Блог им. Collapse

ТА: «правильное» построение уровней

Цена отрабатывает уровни:

  • гэпами (любое очень быстрое движение в т.ч. спайки)
  • проколами (бывают разной, даже достаточно большой величины)
ТА: «правильное» построение уровней

Чтобы понять, почему именно так построено, нужно более детально рассмотреть все места пересечения или приближения цены к уровню (даже на увеличенном рисунке вы этого не увидите, — открывайте свой терминал). Как правило это очень резкие движения к/от. Либо [резкое прохождение] / [резкий возврат] в случае ложного прокола (исключение подтверждает правило).

Т.е. часто уровень «фактически находится внутри» траектории цены, а не на её экстремумах. «Он», а точнее «она», конечно автоматика, красиво обыгрывает уровень, который:

  • мало кто понимает/видит
  • вообще никто не видит до момента его частичного появления
Это ещё раз доказывает, что «куклу» толпа пофигу.

Меня в прошлых статьях критиковали. Но вместо того, чтобы спросить почему так построено, а не иначе, узнать что-то новое, лудоманы начинают тщеславно и самоуверенно проливать грязь. Ну что же… это на генетическом уровне. Этого не изменить. 95% просто должны быть сливалами (в рынке) и простаками (по жизни): планктоном.

Я заметил, что знаниями тут не принято делиться. Не принято ставить за них плюсы. Всем больше нравится околорынок. Все боятся, что не урвут свой кусок и считают, что знают что-то очень важное. А мне не жалко, вот я всегда могу угостить :-)

ТА: «правильное» построение уровней

PS: если пробиваем 97400в то, как вы уже понимаете, — летим в тартарары
★9
45 комментариев
возможно это будет ложный, вы же сами пишите
  • проколами (бывают разной, даже достаточно большой величины)
и цена вернется обратно
avatar
APACHE, пытайтесь отличить пробой (с закреплением) и прокол.
avatar
Collapse, а вот это не закрепление?



avatar
APACHE, это ложный сигнал. Прокол уровня, возврат к уровню, тестирование уровня, продолжение снижения. Тут стоит открывать шорты конечно же. А потом резко вверх в тренд обратно. А вы хотите, чтобы в рынке деньги раздавались бесплатно? Рынок не может не генерировать ложных сигналов. Иначе бы биржа не могла существовать.
avatar
Collapse, просто я хочу вам сказать мой милый «друг» что точно такой же развод может произойти. И не надо на вопрос вопросом отечать, про рынок я по более знаю вас. И не дерзи не вырос еще
avatar
Прежде всего хочу отметить, что на вашей картинке линия тренда, а не канал. Это разные вещи. Обычно, когда канал виден, то теряет актуальность. Поэтому вызывает изумление, что вы причисляете себя к успешным трейдерам, опираясь на то, что не работает на рынке :)
avatar
Влад Туманов, линия тренда или канал (в разрезе того, что я пишу) — нет различий. К успешным себя не причислял ни разу.
avatar
Вообще не понятно как строится канал, рассказали бы в двух предложениях.
avatar
Раз уж пошло такое дело, тогда добавь возможное отклонение(выход за границы) в размере 10\20% ширины, при которых канал не считается пробитым, а движение за пределы всего лишь шум.
avatar
AlexFox, а нет такого понятия. Цена может перейти в другой канал, походить там, потом снова вернуться в этот. Нет никаких 10, 20, и т.д. Нет констант.
avatar
Collapse, как это нету если даже на твоем графике оно есть?) От того, что кто-то это называет какими-то выносами, тестами и т.д суть не меняется.
avatar
AlexFox, запрограммируйте робота на константах, удачи! Посмотрите на истории что получится.
avatar

Collapse, зачем мне робот если есть живая торговля?

avatar
AlexFox, я хочу сказать, что это невозможно формализовать. Руками торгуйте, если получается. Роботы (пока) многого учесть не могут.
avatar

Collapse, в смысле невозможно? Было бы невозможно — я бы не торговал. Или по вашему настолько проблемно научить машину распознавать канал?)

И что значит невозможно формализовать? Тогда как вход происходит?

-«А, ну вот мы тут подошли типа к уровню, дай ка куплю, вдруг отскочит»? Так что ли? Нет.

Другое дело отсутствие мотивации и средств для реализации.

 

avatar
AlexFox, много стабильных прибыльных не HFT роботов знаете, которые торгуют по каналам? Их нет. Или их стабильность до поры до времени (цена — нестационарный временной ряд).
avatar

Collapse, htf в целом не может быть стабильным, можете спросить у любого кто с этим имел дело. Это постоянная работа, при отсутствие которой он сольет все под ноль, хотя конечно скорее упрется в ограничения риск. менеджмента, но в целом считай тот же слив, без его(менеджмента).

А на счет робота, если вы не вкурсе — это еще не значит, что его нет.

avatar
AlexFox, ну так я и спрашиваю, что может вы покажите таких)
avatar
Collapse, не) но можно об этом поговорить, было бы кому его делать))
avatar
Collapse, если уровни обыгрывает автоматика, берусь предположить, что она их распознает, строит. По каким критериям вы бы предложили алгоритмитизировать построение.
avatar
СыроеШкин, это автоматика кукла, которая и двигает цену по определённой траектории. Это не роботы лудоманов, которые пытаются эту траекторию предсказать.
avatar
AlexFox, парняга хочет выглядеть умным, но у него не получается)))
avatar
APACHE, откуда у РА такой же уровень (97400в из таблицы), как думаешь? Будешь переходить на оскорбления — пойдёшь нахер.
avatar
AlexFox, автор не в курсе что такое девиация, Сигма.
avatar
А вам не кажется, что вездесущему куклу более важны ценовые уровни, а не красивое построение графика по наклонной линии?
Даже из приложенного скрина видно что линия работает очень примерно. Там выносы на 1000п происходили при дальнейшем движении в 3000п.
avatar
AlexWest, в том то вся и прелесть, что работает и то и то причём одновременно. Траектория цены — очень сложная и всесторонне продуманная штука. Такое не под силу человеку без отпуска, обеда и выходных. Это всё автоматизировано. И это не хаос.
avatar
Уважаемый автор, не нужно быть настолько самоуверенным и утверждать, что именно ваша теория построения этих линий является истиной последней инстанции! Учитесь воспринимать объективную критику. Судя по вашим предыдущим постам, то ваши супер-линии  не особо помогают вам:

28 сентября вы писали «Шорт нефти!». В итоге - ракета вверх

29 сентября — «Молния-Шорт нефти»  - то же самое.

Этого же числа пишете, что потеряли половину депозита на ложном выносе!!!!!!

Так на каком основании, вы с таким рвением пытаетесь учить других, как строить линии и торговать по ним? Вы хотите, чтобы к вам прислушивались, но торговые результаты ваши говорят об обратном…
avatar
Попов Роман, ну да, шорт нефти был конечно же по «правильно построенным уровням», кто не верит, может посмотреть ещё раз.

Моя шортовая позиция долгосрочна / стратегична. На экспирацию. Текущие ложные выносы и колебания меня хоть и волнуют, но мало.

Я говорю, что мало кто публикует полезные материалы. А ещё, что люди в принципе не хотят учиться. Не конкретно только у меня. Я никого не учу. Мне написание постов даёт больше негатива чем позитива. Наверно не стоит этого делать для вас.
avatar
Collapse, Не хреновые такие «ложные» выносы, которые съедают половину депозита!!! Т.е. ваша позиция оказалась неверной, у вас не хватает денег на ее поддержание, вы вносите еще денег… Блин, и после этого вы утверждаете, что торгуете правильно?!))
avatar
Попов Роман, покажите где я это утверждал?
avatar
Collapse, Collapse, не утверждали) т.е. вы торгуете не правильно?) Я просто пытаюсь сказать вам, что ценность вашего материала, будет оценена и воспринята сообществом, только при условии вашей личной успешности на рынке. Я не утверждаю, что ваши линии не правильные, или правильные. Но вот, к примеру, заинтересовал меня этот подход, я смотрю, как вы рьяно его защищаете, причем иногда у вас прослеживается между строк посыл, мол все дураки тут и я один пытаюсь им вбить в голову правильные вещи, а они только тролят) Я заглянул в ваш профиль, чтобы получше узнать, как вы торгуете, что пишете. Я ожидаю увидеть там достойные результаты вашей торговли по вашим каналам. И что я вижу? Я уже писал ранее…  После этого, даже если ваш материал действительно полезный, то я и большинство других не будут его воспринимать, поскольку я лично не хочу слить половину депозита, торгуя по «правильным» линиям. Я считаю, что либо с линиями что-то не так, либо вы входите в каждую сделку на всю котлету…
avatar
Попов Роман, вам важно на всю ли я котлету вхожу или что из материала можно получить для себя что-то новое? Вам не интересно откуда у Романа уровень 97400в и как он его определил? Мало того, что я показываю как на мой взгляд это произошло, так я ещё должен выслушивать предъявы кто как торгует и что из себя представляет. Слушайте Герчика. Он сам не торгует, только распространяет информационные вирусы. Но для всех он герой.
avatar
Collapse, Collapse, да не кипятитесь вы)) Какие предъявы?? Просто представьте ситуацию, я вас начинаю убеждать в своем супер-пупер правильном подходе к торговле, говорю, что все кругом не хрена не понимают, а я один указываю правильные уровни и т.п. Вы спрашиваете, а как вы по ним торгуете, каков результат? И  я такой, ну вчера слил пол депо, но уровни самые точные) Ну и как вы ко мне будете относится?)))
Расслабьтесь, в конце концов, здесь каждый может писать что угодно. Пишите на здоровье. Когда вы покажите хорошие, а самое главное стабильные (более-менее) результаыт в торговле, то я первый, кто будет перечитывать ваш метод построения каналов, линий и т.п., поскольку я буду видеть, что они приносят доход))
avatar
Попов Роман, уровень — это ещё не торговая система.
avatar
Всё правильно вообще то-линия аптренда нарисована.Минимумы на графике всё выше и выше.Типичный лонговый тренд, все откаты на картинке очень похожи на разворот(поскольку очень глубокие).Обычно такие картинки заканчиваются не разворотом, а проторговкой и затем опять импульс по тренду.Если нефть начнёт падать -может выживешь.Иль самолёт собьют.Тогда тренд сломается.
avatar
Каждый пишет, что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела,
Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить.
Б.Окуджава
avatar
2016 год… Все каналы да линии ) Существую алгоритмы которые понимают голос, играют в игры, предсказывают погоду, строят маршруты, пишут музыку, НО не может быть алгоритма который бы строил каналы… Боже иногда я удивляюсь наивности трейдеров чартистов. 

Я заметил, что знаниями тут не принято делиться. Не принято ставить за них плюсы. Всем больше нравится околорынок. Все боятся, что не урвут свой кусок и считают, что знают что-то очень важное. А мне не жалко, вот я всегда могу угостить :-)
Это ни разу не знания, а обычный шлак которым забиты тупые книги по ТА
avatar
evgen000, вы несомненно «правы», когда-нибудь (ещё чуть-чуть) изобретут настолько умных роботов, что они будут стабильно зарабатывать для нас на бирже (самообучаться, подстраиваться, эволюционировать), а мы все сможем не работать!

Я говорил про любого рода полезные для трейдинга знания.
avatar

теги блога Multifractal

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн