Блог им. vladimir69

Стоит ли морозить средства?

Наступил период переоценки задач!
Начинаешь задумываться в каком эмитенте быстрее произойдет переоценка, на какую величину и сколько потребуется времени!
И это интересно, допустим купишь дешевый актив, а драйвера нет и когда предвидится неизвестно!
Заморозка средств получается, а это не эффективность!
Пришел к незначительному пересмотру портфеля!
Допустим взял сегодня Лензолото ап, отчет вышел с убытком(336 015), забрал +0,9% и отдал в рынок!
Подожду отчета за 9 месяцев!
Что может принести ощутимую прибыль до конца года?
Почему, писать не буду, так как обоснование занимает время!
Краткий список бумаг
Черкизово-добавил в портфель
Распадская- ждем переоценку
АЛРОСА- в размышлениях увеличить долю до 22% или оставить текущую!
БСП- на удивление, сегодня переоценка не значительная произошла!
Красноярскэнергосбыт- не значительно, достаточно закрытие див гэпа
Газпром- много не принесет до конца года, но увеличит маржу!
Еще пять эмитентов, о которых писать не буду!
Оценка прибавки к депо 10%-15% к текущей доходности!
А как будет закончен год, покажет время и эквити!
Всем отличных выходных!
Кто в позиции до окончании вечерки, профита!



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
10 | ★4
6 комментариев
Спасибо за подсказку! :)
avatar
karpov72, это не рекомендации, а просто мысли! Если кратко для принятия решения, посмотрите отчет АЛРОСЫ РСБУ, МСФО будет еще лучше, коэфф цена/прибыль снизился ниже отраслевого в 2 раза, ожидания выше 100рублей/акция, далее Черкизово-свиноводство +12%, мясопереработка +26%, цель выше 1000, Распадская-ЧП +634%, Газпром идет на 135 пока, может и ниже, но стоит он 0,3 капитала,135 будет ниже+ дивы по итогам 2016 могут быть в 2 раза выше чем 2015, а это выше 200руб, вот такие цепочки, просты и понятны! А как будет  посмотрим, время нам все расставит на свои места! Лично без плечей в абсолюте, пока!
мне нравятся такие мысли, учусь на них, понимаю, что не рекомендации, каждый сам должен за свои сделки отвечать, считаю вас, Владимир, одним из самых лучших инвесторов
avatar
karpov72,  у меня слабая доходность для многих на ресурсе, главное меня устраивает! А Вам успехов и профитов! Спасибо!
Алроса и Газмяс — да! Еще недооцененный Гапромнефть. На БСП тоже смотрю, но по ходу будет жесткая коррекция для начала. 
avatar
В целом согласен, кроме Распада. Прибыль бумажная, по МСФО дай бог в 0 выйдет. Но есть и +, объёмы добычи восстанавливаются, цена кокса растёт. Текущая цена вполне адекватна, с 35 буду потихоньку сдавать.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн