Блог им. Aurelius

У кого есть экзотический брокер Газпромбанк?

В связи с участившимися в последнее время жалобами на брокеров, решил постепенно перейти в банки в госучастием. Зашел на сайт Газпромбанка, увидел торговую систему GPB-i-TRADE, сделанную на основе КВИК. Что за зверь GPB-i-TRADE? Чем отличается от КВИК? Можно ли перенести туда шаблоны из КВИК? Говорят, в Газпромбанке нет рыночных заявок. Как это понимать? Можно ли войти «по рынку» на фортс?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
265 | ★5
13 комментариев
У меня с 2009 г. все есть, все работает, лучшего брокера не найти. Переходите смело!
avatar
DMprofit, Писали, что нет рыночных заявок в терминале? Можно ли бросить заявку «по рынку», чтобы сама исполнилась по лучшей цене на фортс?
avatar
Аврелий, легко! Только так и делаю
avatar
Тоже интересуюсь газпромом, в качестве брокера. 
avatar
Из недостатков вижу следующее: каждые полтора года надо менять ключи, вывод денег на третий рабочий день. А так очень доволен, клиентов мало, скорость нормальная, все заявки исполняются точно и в срок,  очень адекватная служба поддержки.
avatar
DMprofit, Чтобы поменять ключи нужно приходить в офис?
avatar
Аврелий, Да. Конкретно ситуация для нашего города.Раз в полтора года берете специальную программу (она входит в состав КВИКА), она генерирует новый пароль доступа к секретному ключу, относите ее в ГПБ, ее регистрируют в системе и присылают вам по почте, меняете старый ключ на новый и пользуетесь снова. Банк просто помешан на безопасности, все по сто раз перепроверят (может это и к лучшему)
avatar
DMprofit, опционы есть? 
avatar
Евгений, полно, срочный рынок во всехвариантах
avatar
DMprofit, а есть ли у Газпромбанка услуга единый счет?
avatar
fatyh, нет. отдельно ФОРТС отдельно акции. это разные счета
avatar
DMprofit, какое ограничение по счету при торговле опционами?
avatar
Евгений, 
Продажа опционов очень ограничена, на 1000 % перестраховываются. Например, опцион стоит 2000, у вас на счету 100т,  а продать можно только -3 опциона. Купить-сколь в депо влезет.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Валыч

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн