Новости рынков

Новости рынков | В России могут запретить продажу машин с пробегом

В догонку  запрета на сдачу квартир smart-lab.ru/blog/333467.php готовят запрет на продажу авто с рук. Похоже за нас всех берутся всерьёз. И эти люди за свободный рынок? За экономическое развитие России? Только максимальная либерализация может вытащить нас из перманентного отставания. Дайте экономическую свободу русским людям и мы сотворим чудеса! Освободите весь малый и средний бизнес вообще от налогов лет на 5 и упростите администрирование до 1 бумажки в год, страну станет не узнаете!
В России могут запретить продажу машин с пробегом

«Российские автомобильные дилеры» предложили запретить продажи подержанных автомобилей на территории Российской федерации. Соответствующий документ уже направлен в Министерство промышленности и торговли.

Речь идет о запрете продаж автомобилей с рук. В случае принятия инициативы, машины с пробегом можно будет продать, но для этого предварительно нужно будет обратиться в дилерские салоны для подготовки и проверки их.

По мнению авторов предложения, таким образом можно будет повысить безопасность автомобилей с пробегом. Кроме того, данная мера поможет добавить налогов в бюджет РФ в размере 3-х триллионов рублей ежегодно.
svpressa.ru/auto/news/150513/?rss=1&utm_source=rnews





★2
82 комментария
ждем топик про платный воздух и каждый пук по $

не заепло аа??
avatar
Vano13, уже готовят — "рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование должна взиматься плата." ©
avatar
Vano13, люди может деткам на пропитание зарабатывают?:) зачем мешаешь слющай?:)
данная мера поможет добавить налогов в бюджет РФ в размере 3-х триллионов рублей ежегодно

С этого и надо было начинать. А то «можно будет повысить безопасность автомобилей с пробегом» :))) Для того, чтобы повысить безопасность автомобилей с пробегом надо повысить уровень жизни россиян.
avatar
Вы не слышали про последний приказ господина ПЖ?
avatar
про платный выход из дома есть что-нибудь?
avatar
Бред)))
avatar
Байкал, Да подождите. Еще не дошли до такого. НЕ время.ПАру тройку лет и будет нормой
интернет еще запретят!!! севелная калея!!1111одинодин
avatar
Всё о народе думаете, хорошая идея, я бы не хотел покупать автомобиль который был украден или с дефектом каким — нибудь, а так будет  площадка -пришел выбрал сел и уехал.
avatar
Без стопов, а сейчас этого нет? Все крупные дилеры имеют площадки авто с пробегом и систему трейд-ин. Что тебе мешает воспользоваться?
Просто при обязаловке цены на б\у взлетят без конкуренции с частником. А без конкуренции чахнет всё.
avatar
Di-trader, даже купив на большой площадке проверенный перепроверенный все равно есть вариант нарваться на тачилу с обременен ем со всеми вытекающими. Так что не панацея.
avatar
Семен Семечкин, в жизни панацею даёт только страховой полис:)
avatar
Di-trader, просто недавно слышал историю тётка владеет салоном, взяла машину на реализацию у другой тетки, а та не сказала что Авто в кредитеч в итоге Авто продано бывшая хозяйка по платила кредит пару мес и забила болт, далее идёт разбирательство уже банком и забирают машину у покупателя по постановлению)
avatar
Семен Семечкин, согласен, вот поэтому уже лет 15 не покупаю б.у. авто. Разница между б.у. свежак в хорошем состоянии и новой практически нет. При покупке нового авто куча плюсов. Ну хотя бы никто своей жопой не тёр сидушку:)
avatar
Di-trader, ну да выехал из салона сразу -20% от стоимости, найми человека он найдет тебе машину без косяков и проблем.
avatar
Байкал, несколько лет назад (когда за машинами очередь выстраивалась) совершенно не удивительной была ситуация, когда выехал из салона — и сразу цена выросла на 10%
avatar
_landy, уже не будет тех времен
avatar
Байкал, а-ха-ха, это миф. Сейчас прадик стоит от 1 929 000. Минус 20% это 1 500 000. Куда подъехать за новым прадиком за 1.5 ляма? С пробегом не более 1000 км. Готов хоть сегодня:)))
avatar
Di-trader, я к тому что выехал покатайся немного за ту цену ты его уже не продашь не надо буквально прям воспринимать слова ха ха любитель машин с салона, если такой знаток Авто ру Дром в помощь и сравни сколько стоят в салоне а сколько ей цена уже через пол года, да есть модели которые теряют в цене минимум типа Камри но по остальным стоит тебе сравнить знаток)))
avatar
Байкал, у каждого плута свои расчёты. Я когда тачки покупаю смотрю б.у и оказывается что цена на 2-3 летки в хорошем состоянии практически такие же как и на новые. Хрен знает кто их берёт. У меня пробеги большие от 40 000 в год, поэтому трахаться с б.у. не вижу смысла ради экономии в 10 процентов. Я лично возьму лучше новую в комплектации попроще. Но свой выбор никому не навязываю, берите б.у
avatar
Di-trader, да понятно конечно на вкус и цвет, по мне лучше бу год два дешевле будет да и комплектацию можно богаче взять
avatar
Семен Семечкин, Лису смотрел она рассказывала)))
avatar
Байкал, )) да но про эту схему ещё раньше слышал, как то завязано на оформлении страховки, по идее у кредитной машины птс должен храниться в банке
avatar
Семен Семечкин, да её надо сдать в банк после постановки на учет но некоторые не сдают
avatar
Без стопов, ну так и не покупай, кто заставляет. 
avatar
слухи запускают не уставая…
ей, а про налог на окна забыли?, чем больше окон, тем крупнее жилье, чем крупнее жилье тем оно дороже. все же хорошо что читать они не умеют, а все делают как бабка на лавке сказала.
avatar
Ага, а еще в повторный брак запретят вступать без проверки на пригодность в соответствующих инстанциях и с приличествующей торжественному поводу оплатой..
 И заметьте, в Думу еще Волочкова не прошла…
Сергей Новосельцев, и только после энцефолографии, или как её там.)
avatar
Альберт, да хоть после анализа на яйца глист, самое главное, чтобы бюджет страны получил своё…
 3 трлн в год налогов? это реально оборот бу авто 24трлн? это ж несколько миллиардов сделок по продаже авто в год.
avatar
Альберт, Воот. И я тоже посчитал оборот от налога. Удивился цифре и подумал- вот люди ерундой занимаются, нефтью и газом торгуют. Тут же оборот просто охринительный. Слишком хорошо, что бы быть правдой. Но так устроено, спиздануть, а думать то некому. Так же и 10 тыс войск на Украину зашло. А это дивизия со всеми службами и техникой. И как её не видно? А, забыл, блин, она же гибридная.
Альберт, машин столько нет, людей столько нет. чушь!
avatar
лучше бы ввели нормальную ответственность за умалчивание о дефектах авто при продаже…
avatar
 «Деньги не пахнут»- по-моему Император Веспасиан сказал.
>Освободите весь малый и средний бизнес вообще от налогов лет на 5
Автор, ты как себе это представляешь? Через пять лет я хлопну контору и открою новую.
С администрированием согласен — каждый год что-то меняют/добавляют.
avatar
Иванов, прямая экономическая выгода превысит поступления от налогов. Увеличение товарооборота и услуг, НДС, акцизы, таможня, налоги с продаж и пр. Если доходы россиян увеличатся в 2-3 раза, то сумма косвенных налогов превысит сбор прямых налогов.
А если убрать, даже частично, коррупционную составляющую, да выпотрошить губернаторов, префектов, мэров, министров с их замами, да разобраться с доходами газпрома и роснефти, то думаю налоги простым россиянам вообще не придётся платить никогда
avatar
Di-trader, Надо бы вначале разобраться со второй частью, т.е. с коррупционной составляющей =) Т.к. она полностью убивает первую часть высказывания.
avatar
Иванов, по примеру ОАЭ
Русуэлла…хотя многие пока не верят.

ага как же в дилерские центры… там сильно прогнут по цене и житель будет в глубоком минусе.  Жесть полная, хотя в соотв. с моим прогнозом.

На самом деле властям не выгодна развитая Россия, так как за этим последуют настоящие честные выборы. политическая конкуренция и то что было украдено за 16 лет вероятнее всего будет отобрано. Да и люди станут куда более образованные и повидавшие жизнь в других странах.  Поэтому лучше зп 15-20 тыс и все нормалек. Риска ноль. 

Но денег как не было так и нет, поэтому пристегните ремни и покупайте валюту. Русуэлла будет обретать черты с каждым месяцем. 
avatar
А еще надо ввести платную ежегодную полную диагностику автомобиля и ремонт только в уполномоченных государством сервисцентрах! А остальные сервисы запретить, так как это не безопасно!
Возьмите меня в думу! Ну позалуйстааа!!! Я еще много чего придумать полезного для страны могу!
avatar
абсолютно нормальное лоббирование
дадут на лапу-и ок.
централизованно заносить будут, а контролировать будет сынок чей-нибудь.
и за воздух налоги-скоро...
не успеете оглянуться.
avatar
Договор купли -продажи, не единственный способ отчуждения имущества.
Барсуков Андрей, да, как раньше, по доверке все будут кататься
avatar
Di-trader, доверка очень опасно для доверенного лица, так  как доверитель может иметь перед кем то обязательства, и в счет этих обязательств могут забрать транспортное средство.
Барсуков Андрей, да и отозвать не вопрос. Но в 90-х все так катались и я тоже и продавал было по доверке. В основном брали так перекупы что бы не регистрировать на себя
avatar
 Валюта есть имущество, договор мены  движимого имущества на валюту.
куча бездельников перекупов должны пахать а не загонять ржавие карыта в тридорога
avatar
autotrade.ru, конкуренция автосалонам не нужна, монополия вот успех в бизнесе ..... 
Барсуков Андрей, в автосалоных зарабатывают на допах а не на тачках
avatar
autotrade.ru, Согласен, сам 2 раза пытался купить бу. Одни перекупы. Oни в течении дня реальные тачки выкупают. На самом деле, от салона получается не отличаются ничем. Мало того они из салона на выходные тачки на реализацию берут. Посему от проекта только +
avatar
MezonMaksimov, так они на себя риски берут, покупают за свое бабло. Некоторые салоны в нашем городе по трейд-ин именно таким образом принимают машины.
avatar
ICEDONE, о каких рисках речь? Действуют командой, сбивают цену, покупают опцион «в деньгах» дешевле чем от стоит. Перекупы — явное зло.
avatar
да сделайте уже возврат ндс с покупки нового авто и перестанут люди покупать старые авто
avatar
У меня есть встречное предлжение: пустить всех автобарыг, офицальные они или нет — неважно, на органы. Тогда они реально помогут кому-то.
avatar
triklozan, а чем барыги то не угодили, Продать машину не просто. Кто то должен этим заниматься
kbrobot.ru, отчего это так тяжело продать машину, нужно 10 лет учиться и сдавать экзамены на автобарыгу? Максимум что они делают это напомаживают повозки, помоют и почистят салон.
avatar
Ну это не к чему… Какие еще салоны? Я продаю свою вещь, с какой-то стати я еще должен обращаться к посредникам в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке? Машина качественнее станет?! ))) Ничуть, машина будет надежной и безопасной если ее постоянно и вовремя обслуживать, а не продавать через автосалоны… Кто покупает как правило сам машину загоняет в салон и проверяет все от подвески до кузова… А разовая проверка и ремонт для последующей продажи ничего не дадут, кроме как затруднят вторичную продажу машины… Тачки надо дешевле продавать и запчасти к ним, епта, а не людям жизнь усложнять... 
fot1985, многоженство в России и без Жириновского было причем издавна ))) проституцию да надо узаконить, так хоть деньги не в криминал и не продажным ментам пойдут… Но вот запретить интернет это бред, за Жириновского голосовать не буду ))))…
Нас от нашей илитки спасет только революция. Эволюция приводит к деградации взбесившегося принтера (госдуры). Один закон дурнее другого.
avatar
ОД, ага давайте в рамках борьбы с тараканами, спалим дом :)
avatar
MezonMaksimov, я что-то не вижу, что кто-то борется с тараканами. Всех все почему-то устраивает. Можем только в инете спускать свое возмущение. А илитка продолжает борзеть
avatar
 Это прикол такой или они там обкурились все на радостях по празднику?
avatar
Суки блеать еще себе одну кормушку придумать хотят… итак около всех регистрационных пунктов их приближенные стоят, недавно тачку регистрировал… девушка в окошке сказала вот квитанция оплатите вооот там… захожу туда говорю что почем мне говорят 1200р, так за регистрацию 800 вроде говорю, они ну этоттипа сбор  за  услуги! я говорю идите нахер пошел через 200 метров в сбере оплатил и все норм… какие накер инвесторы если на… бать хотят на каждом шагу… Вы о чем вообще
avatar
 Сегодня на смарт-лабе день слухов)))
avatar
Байкал, При чем самых нелепых, как будто"! неделя  первого апреля")))
аткуда ваще эта бредятина???
avatar
предлагаю запретить на смартлабе наркоманов
avatar
Кто все эти люди и сколько им лет?
avatar

а я имею право подарить авто своему соседу?

деньги? так это-ж благодарность, это его инициатива. 

avatar
Улыбнули ребята, рассказывающие как плохо покупать новые машины, из за того что они через пол года на 20% дешевле становятся. Вы ребята наверное машину меняете, как дворники потрутся? Зачем её через пол года продавать? А через 3 года после конца гарантии машина вообще только жить начинает: можно снизить затраты на обслуживание, перекроить машину под себя если что то не устраивает и года через 3-4, когда сыпаться начнет, тогда продавать. В итоге потери без инфляции составят процентов 60%, с инфляцией 35%. 60% за 6-7 лет, это меньше 10% в год. Если посмотреть на б/у машину, то там потери за 3 года владения могут составить около 80% покупной цены за ремонт ржавенького ведра(жизненный опыт).Ну или после ДТП машина попадется, на которой попадешь в аварию и ты труп. По собственному опыту скажу так: хорошие бу машины продают только банки, люди продают в основном ведро, которое их задолбали.
avatar
Куплю тады ишака с пробегом. назову его…
avatar
блин да любое объединение да и не только может направить в правительство предложения, не факт что это оформиться в законопроект. Судя по тексту предложение исходит от представителей бизнеса. Государство тут не причем. Подача материала похожа на заказную статью.
  Ждем новых предложений например от купленого чувачка из минздрава о продаже воздуха за деньги. Нетупой человек впрочем поймет к чему все это в предверии выборов))))

Такое предложение даже рассматривать не будут.
avatar
Это предложение всплывает каждый год, как и предложение опсосов запретить скайп )
И каждый раз оно даже не доходит по обсуждения в комитетах, как нарушаюшее конституцию.
avatar
Лучше запрететить транспорт, интернет и связь. Жизнь будет класота :D
avatar
Попахивает херней))).
Нельзя запретить, то что в принципе запретить нельзя

теги блога Di-trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн