Блог им. Sambojoy

Девочка, которая купила свободу за доллары.

   09 декабря 2014 года, был размещён топик: smart-lab.ru/blog/221577.php , несмотря на упоминавшийся разговор, я продолжил работать честно и патриотично, в итоге 2015 год был закончен без отпуска, с неплохим результатом, но с потерями клиентов и прибыли от скачков курса рубля, в январе 2016 года уже писал, что сразу после новогодних праздников мы  отменили 2 контракта по причине ускоренной девальвации… можно надеяться на лучшее, а можно было, сделать, как умная девочка)))

   Возможно мне и жаль, что это был не мой вариант: я инвестирую в России и торгую российскую биржу, но… всё больше поводов задуматься о векторе дальнейшего движения… Даже не наша биржа меня смущает, тут как раз всё в порядке, хотя пока и не удаётся обогнать дорожающий доллар, уж очень он прыткий, инвестиционная обстановка для тех, кто не коррумпирован с чиновниками резко ухудшается.


а вот содержание того топика:

Весной этого года проводили оценку своего действующего инвестпроекта с точки развития в текущих условиях.  Знакомая, привлечённая для  независимой оценки финансовой части была удивлена:

     — Ты работаешь в России, не смазываешь чиновников, не берёшь откаты и не платишь взятки? Даже не представляю насколько тебе тяжело достаются деньги, для России – это не нормально. Я тебе покажу как плохо быть нормальным в этой стране. У меня две ставки, первая: Россия – страна воров, вторая: Россия  -  страна упырей. Я покупала доллар по 30 рублей, по 32 руб и по 33 руб. Когда он корректировался до 31 руб, мне говорили: «Девочка, «Россия-Путин-рубль – фореве», на что я отвечала «Радуйтесь, что есть такая простушка, которая скупает в России ненужные доллары».  Сейчас, чтобы показать тебе, что нельзя дальше работать честно и патриотично, я буду покупать доллары на все свободные рубли, пока за него не будут давать 45 руб.  Цель такая: «Россия-страна воров: 50 руб/доллар»; «Россия-страна упырей: 55 руб/доллар».

    Спрашиваю её: «А если рубль пойдёт ниже?»

— Ниже 55, даже для такой беспринципной и циничной, как я – перебор. Это значит, что власть вытирает ноги об граждан и делает рабами всех, кроме чиновников. В этом случае я снова уеду из России и эти доллары будут моими билетами в мир свободы.

★3
39 комментариев
Продала баксы по 55? 
avatar
Buy_SubZero, Сегодня)))
avatar
Ниже 55, даже для такой беспринципной и циничной, как я – перебор

— Пусть пидует, не люблю таких женщин. не велика потеря :)
В этом случае я снова уеду из России и эти доллары будут моими билетами в мир свободы.
Мы будем сильно сожалеть о такой драгоценной потере. Ой.

Игорь Гладкий, а я бы сожалел. Ещё одним честным, умным и порядочным человеком станет меньше.

 

Она не сбежит, просто у неё больше нет сил смотреть на это безобразие и есть возможность найти своё место под Солнцем.

Почему бы и нет?

 

Свобода выбора — высший божественный постулат... 

Прохоров Андрэ, в любой стране мира есть проблемы. Какие есть здесь, она увидела, какие будут там — еще увидит. Я за свободу, только без пафоса и навязывания своей свободы другим. 
avatar
SergeyJu, Вы за своё видение свободы? Тогда почему моё понимание свободы вы считаете пафосом? Вы Бог и истина в последней инстанции? Если нет — примите мир свободно (в полном разнообразии) и не лепите на лбы другим (и на их мысли) свои ярлыки и ограничивающие убеждения.
Прохоров Андрэ, про божественную святость свободы Вы завели речь. Что это, если не пафос. 
Перефразирую  классику.
«Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека». 
В общем, категорический императив Канта в приложении к свободе.
avatar

SergeyJu, цитируемая вами фраза говорит ваше согласие с ней. Однако, ваши комментарии отчётливо говорят — вы лукавите.

 

Ищите пафос? Почитайте свои комментарии.

Прохоров Андрэ, А кто вам сказал, что это умный честный и порядочный человек? На мой взгляд это скорее всего один из представителей того самого среднезарабатывающего офисного планктона, которого я в количестве имел честь лицезреть на Гоа несколько лет подряд.
В ЕС в кружевных трусиках, в которые запиханы пачки долларов...
А потом девочка проснулась, вытерла о бороду липкие от холодного пота руки и пошла шлёпать по кнопкам клавиатуры?
Вестников, что за глупый завистливый комментарий
avatar
и что за трэш
avatar
Пока в России такие девочки, в России будут и воры, и упыри.

Рустем Закиров, давайте будем честными! И будем мужчинами, которые считают себя причиной, а не следствием.

 

В России избыток воров и упырей по другой причине: слишком много у нас безвольных и бесхребетных мужчин!

Рустем Закиров, с чего это? обычный человек виноват, что курс 80 и экономика стагнирует? или вина в том, что купила недорого валюту, не позволив государству себя кинуть?
avatar
Sambojoy, а ее государство кинуло? Такие девочки (и мальчики) сами двадцать лет пели «отпустите рубль, хватит регулировать, даешь свободные рыночные отношения!» И как только их требования выполнили, сразу ломанулись покупать валюту. Рост спроса проводит к росту цен. Весь смартлаб покупает валюту… и потом все эти девочки ноют, а что это курс вырос?! И все эти девочки «хочу быть директором и рыжий инфинити». Не пойду за станок, не пойду в офис… пойду замуж за Газпром. И чуть что не так, сразу валят и воняют на руководство.
Как уйти от сырьевого уклона, если все креаклы блеать и никто не хочет землю пахать или в НИИ изобретать…
Какая плохая девочка, считает, что неправильно брать откаты, давать взятки и смазывать чиновников. В России ей явно не место.
avatar
Да какой билет? какой мир свободы (facepalm), ну поедет она скажем во францию, трахнит там её француз, помрет через лет 40-50 и? какая свобода?
Иван Ватрушин, Говоря о том что там нас ни кто не ждёт, вы забываете упомянуть что здесь мы тоже на.уй никому не нужны))) 
avatar
Ab, здесь ваш дом, здесь вас родители вырастили проходя через трудности жизни. Если вы сегодня вместо котлет съедите гречку, это не повод валить из страны, люди жизнь свою отдавали чтоб вы тут жили, и если вас не устраивает правительство это так же не повод валить из страны. Ну а если вы цыган или потомок татар-монголов, то кочевать в крови, сегодня здесь плохо завтра в другом месте плохо будет.

А там вы действительно на.уй никому не нужны.
Иван Ватрушин, потому жить по кайфу надо
avatar
Иван Ватрушин, почему то хочется в Эквадор! Кто ни будь был там, какие мнения?
avatar
Иван Ватрушин, может она человек мира?) Одни в москву или питер прутся, она в париж… Если денег хватает, почему нет? Я не боюсь трудностей, просто не хочу, чтобы на мне всякие упыри зарабатывали. Когда видно, что ворье рулит, то желание что то делать пропадает.
avatar
Иван Ватрушин, а почему тогда дети чиновников учаться и живут за границей?
avatar
Sambojoy, у меня старший сын тоже учился в Великобритании. И что? Царь Петр учился в Голландии. И что?
avatar
Иван Ватрушин, что за бредовая фантазия, на себя примерил
avatar
Классная тётка!) Зачёт, которая баксы тарит
avatar
Magistr, плохо то что постепенно взяток становится все больше, все больше людей связываются друг с другом этой гадостью, далее все начинает гнить.
Magistr, а потом когда все станет так просто с взятками кто-то даст взятку вашей жене и трахнит её, вы скажите какого хрена, а она скажет я ничего плохого не сделал просто взяла взятку.
Человек, который искренне считает, что свобода станы и её людй каким-то образом зависят от курса валюты — находится глубоко в шизолиберальной матрице и целиком оторвался от мира. Лично я таких сторонюсь, т.к. объяснять им истинное положение вещей — все равно что вырывать нейрошунт с мясом и выбрасывать его из теплого пузыря на снег. Пусть думает что хочет. До того момента. когда его переработают в питательный мусс для других лежащих в пузыре — он будет если уж не счастлив, то уж точно ни  чем не виноват. Будут виноваты Путин,   курс доллара и Россия.
avatar
FXFighter, Кремль и Правительство считают, что благополучие России зависит от нефти, кто-то считает, согласно директив ЦБ РФ, привязавшего рубль к нефти, что от доллара.
какие претензии?
не нравится, что есть люди, которые хотят жить, а не гордиться борьбой с терроризмом, получая 10 000 руб зарплату и глядя на чиновников в авто за 10 миллионов

avatar
Sambojoy, на людей, которые «хотят жить», но при этом им мешают «Кремль, Путин и правительство» мне. вообще-то, наплевать. Я знаю совершенно точно на основании жизненного опыта, что те, кто хочет жить — живет. и им никто помешать не в силах. Они в принципе не могут «получать» 10.000 рублей, поскольку не получают, а зарабатывают свои деньги.

Что лично вы сделали. чтобы Путин вам не мешал? Настрочили 100500 жалобных, возмущенных или провокационных постов?
avatar

FXFighter, как Вы считаете, возможно ли слепому от рождения человеку объяснить как выглядит Солнце? Я думаю, что практически невозможно.

Аналогично и другое: Возможно ли объяснить тем, кто просто живёт и зарабатывает, что есть по их мнению (безумцы и идиоты) те, кому не безразлична судьба родной страны (которую полили своей кровью их Предки), не безразлична судьба сотен тысяч обездоленных людей своей страны, которые зарабатывают меньше 10 000 рублей. Это (не хороший, не плохой) другой генетический код (вам будет приятно: код безумцев).

Вторые априори — не выживаемы. Скоро, очень скоро останутся лишь те, кто всё измеряет лишь деньгами и выгодой. Потерпите чуток...


Мы (как говорит рыжий Толик) просто не вписываемся в рыночные реалии (и дело для многих из нас совсем не в деньгах, их достаточно) — просто смотреть на происходящее сегодня с человеком тошно. Скоро мы не будем вам мешать и у вас будет большой город *юристов* и город *экономистов*. Смотрели фильм *Трасса 60* 2002 года? Это оттуда.

Это последнее сообщение для вас, FXFighter. Больше не буду Вас отвлекать и тратить главный наш актив — ваше и своё время.


Желаю Вам заработать триллион долларов!

Прохоров Андрэ, я вам ужасную вещь скажу. 10.000 рублей в месяц в любом медвежьем углу нашей страны невозможно заработать. Можно только ПОЛУЧИТЬ. И вы это отлично понимаете, поскольку быстро на мое замечание переобулись и теперь еврострадаете по «зарабатывающим 10 тыро».

Я ставил производство в глубинке, и знаю отлично парадокс маленьких зарплат. И знаю на практике, что в глубинке это не просто «маленькая зарплата», а некий стиль жизни, который включает в себя такое отношение к работе, что больше 10 тыро не светит ну никак, с Путиным или без. И у меня люди работали больше и дороже, но это по сути нарушение уклада общества, стоит много нервов и усилий, и в конце концов я отказался от попыток переделать общество. И Путин здесь ничего не изменит. 

Оттого и еврострадальцы, когда их спрашиваешь «а что ты сделал» — начинают мычать, рваться в смирительной рубашке и биться головой об мягкие стены. Почему-то никто вразумительно не отвечает — в ответ только европричитания.
avatar
За 50 баксов свободу не купишь))
avatar
fl_nano, а если 1000 раз по 50, или 10 000?)))
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн