Блог им. Arhilamer

Юкос, его акционеров и их 50 ярдов послали по миру

Всем привет!
Пишу пост по мотивам «Суд Гааги отменил решение о выплате 50 млрд долларов экс-акционерам ЮКОСа» (vz.ru/news/2016/4/20/806400.html )

Я прекрасно помню всю ту истерию, которая творилась тогда в 2014 году, все развивалось планомерно, напомню:
— Февраль, Переворот на Украине
— Март, Захват и присоединение Крыма.
17 Июля, Падение Боинга на Украине
— После Боинга сразу же Массовая истерия про Россию и лично Путина, какой он диктатор, что Путин лично сбил Боинг, а Медведев ему снаряды подкидывал.
28 Июля, Гаагский суд обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 50 млрд долларов.
____________________________________
В июле месяце 2014 была мощнейшая атака на нашу страну. Мыслящие люди понимали что между 17 июля (Боинг) и 28 Июля Решение, безусловно есть политическая связь))

Смартлаб кипел, а его либеральное крыло такие как ГУГЕНОТ и прочие единомышленники считали что все к январю(окончание апелляции) 2015 у РФ начнут арестовывать счета таких госкомпаний как Газпром, Роснефть, Сбербанк и др., начнут арестовывать посольства и его имущества, а также все то, что принадлежит РФ и находится за рубежом.

Многоуважаемый (но не мною) ДЕМУРА базарил по ТВ, что считайте деньги ФНБ за вычетом 50 ярдов и что от средств ФНБ к 2016 году скоро ничего не останется.  

Здешние смартлабовские юристы убеждали меня, что избежать исполнение решения 50 ярдов в пользу юкосцев невозможно, что с РФ непременно по истечении времени начнут взыскивать бабло.

Не спорю, что-то сняли, какое-то имущество арестовали, но это грошовые КОПЕЙКИ, созданные для вида.

Вывод прост: Нет Боинга=Нет Решения о 50 ярдов = Нет 50 ярдов акционерам Юкоса. 

Зачем я написал этот пост? Я хочу чтобы здешние либералы, либерасты, демократы и те юристы кто в серьез рассуждали о взыскании 50 ярдов с РФ, признали что они крупно ЛОХАНУЛИСЬ.


35 комментариев
Получается дырку от бублика, а не Шарапова?!
Машковский Евгений, именно!
avatar
Vlаdimi®, )))))))))))))))))))
Машковский Евгений, 
avatar
Думаете, что всё уже закончилось?
Vlаdimi®, Там же не в деньгах вопрос… Вопрос политический больше…
Я хочу чтобы здешние либералы, либерасты, демократы и те юристы…  признали что они крупно ЛОХАНУЛИСЬ

Извините, коллега, но мне кажется, что вы хотите невозможного, хехе.

Ну и торопитесь слегка, можно было подождать, пока всплывет инфа о том, кто же реально завалил боинг. В одном американском сериале украинский президент уже в этом признался, ждем подтверждения :)
avatar
Geist, в американском сериале будущий президент сша (похожий на Кевина Спейси) девушку убил. О как
avatar
IliaM, и ужас! Взятки брал. Надо Спейси привлечь к ответу, до него легче добраться))))
avatar
IliaM, вот если бы президент был похож на Моргана Фримена — тады ой. А если на Спейси — значит ссат администрацию трогать, демократия йоппта…
avatar
FXFighter, просто спэйси как-бы символизирует его душу. А в душе он белый. 
И пушистый.
Наверно…
avatar
IliaM, в душе он не белый, а пенный.
avatar
IliaM, это в «Карточном домике»? Надо будет посмотреть, а то я только первый сезон видел.

А тот, про который я говорил, называется «Мадам госсекретарь». Там президент Украины признается, что завалил «боинг» и свалил все на русских, чтобы США защитили бедную Украину от ужасной России.
avatar
Geist, да, в «Карточном домике»
avatar
Ну вот, сразу видно европейский суд)))… ну по сути, если рассматривать с политической точки зрения, то тут надо с разных сторон смотреть… например согласие опять увеличить дань до 500 млрд.долл… что и происходит… а в ответ подпиндосники замнут дело по юкосу… всем давно известно что если надо то пиндосы довели бы дело до логического конца и плевали они на юристов и законы…
avatar
Грабь награбленное!
avatar
можно сказать, что легко отделались
был еще вариант всей компахой на тот свет отъехать
пусть гага спасибо скажут
 Хорошая трава в Гааге
avatar
Главное, что нужно понять либерастам, в равном бою, Россию никто не нагнет. А обмануть как раньше, уже вряд ли получится. Слава Императору Великой России =DDDDD
avatar
кучно пошло, сначала с нефтью прокатили, теперь вот юкос… как дальше жить? )))
avatar
мне больше всего нравятся заголовки либеральных говносми, типа слона))

Россия заявила...))))
Зрада настоящая будет у либерастов и укропатриотов когда еще и по боингу правду скажут
avatar
добро победило зло.
Справедливость торжествует.
нефть растет.
След през. — Рамзан Ахмадович. Или медведка. выбирайте…
avatar
vladimir doigt, Или Кадыров, или Шойгу…
Виктор Иванов,
я больше всего шойгу боюсь. он по-моему хороших советов не послушает.
avatar
ещё один персонаж обещал в апреле этого года революцию в стране, а небезызвестная пони Жуля 1 июня должна будет 2 штуки грина в споре о развале России к этому числу.
avatar
KSN, так-то она обосралась уже давно, революцию в России она прогнозировала на осень 2015г. должна была, сука, целиком жареного гуся сожрать, так ведь кто из майдаунов за язычок то свой отвечает? я даж сохранил для истории ее высер)) 
цитата: «я не буду радоваться, когда у вас начнется революция. Но я буду испытывать гордость за (как обычно) сбывшийся мой прогноз. На данный момент я вам дольше осени не дам срока». 
вот тут:  smart-lab.ru/blog/247869.php#comment3778269 
avatar
avvin, жуля спорила с Волосниковым А. на предмет развала страны к лету 16-го, а вот про революцию писал другой персонаж, пальцем показывать не буду, тот, который доктор.
а ваш спор я как-то упустил, ну да за него она сейчас в публичном доме Стамбула отдувается, давно её не видно, с тех пор как турок-хазарчик её оприходовал.
avatar
Так ещё не вечер).  тем более... Поскольку суд Нидерландов принял сторону России, большинство стран могут теперь отказаться исполнять арбитражное решение в пользу ЮКОСа. Большинство, но не все. В некоторых юрисдикциях (самый яркий пример — Франция) решение международного арбитража трактуется как «акт международного правосудия», не подлежащий отмене местным судом страны, где по стечению обстоятельств расположился тот или иной международный трибунал. Французские суды не принимали во внимание процесс в голландском суде, поэтому бывшие акционеры ЮКОСа смогли арестовывать подходящие активы во Франции без оглядки на гаагский окружной суд

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/20/04/2016/571735729a79477c33cbea58
avatar
интересно, гугенпоц с пони вырастили свои орехи или еще какой-то силос они собирались производить вна украине?
avatar
Das Tier, гугенот это местный говнореволюционер, Виктор Оганезов, работает/ал (хз сейчас) главврачом в ведомственном! лечебном учреждении в мск, кмн… не стоит недооценивать таких пассажиров)
просто следуя тренду наших либерастов он поддерживает все движухи против России, бросается лозунгами типа СУГС, савченко-Жанна д`Арк, ходор-будущий президент России и прочие зомбокричалки либерастов))… как-то так))
avatar
avvin, капец просто!
Вероятно, воображает себя профессором Преображенским, содержащим подпольный абортарий в десяти комнатной квартире, калечащим собак и держащим 90% населения собственной страны за презренных пролетариев, ссущих мимо унитаза и молящихся на «режим». А между тем, не имеющий не малейшего понятия о том, что бы он делал, если бы ненавистный ему класс не кидал в топку уголь, не подыхал на заводах, не выращивал «профессору» кролей.
avatar
Блин, шо за ватный шабаш… Ни одного евро-ватника или свидомита, даже неинтересно. Понятно, что никто, если ЯВНО обосрался, не  будет бить себя пяткой в грудь и кричать «вы неправильно поняли» или «я вас тестировал».

Пойду к тесла-зомби. Там свидомиты чаще появляются. А пока нет никого — замочу ссаные тряпки, чего время терять… EURUSD все равно не ходит…
avatar
по моему все не так будет как в заглавном посте
если вдруг будет так, то бабла больше не будет — никакого, ни длинного ни короткого ни инвестиций ни совместных проектов
и это не выигрыш а проигрыш — тотальный
avatar
Korrektoz, ага, как же. По этому поводу есть грубая, но точная поговорка: «Зарекалась ворона говно клювать». Бабло есть даже у Аль-Каиды или у африканских стран с натуральными людоедами у власти. Причем их аж в Белом доме принимают, не то что в Литве или эССтонии.

Все эти разговоры про «изгои». «денех не дадут» — от непонимания что политика-политикой, а жрать надо. А кто не ПОКА понимает — тем свои фермеры объяснят.
avatar

теги блога Arhilamer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн