Блог им. AlexGood

дешевое плечо для торговли на валютном рынке Мосбиржи

Всем привет! Уважаемые трейдеры, какой брокер/банк может предоставить самое дешевое плечо (под сколько % в валюте?) для торговли на валютном рынке Мосбиржи? 
★1
12 комментариев
У нас в ЗАО«СБЦ» (GrottBjorn) для валютного рынка стоимость плеча: Длинная позиция по доллару = — ставкаСВОП-1.3% годовых на всякие комиссии (пример -8,5-1,3=-8,8%)
Короткая позиция по доллару = + ставкаСВОП-1.3% годовых на всякие комиссии (пример +8,5-1,3=+7,2%).
Для фондового рынка через РЕПО аналогично. 
Фондовый и Срочный рынок можно кредитоваться в рублях под залог валюты. Стимость 5% годовых в рублях. Полностью тарифы тут http://grottbjorn.com/file/dokumenti_brok/2.3_-_tarifi.pdf
Информация о брокере от биржи тут №17 http://moex.com/s548
avatar
Антон Быков, так у вас только для юр. лиц?
avatar
AlexGood, физ.лицо тоже можем оформить. Напишите электронку скину перечень документов
avatar
Антон Быков, то есть в вашем примере для валютного рынка, если я покупаю доллар то плачу за кредит 8,8%, а если продаю доллар плачу за кредит 7,2%?
avatar
AlexGood, если купили доллар, то за плечо платите 8.8%, если доллар продан, то уже рынок платит 7%
avatar
Антон Быков, то есть если я продаю доллар на валютном рынке, получаю 7,2%, то плечо 5% на ФР для меня бесплатное, еще за разницу приплачиваете? И зачем на срочном рынке кредитование, там же платишь или получаешь контанго в зависимости от позиции!
avatar
AlexGood, Если на валютном рынке продаете доллар то получаете 7%. Если у Вас есть доллары и Вы не желаете их продавать, но хотите совершать операции на ММВБ или Срочке, то можно получить рублевый лимит под залог валюты по стоимости 5 % годовых в рублях. Теперь по поводу плеча на «срочке». Видел на СЛ хорошее разъяснение чем отличается кредитование для увеличения депозита и маржинальное кредитование через инструмент. Прокредитоваться на увеличение депозита до 1М рублей под 5% и торговать лотом в 1М, не тоже самое, что иметь депозит 100К и торговать лотом 1М используя 10е плечо и встроенные в контанго ~9%
avatar
Антон Быков, понятно, что кредитоваться на увеличение депо выгодней по такой ставке в случае лонг позиции, а когда шортим на срочке, лучше использовать марж. кредитование! Какое макс плечо даете на фондовом рынке и срочке овернайт?
avatar
На фондовом и срочке у нас все стандартно. Фондовый 2е, срочный как биржа установит, валютный тоже все от биржи зависит
avatar
Антон Быков, 2е — то есть вы даете еще столько же средств или вдвое больше на счет?)
avatar
 Мы никаких своих дополнительных сервисов не даем, даем только те условия и инструменты, что есть на бирже. Но зато даем их без ограничений
avatar
Антон Быков, ок!
avatar

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн