Блог им. Video

Тихонов Иван: блокчейн поможет сделать людей счастливее

★1
15 комментариев
Пора у мавроди брать интервью :)
avatar
Krechetov, аналогия билетов МММ и блокчейна?
Андрей Верников, Блокчейн не является деньгами и не может ими являться в принципе. Там явный облом с функциями денег.

Так что это реально развод, который в теории должен быть запрещён законодательно.
avatar
эксперименты с аудизаставкой продолжаются 
avatar
FrBr, старая надоела, поэтому временно ставлю разный музон
Почему просто не рассказать какие бизнесы можно делать на крипто валютах? причем задаться целью не по умному рассказать, а чтобы поняли
avatar
Мля, во времена пошли, каждый свою валюту выпускает.
Что-то это мне напоминает :))))))
avatar
Потерял время.
avatar
сюжет не очень получился, честно говоря..))
avatar
зачем нормальному человеку эти ракушки биткойны?
меня VISA на 100% устраивает.
avatar
Здесь более интересно, как это работает:
avatar
Наверное самая беда криптовалютного сообщества, в том что объяснить некоторые аспекты доходчиво, при поверхностном походе нельзя. Кому какое дело, что биткойн олицетворяет собой первую в мире систему абсолютно дефляционных денег, количество которых в обороте даже 21 миллиона не достигнет (на самом деле, уже сейчас изрядная часть монет потеряна безвозвратно), и лет через 20-30 вероятно устаканиться/начнет сокращаться. Многие-ли помнят, как теряли их семьи от гиперинфляции в 90-ые, и по справедливости оценивают обесценивание своих сбережений в 2014-ом? Идеологическая суть криптовалют, в том чтобы не было таких сюрпризов, когда ЦБ/ФРС/нефтяная конъюнктура/отрицательные ставки превращают ваши сбережения в фантики. Это система настолько жестких правил, что ни одна группа самых влиятельных чиновников с ними сделать чего-либо не сможет. К слову для бизнеса, предсказуемая дефляция все-же лучше чем неожиданная гиперинфляция. В протоколе криптовалюты могут быть добавлены правила, делающие многие посреднические институты бессмысленными (банки, пенсионные фонды, платежные системы). Блокчейн недаром изучают крупнейшие мировые банки, а связанные проекты привлекают год от года все больше инвестиций. К примеру, за первую половину 2016 года сумма инвестиций составила $290 млн. Надо думать господа инвесторы сильно глупее наших отечественных «экспертов», уже 5 год подряд не наблюдающих разницы между биткойном и МММ :)
avatar
И чего все напали на публикацию? 
Автор прав на миллиард процентов!!!! 
Какая -то часть людей сделают счастливее… Небольшую часть, ессно…
avatar
Виктор Иванов, дык напали то как всегда профаны — которые путают биткоин и блокчейн. мягкое c теплым. но чтож это их судьба — быть лошарами всю жизнь. и слава богу что эти люди в криптовалюту придут последними — когда это будет уже модно ;)
avatar
У крипты большое будущее. Но не с нынешними правительствами. тем более не с российским. А из народа это понимают вообще немногие. А из смартлаба мне кажется еще меньше)) Трейдеры «три полоски и кепка»))
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн