Блог им. alexey_s

Эта акция имеет дивдоходность 16%, торгуется дешевле капитала и ее скупают инсайдеры

Менеджмент и директора обычно стремятся к тому, чтобы иметь уникальное инсайдерское видение бизнеса и, предположительно, единственная причина, по которой инсайдер стал бы тратить кровно заработанные деньги на покупку акций на открытом рынке — это возможность хорошо заработать — может быть они находят эту акцию недооцененной или может быть ожидают серьезного прорыва в экономике компании, а может быть и то и то. Так что, если обнаруживается, что инсайдер скупает акции, которые также имеют хорошую репутацию, то это может быть ценным фактом для инвесторов. Одной из таких компаний является New York Mortgage Trust Inc (NASD: NYMT), акции которой скупает президент компании Кевин Донлон(Kevin M. Donlon).

9 июня Донлон инвестировал 365 тыс. долл в 58 тыс. акций NYMT, по цене 6,30 за акцию. В среду любители покупать акции по дешевке могли купить NYMT по цене примерно 5,94 долл., что примерно на 6% дешевле, чем акции достались Донлону. Следует отметить, что Донлон получил 48 центов дивидендов на акцию с момента покупки, так что он в целом в плюсе на 1,8%. На графике ниже вы можете увидеть график акции и ее поведение относительно 200-дневной скользящей средней.

Эта акция имеет дивдоходность 16%, торгуется дешевле капитала и ее скупают инсайдеры

Нижняя цена в 52-недельном диапазоне — 3,84, а максимум в этом диапазоне — 6,68. В таблице ниже — цены покупок, по которым Донлон приобретал акции.

Эта акция имеет дивдоходность 16%, торгуется дешевле капитала и ее скупают инсайдеры

Эта акция имеет весьма привлекательные оценки как по капиталу, так и по доходности. Например, при цене  5,96 коэффициент P\B составляет 0,9, а дивдоходность — 16,11%, для сравнения: среди всех акций, которые отслеживает Dividend Channel средняя дивдоходность — 4%, а P\B — 2,1. Также следует отметить сильную ежеквартальную дивидендную историю New York Mortgage Trust Inc и хорошие долгосрочные многолетние темпы роста по ключевым фундаментальным показателям.

Ежегодный дивиденд, выплачиваемый New York Mortgage Trust Inc составляет 96 центов на акцию, который выплачивается частями ежеквартально. Последняя дивидендная отсечка была 22 сентября 2016 года. Ниже приводится график дивидендной истории NYMT, на который следует обратить пристальное внимание, поскольку изучение дивидендной истории компании может хорошо помочь в оценке того, будут ли продолжаться такие же дивидендные выплаты.

Эта акция имеет дивдоходность 16%, торгуется дешевле капитала и ее скупают инсайдеры

Оригинал: http://www.forbes.com/sites/dividendchannel/2016/09/28/this-stock-has-a-16-11-yield-sells-for-less-than-book-and-insiders-have-been-buying/

★2
7 комментариев
Очень интересная бумага, на самом деле, но что то скоро явно произойдет и её стоимость буде всего пару центов. Вот тогда и стоит покупать. :)

Надо взять её на заметку. :)
так только шлак пиарят ) хотят засадить побольше на последок.
долг в 11.5 раз больше активов
avatar
И кто из Российских брокеров позволяет её купить?
avatar
Господин еврей вы считаете всех идиотами?
avatar
На этом сайте любят писать умные фразы типа «чёрный лебедь» и тому подобное.
А то что NYMT с её долгом, в 9 раз превышающим активы, и есть этим чёрным лебедем, народ отказывается замечать. Компания как влезла в долг в начале 2012-го, так в нём и осталась. 8 млрд долга сравните с 650 млн капитализации. Им ежеквартально по 60 млн только процентами надо отдавать. Короткосрочное заимствование делали на уровне 7 с чем-то процентов, так как рынок их считает рискованными. Завтра поднимается базовая ставка на 1% и карточный домик рассыпается.
В долгосроке непотреб, в короткосроке — лотерея.
Дохов разводят
avatar
Не лучшее время для покупки чего бы то ни было
avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн