Блог им. ejik

Корпорации США долги за год увеличились в 50 раз больше, чем наличность.

S&P Global Ratings подводит мрачные итоги прошедшего года для корпораций США. За год долги корпоративного сектора выросли до $6.6 трлн на $850 млрд, в то время как наличность на счетах выросла лишь на $17 млрд (2%). Более того, наличность распределена очень неравномерно, и если убрать из статистики 25 самых больших держателей наличности, то у оставшихся долг за год вырос на $730 млрд, а доступная  наличность сократилась на $40 млрд.
Корпорации США долги за год увеличились в 50 раз больше, чем наличность.

http://www.businessinsider.com/companies-masking-66-trillion-of-debt-2016-5
★3
14 комментариев
что-то ждем ждём, а падения всё нет и нет
avatar
Это как раз позитивные новости, деньги в деле:
1) с 2008 года была проблема, что у компаний слишком много наличности на счетах, она замедлила свой рост, все больше наличности ушло в работу
2) долг продолжает расти — банки кредитуют экономику
avatar
почему б не нарастить, когда такие % ставки? 
avatar
capitaltrader, слыш ты арсагера… хорош матерится… )))) 
avatar
Ну наконец то! Теперь Россиюшка заживет!
avatar
WELL DONE! Ждем прышки с небосгребов на WALL ST
avatar
хватит кошмарить — идет и будет идти дикий рост
avatar
А еще говорят что они наш золотой запас просрали, отданный им на хранение.
avatar
Romario, вот гады! Мы им отомстим.
avatar
Romario, как можно просрать то, что можно воспроизводить в бесконечном количестве? 

И дело даже не в золоте как таковом. Откуда вы верите, что золото высоко ценно? Потому что на американской бирже стоит определенная котировка?

Что главнее: что тройская унция — это что-то в районе 1000$, или золото ценно само по себе, как вещь в себе, или ценна история поклонения людей этому металлу, или ценно золото, как проводник электричества?

А если эта котировка будет 10$ в совокупе с новостным фоном о неэффективности вложений в золото? Скажут, что сейчас в моде вкладывать не в редкие металлы, а, например, в диплом (не знания) MBA в Гарварде. 

Кстати, конечность и ограниченность ресурсов — та еще тема. Достоверно никто не знает, сколько золота потенциально доступно для общества.
Например, Менделеев был сторонником теории, что нефть воспроизводится под мантией планеты и есть подтверждения правильности этой теории, но об этом не говорят.

Есть технологии, позволяющие захватывать астеройды, несущие гигансткие запасы драгметаллов, так что скоро будем отыгрывать обвал котировок платины до тех самых 10$, или еще чего другого... 

Или в целом о хранилищах энергии. Почитайте об энергетической емкости озер, населенных свежеразработанными водорослями. Эти технологии позволяют аккумулировать энергию солнца, как никогда прежде, но… Пока все еще в моде нефть — сорри, ученые. 
avatar
Прокатись на нашей..., как можно просрать то, что можно воспроизводить в бесконечном количестве? Я бы тоже вот америкосов спросил об этом. Но очевидно что на много проще просрать то что у тебя уже есть в готовом виде (отданное на хранение золото) а потом сказать извините, мы его просрали и поэтому не можем вам его вернуть. Так ведь удобнее.
avatar
В хельсинки у кого-то в банке огромный лось https://lenta.ru/news/2016/05/26/helsinkilos/
avatar
США скоро повалятся вниз. И за собой они утащут всех остальных. Вопрос только — на чем будут валиться

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн