Блог им. ejik

Хедж-фонды "ушли с головой" в спекуляции.

С февраля этого года уже “ничего не имеет значения”, кроме ежемесячно печатаемых центробанками $200 млрд. Корреляции между различными классами активов или достигли, или находятся вблизи рекордно высоких значений (что, ставит фонды, использующие стратегии паритета риска, в крайне опасную ситуацию) на фоне рекордно низких доходностей глобальных облигаций и рекордно высоких цен акций. Однако, как воскликнул один трейдер-ветеран, “они все опять на одной стороне лодки”, имея в виду рекордную длинную спекулятивную позицию в американских акциях и рекордную короткую спекулятивную позицию в VIX… ситуацию, которая, по его словам, “может закончится только катастрофой”.
Все “ушли с головой” в спекуляции.
Хедж-фонды "ушли с головой" в спекуляции.
И погоня за импульсом только прогрессирует. На фоне растущих акций и падающих объемов торгов, увеличивающийся леверидж в спекулятивном позиционировании добавляет к и так уже рекордным значениям соответствующих показателей.
Хедж-фонды "ушли с головой" в спекуляции.
Несмотря на рекордные низы в доходностях облигаций – спекулянты развернулись и заняли агрегированную короткую позицию по фьючерсам на трежерис.
Хедж-фонды "ушли с головой" в спекуляции.
“уход с головой” трейдеров в спекуляции в разных классах активов еще никогда не был так масштабен: рекордный шорт по фьючерсам на VIX (косвенная левериджированная длинная позиция по акциям), рекордный лонг по фьючерсам на индексы Dow и Nasdaq и увеличивающаяся короткая позиция по трежерис (косвенная длинная позиция по акциям, если вернутся нормальные корреляции).
Хедж-фонды "ушли с головой" в спекуляции.





★3
4 комментария
Да, волу (то есть VIX) знатно укатали. Вот так выглядит на сипе ATR с периодом 44 (~два торговых месяца):




Под плинтусом!
Fry (Антон), если раньше посмотреть там вообще такого не было до мая 2015-го
avatar
ВИХ уже можно от текущих уровней в долгосрок прикупать аккуратненько
avatar
когда ж катастрофа-то будет? заждались уже…
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн