Блог им. traidoren

moving average или определение целей.

Приветствую, впервую очередь «утят», «хомячков». В общем людей, делающих первые шаги, в мире где нет места надеждам, они не оправдаются, либо профит, либо слитый депозит. Торговля в ноль это больше результат отрицательный. Как ни старайся, но тебе придется очень долго «блуждать в поисках» того самого, что поможет тебе зарабатывать хотя бы 10% за сезон стабильно, без нервов и огромных просадок. Окей, я не в ту степь пошел, решил написать про индикатор, точнее о его возможностях.
moving average или определение целей. 
Что нам это дает? Это все тот же «мувинг» только на расстоянии (в пунктах) от основного. 
moving average или определение целей.
Как видите, пунктирные линии полностью повторяют движение нашего 120 «мувинга». Эти уровни, указываются в пунктах. Все уровни, что находятся выше «основного» мувинга с положительным знаком. Следовательно, ниже- с отрицательным. А теперь самое «вкусное», вы можете исследовать график и определить, какое расстояние в пунктах проходит цена в большинстве случаев: при отбитие от «мувинга», его пересечении(пробитие). Эту фишку можно использовать, как основу для своей стратегии. Но не забывайте, что движение валюты и акций отличается. На рынке акций «мувинги» в основе отрабатывают лучше, чем на валютах и сырье.

С уважением, Нищий.
★1
7 комментариев
какое расстояние в пунктах проходит цена в большинстве случаев

да ведь это расстояние можно рассматривать и без мувингов
avatar
Hannes, какое расстояние в пунктах проходит цена в большинстве случаев: при отбитие от «мувинга», его пересечении(пробитие)
avatar
Васильев Дмитрий, ясно.
но по-моему эти движения не информативны и шумны:
есть свечи высокие, есть и низкие.
есть с пробоем, но есть и с отскоком.
avatar
Hannes, почему мне это показалось интересным? Я не много знаком с трудами Ганна и он говорит, что когда график рисует 2 дна или 2 пика, то это говорит о слабости на рынке и в таких случаях имеет место быть развороту. Если торговать по этим уровням, то только от нижних границ или от верхних в сторону основного мувинга. например от 3 или 4 линии.
avatar
Hannes, пытаться проторговывать каждый уровень, ну мы же не дети малые. жадность фраера сгубила
avatar
Это все красиво на графике. Мувинги перерисовываются с запозданием в зависимости от текущих значений. 
Но зерно есть.
Если со стопом входить, то можно ловить удачу.
Главное про ножи не забывать
avatar
vadim ry, удачу ловить не надо, надо фильтровать)
avatar

теги блога traidoren

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн