Блог им. neophyte

Убить лудомана 7. Я не психотерапевт, я пациент.

Цикл публикаций в рамках борьбы с собственной лудоманией вызвал несколько неожиданную реакцию. В общем появились попытки сформировать что-то типа клуба анонимных лудоманов со мной в качестве психотерапевта или ведущего, что меня сильно удивило.
Парни, я не психотерапевт. Я сам пациент, причем даже не пациент, а поциент от слова поц.
Эти публикации для меня и являются сеансом психотерапии с публичным саморазоблачением. Вы знаете, помогает сбрасывать пар. Пока сидишь один и твоих недостатках никто не знает, они (недостатки) тобой владеют. Стоит все рассказать и власть порока уменьшается.
В общем «Вы хотите об этом поговорить?» ©

Сегодня в рынок не лезу, роботам не мешаю. Про водку с горячими щами не думаю, алкоголь все-таки снижает самоконтроль и усугубляет течение болезни. И хоть и говорят «Водка-сила, спорт-могила!», пойду пробегусь четверку километров, пока роботы торгуют мне не в убыток, а потом приду и постараюсь им сильно не мешать.

Статистика торговли в мониторинге.

Убить лудомана 7. Я не психотерапевт, я пациент.Убить лудомана 7. Я не психотерапевт, я пациент.Убить лудомана 7. Я не психотерапевт, я пациент.

P.S. Пробежался. Роботы не заработали, но и не слили.

Замониторил отдельный счет для лудомана.
Заведу ему сегодня-завтра сотку баксов и пусть торгует в свое удовольствие и не мешает зарабатывать деньги. Мля, тоже мне «Доктор Джекилл и мистер Хайд».

★1
29 комментариев
я лудоман
avatar
Попробуйте отключить терминал и перейти на голосовые заявки. Лишний раз не захочется набирать номер. Еще лучше если брокер иностранный и говорить надо по английски. Десять раз обдумаете что сказать, зачем и почему. В общем старый индейский ритуал нахуа.
avatar

consar, :)

Ага, по 0.01 лота. :)

Николай Скриган, Ссылочки то ваши с заразой однако… Только зарегестрировался и уже мазоли на пальцах натер бай сел бай сел бай сел бай сел бай сел… Лудомания передается по интернету О_о 
avatar
ZebroED, предохраняться нужно :)
Николай Скриган, варианты отдельный маленький счет или демо-счет не пробовали?

еще хорошая книжка (на англ.)  

www.amazon.com/Daily-Trading-Coach-Becoming-Psychologist/dp/0470398566/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1455265806&sr=8-2&keywords=Brett+Steenbarger

в сети есть :) вообщем-то там толково написано. Читаю, соблюдать тяжело, но вроде потихоньку исправляюсь
avatar
sicuro, это как с курением. Пока сам не созреешь, не бросишь. Курильщики знают цену всяким методикам, а методика одна — должно быть внутренне решение, настоящее, а не показное и не самообман.
Николай Скриган, не курю, но согласен. Просто у самого схожие проблемы, берусь за эту книжку после сливов. Так постепенно и двигаюсь:)
avatar
лудоманы смартлаба объединяйтесь !)
avatar
Жесть, народ вы чего?! Торговля — исключительно заработок, а не игромания. Сделайте себе хобби, ну не знаю в покер поиграйте, тогда здесь вы будете хотеть зарабатывать. А вообще, выйдите на улицу подышите воздухом, почитайте объявления с работой и зп в 20 000 рублей с утра до ночи и вашу игроманию как рукой снимет.
avatar
все эти анонимные взаимные публичные поглаживания неэффективны.
гораздо более действенный метод — страх. у алкоголиков — страх смерти или распада семьи, например. страх неуспеть сделать кучу важных дел.
у лудоманов — примерно такой же. страх потерять время и не успеть сделать дела.
надо просто определяться, торговля это игра или бизнес. если игра, то на удовольствие денег не жалко. а если бизнес, то должен быть бизнес план.
avatar
ПBМ, страх лишиться удовольствия сильнее. Иначе люди не кончали бы жизнь самоубийством.
Николай Скриган, ну ладно там Денис Денисов… Но вы то взрослый человек, как вам не стыдно. Возьмите себя в руки!!!

PS. Написал и хихикаю. Сам сижу дома с понедельника — сломал по собственной дурости в понедельник пару ребер. Делать ничего не могу. Соответственно, сижу перед монитором и руки тянуться к пипсовке… За 10 торговых дней в феврале уже столько же сделок, как за весь январь)))
Николай Скриган, ну например алкоголь. он есть у нас в организме и так. просто приём дополнительной дозы — какбы получается кредит. а с утра голова может побаливать, если принял много.
отказ от алкоголя не лишает удовольствия полностью. просто избавляет от скачков «много» — «мало» удовольствия. 
с кофе та же ситуция — выпил — и бодр утром. но вечером совсем тухло — потому что из воздуха бодрость не берётся, просто утренняя за счёт вечерней. отказался от кофе — не значит что будешь весь день тухлый. да, утром будет поменьше бодрости, но зато трудоспособность будет сохраняться весь день до глубокого вечера.
про самоубийства не знаю. это мне кажется нарушением каким-то. нельзя правила выводить из толстых хвостов нормального распределения. иначе насим талеб был бы уже давно богаче баффета или рея далио.

PS: сегодня купил 5 опционов, снова риск 3% от депо. можно назвать лудоманией. можно обучением. посмотрим на результат.
avatar

ПBМ, 3% не лудомания. 

Кроме размера риска есть вероятность его реализации. 
Лудомания — это когда и риск высокий и вероятность схлопотать близка к единице.



Например я входу в рынок по евро/доллару со стопом 5 фигур от точки входа, но при стопе теряю весь капитал. Формально риск у меня 100%, но реализация этого риска в течение недели достаточно мала, если не будет каких-либо катаклизмов.
Николай Скриган, да, про риск я согласен. важно произведение
% входа к балансу и вероятность потерь.
ещё я для себя оцениваю выигрыш.

если вход на 100 тыс, с высокой вероятность потерь 100 тыс, а в результате выигрыш на 1 тыс, с не очень высокой вероятностью, то это лудоманство.
тоже самое, с небольшой вероятностью выиграть 1 млн уже лучше.
avatar

workspree, если вы хотите незнакомому человеку сказать что-то неприятное, или просто нагрубить, то лучше это делать на вы.

Что касается банкротства… Мне пока на жизнь хватает… А поиграть на лишние? Почему бы и нет...

workspree, уже лучше по форме. Спасибо за понимание. :)

 

Скромное обаяние рибейт-сервиса.

Выплаты за оборот с моей торговли за текущую неделю составили почти 200 долларов. Это плюс к заработанной прибыли.

Еще 50 долларов где-то зажилили, разбираются.

Прошлый раз после разборок сумму выплат за спорный день увеличили втрое. И 10 раз извинились. 

Интересно, увеличат ли сегодня. Без извинений я пожалуй обошелся бы. :)

Николай Скриган, рибейт сервис местный, от робо или сторонний?
avatar

Яковлевич (osa), сторонний. Начисляют ежедневно. 

Робо тоже начисляет свой рибейт в дополнение к этому. Но там условия похуже. Однако курочка по зернышку клюет. Зернышко там, зернышко там.

Николай Скриган, можно ссылочку на сервис? Эти возвраты спреда начисляются прямо на торговый счет?
avatar
Яковлевич (osa), можно на счет, можно себе на кошелек вебмани.
Кстати, очень удобно использовать дармовой на 1 год впс от амазон. Открыл себе во Франкфурте. Вот с такими характеристиками хватает на 1-3 терминала при грамотном администрировании.
avatar
Яковлевич (osa), спасибо. Но мне как-то без нужды пока.
Николай Скриган, попробую свою систему для рибейта на робо. Потом отчитаюсь. https://www.youtube.com/watch?v=cEnyxXgToj0
avatar
Яковлевич (osa), отчитываться не надо :)

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн