов, но не сам, а с помощью программы.
А дальше — как в анекдоте: «А теперь, чурка, подвинься, повоюем»)))
avatar

теги блога spebe

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн