Блог им. tradingcorporation

Обзор рынка Forex, без воды на 07.01.2016 от Ярослава Мудрого

Сессия четверга вновь началась с негативных сообщений с Китая, где из-за масштабного падения котировок спустя менее чем полчаса после открытия были остановлены торги на всех фондовых площадках. В итоге индекс Shanghai Composite потерял 7,32%, а снижение индекса Shenzhen Component составило 8,35%. В ответ на снижение китайские регуляторы ввели новые правила продаж акций, которые вступают в силу с 9 января. 
В центре внимания рынков находится опубликованный накануне протокол декабрьского заседания FOMC. Согласно обнародованному документу, на последнем заседании члены комитета выразили сильное беспокойство относительно инфляции, что не помешало им принять решение повысить учетную ставку. В федрезерве отметили значительное сокращение недозагруженности мощностей на рынке труда. Также были озвучены ожидания относительно дальнейшего роста экономики умеренными темпами и улучшения ситуация на рынке труда, что позволит продолжить процесс ужесточения денежно-кредитной политик. Протокол еще раз подтвердил, что данные по инфляции и рынку труда будут ключевыми ориентирами для ФРС в принятии решения о  новом повышении ставки. При этом было отмечено снижение опасений относительно глобальных экономических перспектив и ситуации на финансовых рынках. 
В фокусе участников рынков находятся американские данных по занятости, которые выйдут завтра. Опубликованные накануне сильные данные по занятости от ADP, а также рост субиндекса занятости для сервисного сектора в отчете ISM позволяют ожидать хороших цифр по отчету payrolls.


теги блога Ярослав Мудрый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн