Блог им. fisherr

Философия востания рабов/трейдинага.

    • 21 января 2016, 23:42
    • |
    • fisherr
  • Еще

 

"К черту философию, жги книги! Выйди на улицу, взгляни в глаза бомжу, старику, умирающему."©

Вы все рабы, как и  я! Плевать, либерал или задрот. Философия давно умерла, вслед за Богом. Остались жалкие симулякры типа: «Философия левой ноздри и трейдинга». То, что мы тут в дырявых носках путешествуем к 1 000 000р. и обратно, лишь доказывает нашу мелочность, ничтожность. Есть такой товарищ, который умер от сифилиса (моралефаги торжествуют). Вот вам из ваших любимых викепедИй цитата:

" Ресентиме́нт (фр. ressentiment /rəsɑ̃timɑ̃/ «негодование, злопамятность, озлобление») — чувство враждебности к тому, что субъект считает причиной своих неудач («врагу»), бессильная зависть, «тягостное сознание тщетности попыток повысить свой статус в жизни или в обществе». Чувство слабости или неполноценности, а также зависти по отношению к «врагу» приводит к формированию системы ценностей, которая отрицает систему ценностей «врага». Субъект создает образ «врага», чтобы избавиться от чувства вины за собственные неудачи.
Понятие ресентимента впервые было введено немецким философом Ф. Ницше в его работе «К генеалогии морали». По мысли этого философа, ресентимент является определяющей характеристикой морали рабов, которая противостоит морали господ. Ресентимент, по Ницше, деятельно проявляет себя в «восстании рабов».
Ресентимент является более сложным понятием, чем зависть или неприязнь. Феномен ресентимента заключается в сублимации чувства неполноценности в особую систему морали (читай философия трейдинга )".
Тредер ты не читал? Некогда? Нужно ли говорить что во всех нас сокрыта жажда (ressentiment) переломить нашу подсознательную никчемность найти граал? Популяризированный трейдинг — это мираж ленивого раба, который не хочет работать на заводе и грезит своим самонадеяным умом о финансовом счастье. И на перебой в голове мелькают образы: был таксистом стал евреем, торговля с ноута на Гоа, 4 монитора, трейдинг в костюме из офиса и т.д. Только немного  не хватает: перепротестирую, возьму в ДУ, брошу курить, больше не тильтую. Всегда такое чувство, что квант грааля ускользает: совсем немного и разворот по Си ТЕПЕРЬ откроется грааль. Успешный трейдер не ты. Никогда — это слово для большинства трейдеров. Если уж есть философия трейдинга, то ее можно выразить одним предложением: Падающего толкни! зы: Философия трейдига с целью заработать 50к рублей такая философия трейдинга! 
зы: Философия трейдига с целью заработать 50к рублей такая философия трейдинга! 

★3
13 комментариев
Видно, не задаЛось. По крайней мере — сегодня. 
Хорошо. А что делать?
avatar
трогательно, спасибо.
avatar
чорт, первый раз жалею что не могу плюсануть )
avatar
Юрий Романов, ну так давно уже идет. Уже почти что наши победили ихних!
avatar
Сильно…
avatar
Фишер, зер гут.
avatar
Ресентиме́нт, четкое слово описывающее весь трейдинг в целом.
Вот прямо в яблочко. Вообще весь рынок дурдом на колёсах. Автор прав на счёт философии, это курятник, скинь ближнего, насри на нижнего. Ищем правды, нету её, вся правда в том что если успел схватить сиди радуйся, не успел сиди плачь. Эмоции, эмоции эмоции и ничего более… Мы рабы своих эмоций!
avatar
а я подумал, что про украинцев и путина дальше будет, когда читал
avatar
я кстати как бы это смешно не звучало но как раз в одном дырявом носке и заработал первый миллион)))) нет не на рынке на другой теме) но факт) у меня кстати эта фигня с носками вечная мне кажется… сколько себя помню всегда носок на правой ноге был дырявым)))) 
avatar
Pobeditel, Надо было тот носок в рамочку и на стену)))
avatar

теги блога fisherr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн