Рецензии на книги

Рецензии на книги | Незнайка на луне.

Незнайка на луне.

Азбука биржевых процессов.  Очень увлекательная книга, которая поможет тебе хорошо провести время и может быть прояснит  голову, одурманенную всякой чушью полученной из СМИ.
★1
16 комментариев
Дожили… учимся трейдингу по детским книжкам… а впрочем… для смарт-лаба в самый раз:)




avatar
Нормально, у О Генри тоже кстати много полезного для трейдинга.
avatar
Между прочим, книга наглядно показывала подрастающему поколению преимущества коммунизма на Земле и отратительный капитализм на Луне
avatar
avatar
именно  благодаря ей  лет в 10 я узнал что такое биржа  и мечтал торговать на ней когда сбегу из ссср. сбегать не пришлось-биржи открылись еще даже до развала ссср
avatar
Антиутопия о гнилом буржуазном мире, ответ буржуям на такие вредные произведения как 1984-ый, Скотный двор и Атлант расправил плечи )).
avatar
Каждый, кто покупал «Газету для дураков», говорил, что он покупает ее не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чем там для дураков пишут. Кстати сказать, газета эта велась очень разумно. Всё в ней даже для дураков было понятно. В результате «Газета для дураков» расходилась в больших количествах.

— А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка.
— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. 

Мы не хотим также сказать, что, приобретая акции, коротышки ничего не приобретают, так как, покупая акции, они получают надежду на улучшение своего благосостояния. А надежда, как известно, тоже чего-нибудь да стоит. Даром, как говорится, и болячка не сядет. За все надо платить денежки, а, заплатив, можно и помечтать.

И почему это всегда так бывает: стоит выдумать какую-нибудь чепуху — и тебе все поверят, а попробуй скажи хоть самую чистую правду — так тебе накладут по шее, и дело с концом!

Наилучший выход из создавшегося положения – это начать продавать соль еще дешевле. Владельцы мелких заводов вынуждены будут продавать соль по слишком низкой цене, их заводишки начнут работать в убыток, и им придется закрыть их. А вот тогда-то мы снова повысим цену на соль, и никто не станет мешать нам наживать капиталы. 

avatar
Astrolog, А вот этого делать не надо, классику относить к туалетному чтиву!
avatar
Юрий Желудев, он лох-фантазер. ему простительно
avatar
Юрий Желудев, согласен.
avatar
Надо перечитать «Робинзон Крузо». Может там тоже что-нибудь полезное найдётся.
avatar
Хорошая книжка, да. Веселая и увлекательная.
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн