Блог им. waldhaber

ТС RoboCop (день 6)

Всем привет, это мой дневничок сделок. Торгую СИ, торгую системой и имя ей RoboCop.=)

ТС RoboCop (день 6)

Директивы системы:

-Не более 1 сделки за одну 15М свечку и не более 2ух сделок/час (Входы).
-Не более 7 сделок/день.

-Риск на сделку — не более 150 п. на контракт.
-Вход/Выход частями — до 5 частей максимум, то есть 5 -это уже 100% депо (но может быть 2 части по 50% или 3 по 1/3 и т.п.).

-После 20:00 сделки не открывать. 

-Оснавная задача — поймать 50-60% от 1-2ух внутредневных импульсов(больше редко бывает),
 стремясь сделать меньшее кол-во сделок, но большей частью депозита.
-Пирамиддинг и усреднение в пределах риска не возбраняется, можно стоп-аут по времени, если импульс умер. 

------------------------------------------------------

ТС RoboCop (день 6)

Направл. / Вход / Выход / п. на контракт / объём капитала


1) Шорт    64718   —    64503   —   Плюс 215 п.      1/4        

2) Шорт    64630   —    64721    —  Минус 91 п.       3/4

3) Шорт    64879   —    64909    —  Минус 30 п.       3/4

4) Лонг     64870   —    65028    —  Плюс 158 п.      1/1

Коммент: После прошлонедельного тухляка сегодня ещё очень ничего так сходила СИшка. Ошибся с направлением сначала, поэтому основной импульс мимо, ну бывает.
Последняя сделка — хотел держать, но закрыл по тайм-ауту, импульс походу на сегодня всё… а может и нет, но я точно всё на сегодня)

Спасибо за внимание, удачной торговой недели Вам!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
35 | ★5
9 комментариев
вручную?
avatar
*ZzZ*, угу.
avatar
система простая

не думал дать денег

что бы написали робота-цена вопроса думаю не больше 20тр
михаил абанов, не думал. Честно сказать не верю я этим бездушным монстрам)
avatar
waldhaber, А зря! ;)
avatar
михаил абанов, У меня в голове не укладывается логика даного алгоритма…  скорее всего автор тоже  не в курси как запихать сюда сокровенные «если… то...»

Метис =>(ИнКуклТраст)<=, поэтому роботу тут не место, с таким безобразием может справится только человек)

Ну а если серьёзно, то профит динамичен, стоп динамичен, к трендовым входам есть часть контртрендовых, в зависимости от волы и конкретной формации меняется РМ и плавность входа-выхода… я честно не представляю КАК можно запрограммировать столь многофакторный алгоритм..

avatar
Метис =>(ИнКуклТраст)<=, наврное большинство целевых ситуаций всё же можно учесть и как-то усреднить алгоритм, что бы он в большинстве случаев делал то, что требуется… Но если бы всё было так однозначно — все бы торговали роботов давно. Этого нет, почему? Потому что как и с плюсами у роботов есть минусы. Всегда и у всего есть свои плюсы и минусы.
avatar
извините за каламбур, но на рынке робо-гоп-стоп предпочтительней…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях. 👉 Чат Иволги в Telegram 👉 Наш канал в MAX 👉 Чат Иволги в MAX...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога waldhaber

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн