Блог им. AlgorithmicTrading

Краткий обзор Ри и уровни на 3 декабря

На дневке наконец импульсный бар, пробивший уровень поддержки. Бар закрывается на лоу, сигнализируя продолжение медвежьего тренда. Медведи попробуют завтра продолжить движение вниз и отработать уровни 81600 (открытие импульсного бара 16.11), 80930 (предыдущее лоу) и 80000 — старая цель, уровень накопления еще сентября. Однако почти любое пробитие, особенно прошедшее с паузой (у нас было два дня), встречает сопротивление и происходит попытка сделать это пробитие ложным. В связи с этим быки попытаются завтра развернуть сегодняшний черный бар и как минимум сделать ретест пробитого уровня (линия сейчас находится на уровне 84300). И уже после попытки разворота (вторая фаза пробития) будет либо продолжение медвежьего тренда (пробой успешный) или вход в зону 85000 (пробой ложный). Это третья и последняя фаза почти любого пробития. В связи с этим трейдеры должны быть аккуратны с целями, если рынок пойдет вверх. 

Краткий обзор Ри и уровни на 3 декабря


На часовике сегодня  утром было ложное пробитие клина вверх (получилась ловушка для быков). Только вечером (20 часов) клин был пробит вниз, однако пока развития движения не произошло. Быки могут это подхватить и попытаться вернуть рынок выше 82500, сделав и это пробитие ложным (ловушка уже для медведей). Хотя импульс и вероятность на стороне медведей, и они продолжат завтра шортить. Как цель они могут взят движение сегодняшнего дня с 11 до 16 часов (первая нога) и проецировать это от импульсного бара в 19 часов (здесь был как раз ретест ЕМА). Проекция первой ноги дает цель 81100. Это рядом с предыдущем лоу 80900 (13 ноября), поэтому эти две цели могут совпасть. Ниже уже 80000. 
Быкам же необходимо пробить ЕМА (83000) и 84500 — точка разворота сегодняшнего дня. После этого медвежий тренд можно будет считать на время остановленным. 

Краткий обзор Ри и уровни на 3 декабря

Движение на 5 минутке идет в ниспадающем канале. Неодходимо обратить внимание, также на линию поддержки второй половины сегодняшнего дня (зеленым цветом). Быки будут лонговать от нее.

Краткий обзор Ри и уровни на 3 декабря 
★3
17 комментариев
просто жесть а не рынок
avatar
ruscash, и не говорите. четыре раза выкидывало из тренда (2 из них спайки в 18-15). Только на нефти удалось закрепиться. 
avatar
отличный обзор, спасибо)
avatar
Автор не в тренде)))) Нужно про Турцию, Игил, Сирию постить… а ты тут нам про уровни))))
avatar
Хохол, и писал бы, если это хоть как-то помогало бы зарабатывать))
avatar
Algotrading, Почему ваш ник, не соответствует написанному? Каналы какие-то, треугольники. Вводите в заблуждение.
avatar
Антон Ш, ваш аватар тоже вводит в заблуждение)) согласен, ник перестал отвечать наполнению. буду думать об изменении. есть идеи?
avatar
Algotrading, На моем аватаре Зигмунд Фрейд, а я будущий психолог, так, что все логично. Я думаю, лучше всего в нике использовать свое настоящее имя :)
avatar
Антон Ш, вот правильно, по адресу обратился, как знал)) так и сделаем.
Аватар логичен, но двойственный. Как трейдинг. Один видит лонг, а другой на этом же графике шорт.
avatar
не торгуйте ртс. на нем не работают индикаторы и тех анализ.

вчера у вас были цели онли лонг и цели 85, уехал вниз
на завтра у вас цели 80, а он уедет вверх
РТС ПР0СТИТУТК@
avatar
PAVEL VOROBEY, догадливый.
avatar
Коротко, емко и ясно. Нравиться такие посты.
avatar
Бычки не суетитесь и не лезьте в мясорубку, если не уверены для лонгов более подходящее время будет на следующей неделе пон-вторник нефть достигнет, таки, дна 

Спасибо большое! Хорошего дня!
avatar
Спасибо за обзор! Прибыльной торговли!
avatar
 А возможно дно  было  сегодня
большая вероятность увидеть завтра брент выше 45
Nik2, все может быть. Вчера был выход из канала. Сегодня ретест (вторая фаза). Завтра либо войдет в канал, тогда пробой ложный или отобьется и пойдет на лоу. Следовательно о дне пока рано говорить, нужно дождаться хороших импульсный баров на дневке.
screencast.com/t/E263lfegRW
avatar

теги блога Anton Iakovlev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн