Блог им. ICEDONE

Тимофей почему не удаляешь заказухи никак не относящиеся к трейдингу?

http://smart-lab.ru/blog/333467.php

smart-lab.ru/blog/news/333553.php


блин да любое объединение да и не только может направить в правительство предложения, не факт что это оформиться в законопроект. Судя по тексту предложение исходит от представителей бизнеса. Государство тут не причем. Подача материала похожа на заказную статью.
  Ждем новых предложений например от купленого чувачка из минздрава о продаже воздуха за деньги. Нетупой человек впрочем поймет к чему все это в предверии выборов))))Не превращай смартлаб в площадку для политсрача.

Такое предложение даже рассматривать не будут.

Мой топик тоже удали!!!
    ★1
    26 комментариев
    Модеры, похоже, на праздник забили на СЛ.
    avatar
    верно! сейчас появится Тимофей и как всегда похвалит пост Di-trader'a — типа «верно пишешь, братиш»!
    avatar
    для смартлабовских люмпенов статьи явно)))
    avatar
    еще перепостили в фейсбук, так там в коментах пишут о возврате в СССР)))
    avatar
    во всем виноват Путин))
    avatar
    Этот законопроект прошел, первое чтение в думе. Так что не надо тут сказки рассказывать, и про какую-то «заказуху» теории заговора лепить.
    Законопроект № 876688-6
    avatar
    vlad1024, вот именно что чтение, не надо нагнетать. На счет машин заказуха.
    avatar
    ICEDONE, и что? ждать когда примут? по статистике 88% процентов законопроектов принятых в первом чтении становятся законами.
    avatar
    vlad1024, вырвали из контекста. Обсуждалось превращение квартиры в хостел или гостиницу. Тема называлась запрет на сдачу квартир. Вы за то чтобы ваш сосед открыл хостел с трехэтажными кроватями?
      В многоквартирных домах нельзя допускать размещение хостелов и гостиниц. для этого нужно строить отдельно стоящее здание. Я считаю законопроект правильным, подача вами материала не очень, в качестве названия топика «запрет на сдачу квартир».
    avatar
    ICEDONE, еще раз говорю ты сам закон прочитай,:
    «Внести в часть 3 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 1, ст. 14) изменение, дополнив ее словами «, а также гостиниц и иных средств размещения, оказание гостиничных услуг и иных услуг размещения».»

    ИНЫХ УСЛУГ РАЗМЕЩЕНИЯ, под это попадает любая сдача квартир
    avatar
    vlad1024, вы, похоже, не понимаете. Главная идея «Шариковых» всё закрыть, запретить и разделить. В следующем году будем праздновать их 100-летний юбилей.
    avatar
    ICEDONE, почему?
    avatar
    pramen, Вот, смотрите, письмо из Санкт-Петербурга: «Уважаемая Галина Петровна, подскажите, пожалуйста, как правильно в рамках правового поля бороться с хостелом в жилом доме? Везде писал! Санкт-Петербург, улица Наличная, новый дом, огороженная территория. На десятом этаже двенадцатиэтажного дома создан хостел, там проживают пятьдесят человек, что противоречит всем гигиеническим нормам и пожарной безопасности, установлены нары в несколько ярусов. В доме кражи, постоянный запах никотина на лестничной площадке, антисанитарные условия. В любое время дня и ночи можно встретить пьяных незнакомых людей, которые непонятным образом проходят на территорию, звонят в домофон в любое время дня и ночи с требованием открыть им дверь и, естественно, будят всех. Внимательно следим за вашим законопроектом, запрещающим размещение хостелов в жилых домах. Помогите нам, вы наша надежда!»
    avatar
    ICEDONE, «Не нравится Россия вали в США» вот такой ответ я вижу от патриотов. :D
    avatar
    Seven_NY5, никакого беспредела все в правовом поле обсуждается.
    avatar
    ICEDONE, если вы порезали палец — надо запретить ножи. Если кто-то утонул в реке — закрыть реки. И т.д. Регламентировать функционирование надо, а не запрещать. А письма мы писать умеем. Опыт 37-го года не отнять.
    avatar
    pramen, ну это вроде как регламентирование функционирования. Запрета хостелов и мини гостиниц как такового нет. Просто их нельзя размещать в жилых многоквартирных домах, т.к это нарушает права других жителей. Ведь так?
    avatar
    ICEDONE, это не регламент, а прямой запрет. В Питере еще в советские времена и по настоящее время в обычном многоквартирном доме на проспекте Непокоренных располагается гостиница. Раньше ей владело МО, сейчас не знаю. Селили в ней в основном военных командировочных. Вторая гостиница была в Выборгском районе на улице Ивана Фомина. Я всех, естественно, не знаю, но их было много. И в чем проблема? Многоквартирный дом именно для этого и предназначен, чтобы в нем жили люди. Или я не прав? Зачастую постоянно живущий жилец доставляет больше хлопот соседям, чем приезжие и с ним ничего не сделаешь. Естественно, если бы в многоквартирном доме разместили свиноферму, то это недопустимо. А запрещать там жить людям это дикость.
    avatar
    pramen, хз пока меня как и вас это напрямую не коснулось сложно решать. каждый остается при своем мнении.
    avatar
    ICEDONE, я вас уверяю, что владелец такого или другого хостела или мини-гостиницы в лепешку разобьется, чтобы соседи не имели к нему претензий. Иначе лавочку быстро закроют и без закона. А «хронически недовольные» есть везде. Им в принципе неприятно, что кто-то зарабатывает деньги, а они х-й сосут из-за своей тупости и лени.
    avatar
    ведь как в многоквартирных домах скидываются на общее имущество? по общей площади, а тут 50 человек на хате живут и ушатывают имущество, мне было бы обидно, а вам? нахер таких предпринимателей, пусть строят отдельное сдание и ебашат там хостел, или выкупают все квартиры.
    avatar
    ICEDONE, в каждом доме есть ТСЖ. И ТСЖ решает быть хостелу или нет. Если там живут 50 человек, то и скидываться должны пропорционально. В подвале нашего дома завелись предприниматели. Открыли магазин. Вначале все были недовольны и требовали от председателя ТСЖ закрыть лавочку. Но посчитав денежки за аренду, которые за год перевели на наш счет предприниматели, все затихли. На эти деньги много чего сделали по благоустройству дома. Рядом с домом армяне ларек поставили. электричества у них нет. Обратились в наше ТСЖ. Мы им кинули свой кабель. Оказалось очень выгодное предприятие. Они нам платят двойной тариф. и т.д. Запреты это самоё тупое, что можно придумать. Шевелить мозгами надо.
    avatar
    pramen, ТСЖ есть не в каждом доме. Большинство обслуживаются управляющими компаниями. Подвалы, чердаки и другая мухобель относится к общедомовому имуществу. Претензий денежных к владельцу  хостела в рамках действующего права никаких сверх того что он платит согласно своей доли в общем имуществе дома.
    avatar
    если человек сдает хату и платит с этого налоги вопросов к нему не будет никаких.
    avatar
    Аренда квартиры это не услуга размещения. 
    avatar
    Работают тролли, их мнение совпадает с мнением администрации…

    теги блога ICEDONE

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн