Блог им. fbk405

Когда играют нас!

 Вот опять Игорь Иванович Сечин все хлопочет собрать производителей и потребителей дабы дабы урегулировать спрос и предложение и собственно цену на нефть. Ну неужели высоким чинам не понятно, что цена не имеет никакого отношения к спросу и к предложению. Это всего-лишь нескончаемая масса напечатанной бумаги ищет слабые звенья и наносит удар и получет доходность не от трудов праведных. Так было и будет! Хеджируйтесь господа.
Никакому Арабу не страшна никакая цена, если он со 150$ стоит шорте (хедже) к активу. пусть она будет хоть 0 стоить, она все-равно будет рентабельна.
Вспоминаются слова вышеупомянутого человека, сказанные им в тучные годы, что они производители и на биржах всяких там не играют и по-этому у них все в порядке и бояться им нечего. (не дословно)
Хочется сказать. Уважаемый Игорь Иванович, если Вы не играете, то Вас играют! У Вас выбора нет. К сожалению это не мы, а они устроили так эту систему. Имущество ваше на игорном столе казино под названием биржа в виде акций, ADR и кредитов. И как хотите это называйте управлением или игрой, но как минимум следите за крупье, он шарлатан изначально и настроен обобрать Вас до нитки. Он навязывает вам свои правила, но победить его можно только его-же методами. Вы же к нему апеллируете как к порядочному человеку.

★2
10 комментариев
валюты брикс в помощь, иран уже понтуется отказаться от продажи ресурса за банкротные фантики
avatar
ответ на заголовок — ВСЕГДА!!!
avatar
хорошо написал, вот только еще сечину на имейл отправь )))

avatar
Ruslan, а толку то? думаешь он читать умеет? только считать наворованное может
avatar
Добрый человек, ну может быть секретарша или зам умеет, авось переведут с человеческого на чиновничий ))) 
avatar
Ruslan, секретарша скорее всего только сосать обучена.ну  и там чай кофе
avatar
Этот деятель вчера заявил, что в обвале цен на нефть виноваты роботы.
РОБОТЫ!!!!
Представляете, что у него в голове творится?
avatar
Олег Б., он имел в виду роботов смартлаба, судя по контексту.
avatar
Сеничев, конечно глуп, но истина дороже — Никакой хедж не спасет от прекращения падения. Хедж для нефтедобытчика работает только когда нефть падает. А у нефти все равно есть предел, пусть 25, пусть 15, пусть даже 10.

Предположим нефтедобытчик захеджировал свой полугодовой объем добычи при цене нефти 60$ и себестоимости 30%.  Ок, во время падения с 60$ до 20$ убытки себестоимости добычи -10$ покрываются прибылью хеджа. Дальше нефть входит в боковик на 20$, принося -10$ убытка с каждой бочки. Квартальный фьючерс стоит 23$. Чем вы будите хеджировать боковик? Может продавать стренглы? ))
Кроме того, модель при которой ОПЕК определял цену на нефть перестала работать. Можно нефтепроизводителям собираться хоть ежемесячно, на цену это не повлияет… Только Время главный союзник Сечина, Время все расставит на свои места, если он доживет конечно… По моим прогнозам он должен идти на пенсию вслед за Якуниным и организовывать изолированный кружок пенсионеров-макроэкономистов. Пусть тихо резвятся в своей песочнице))

теги блога Артем

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн