Блог им. Collapse

Обзор инструментов

S&P 500

Как и писал ранее, неудавшийся размах привёл к стремительному снижению. Коррекция началась. На самом деле она началась ещё 2-го сентября, когда я про это написал впервые. Тогда было уже понятно, что рост закончен, и эта последняя свеча вверх — вынос шортистов. Рисование сходящегося треугольника на протяжении месяца после начала падения, я конечно не ожидал. Зато ожидал чем это всё закончится. Тем более при таком индексе доллара по-другому и быть не могло.


US Dollar Index (D)

Предсказанный ещё неделю назад выход вверх окончательно состоялся. Думаю мы все недооцениваем силу и последствия этого движения. И то, что случилось с фунтом — только начало интересных редких событий. Скорее всего глубокое падение S&P 500 будет ещё одним цветком в этом осеннем букете.

Обзор инструментов


Brent

Локально (H1):

Канал, который я строил ранее оказался по факту немного шире (не зря Анна Ф была не согласна с таким построением). Понятно, почему нефть не падает на фоне такого индекса доллара: пугает, что оттолкнётся от нижней границы канала.

Обзор инструментов

Глобально (D):

Скорее всего завтра будет резкий возврат под крышку. И тогда — берегись.

Обзор инструментов


RTS (D)

Сделали дневную лыжню назад в канал, как я и предполагал вчера. Дальше — снижение с первой целью 95 000.

Обзор инструментов


fRST (H1)

Пробили КДТ вверх и вернулись. Стандартная тема перед разворотом, я писал.

Обзор инструментов

Вниз не хотим ну никак. Видимо только гэпом. Хотя мне уже начинает казаться, что мы эту линию поддержки вообще никогда не пробьём. А если вдруг посмеем приблизиться — окажемся на планке где-нибудь вверху далеко… Таковы тяжёлые мысли шортиста...


Si

Надеюсь с утра гэпанёт куда-то на 64 400 и дальше — вверх. Мечты… мечты... Ну вроде развернулись. Хотя скорее гэпанут вниз и будут выкупать — строить катапульту.


fSBER

Выше 15 500 — заявка на рост. А так — вниз пора уже.


Аэрофлот (AFLT)

Удивил… Можно шорт с коротким стопом, но я бы подождал развязки...
Возможно «дурацкая свеча».

Обзор инструментов


EUR/USD

Пошла вниз, как я и писал в субботу. И судя по индексу доллара — это ещё далеко не конец.


ММВБ

Писал на выходных, что можем ещё сходить протестить пробитый восходящий канал (а точнее: КДТ). На российском рынке у индексов это часто бывает. Так и случилось. Только границу пришлось уточнить, проведя не по минимумам дневных свечей, как я это делал ранее, а «правильно».

Обзор инструментов

Серьёзный аргумент встать в шорт и на месяц забыть. Кстати под конец дня сильно держали, несмотря на падение S&P. Просто по плану сегодня «доджи» свеча должна быть. Вчера вверх, сегодня «доджи» (типа «размышление»), а завтра вниз. Таков кукловский план. По секрету.

Обзор инструментов

Поэтому кукл разорялся, но держал рынок перед закрытием. Можете посмотреть, как дёргались минутки индекса, на мой взгляд...

Обзор инструментов


Мой портфель (путы fRTS)

Добавил ноябрьских путов на 600 тыс.

Октябрьские держу, мучаюсь.

---

Итак, народ! Я ничего не продаю, никого не обучаю, не выёживаюсь, ни с кем не соревнуюсь и ничего не хочу никому доказать! Писать такие посты — дело неблагодарное. Не нужно пытаться меня очернить. Буду рад, если кто-то другой будет широкий обзор делать регулярно с картинками! И главное — я не стесняюсь и не боюсь показать, что я чего-то не знаю! Т.е. не строю из себя умника!

Я просто структурирую и сохраняю свои мысли. Хотя, возможно, это и в последний раз.

Отдельное спасибо LaraS, которая всегда меня читает и ставит плюсы!
Такая поддержка неоценимо приятна)
★5
22 комментария
кое с чем согласен, а кое с чем  нет ( любая работа заслуживает уважения)
avatar
Спасибо, удачи!
avatar
думаю, завтра ри с нефтью вверх собрались
avatar
boxing74, ну и как зарабатывать, если ничего не понятно?)
avatar
Collapse,  лонг br и rts. Если что, это моё мнение, могу и ошибаться
avatar
Collapse, Мне обзор понравился! Коротко и со вкусом! Как зарабатывать? Если бы знать! :-). У меня стратегия простая, пока пилит уменьшил объёмы до минимума и жду паник сэйл, что бы закупиться на низах.
А путы по РТС какой страйк 100?
Шакиров Альберт, 100, 97.5
avatar
коллега, да нормальный пост.все коротко и ясно!
avatar
Молотчага Collapse! Я сохранил ссылку на твой профиль, интересно читать твои посты. Пиши далее и делись мыслями- мне интересно. Жму руку камрад. Плюсы от меня, как только появится фича.
avatar
А я бы наверное покупал аэрофлот… если бы был инвестором хотя бы немного… судя по твоему графику он не плохо растет… если так и дальше пойдет то ниже 104 его вряд-ли в ближайшие время опустят…
Метис =>(ИнКуклТраст)<=, утром надо б сегодни в лонг брать. стоп ниже минммума намедни — кто купил так- завидую. п/л хороши
avatar
Спасибо! Оч интересно
avatar
Мне кажется нефть не для того росла, чтобы обвалится в моменте. Коррекция будет в виде тягучего боковика, временами снабжаемого дозами позитива от опек и РФ.
avatar
По РТС вроде как треугольник с целями наверху… Да и нефть под вопросом… А так в целом ничего, живенько и красочно…
avatar
Почему последний раз? Очень интересно читать ваши статьи. Для новичка это пока самый легкий обзор на смарт-лаб с картинками. Хоть есть с кем сравнить правильно я рисую каналы или нет.
avatar
Николай, совет новичку — не забивайте себе голову подобными картинками. К анализу рынка они имеют посредственное отношение.
Автор топика армагеддонит рынок под свою позу против текущего тренда и, вас как новичка, акцент на такой «анализ» ни к чему хорошему не приведёт.
avatar
спасибо, почаще бы…
avatar
спасибо большое! и не вздумайте прекращать писать! интересно )
Спасибо, обзор понравился.
avatar
Collapse, удачи тебе! Спасибо за обзор.
avatar
Слежу)
avatar

теги блога Multifractal

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн