Блог им. Tasha

Курить не круто!

Две недели назад бросила курить. За мои 19 лет жизни с никотином, этот маленький срок большая победа. Столько осознанно никогда не курила.
Всю жизнь мне нравилось курить, курила много, 1,5 пачки в день. Как-то   примерно в 2005 г дали мне почитать книжку Алена Карра, я отбивалась от нее, но уговорили просто почитать. Почитала поняла, что у меня зависимость и то что я никотиновая наркоманка. Что мне нравится курить, что я не брошу, умирать буду но все равно буду курить. Что я не смогу вытерпеть первые дни без никотина и т.д.
Времена меняются. За последние три года бросило курить большинство знакомых. На гулянках оказывается так, что курящих 2-3 человека. Не уютно курить среди некурящих. Ну и разные другие причины, явно сигарета это не витаминка )) 
Вообщем пришла к решению, что нужно бросать, что когда бы я не решила бросить все равно будет синдром отмены, все равно мне будет плохо. Что еще нет такой таблетки, выпив которую ты сразу бросаешь.
Как решила, так сразу пошла и выкинула все сигареты.
Было тяжко… Было физически тяжело, все болело (челюсти, суставы, тело) Спать хотелось постоянно, а ночью не спалось. Чувствовала себя очень больным человеком. Голова не соображала, тупила по страшному, нервозность, идиотское настроение. А иногда накатывал страх, что останусь в таком состоянии навсегда.
Все перетерпела я не первая и не последняя,  рано или поздно все пройдет. Сейчас неприятные сиптомы ушли, периодически проскальзывает желание покурить.
Но я не курю, не хочу чтобы эти две недели  были напрасными, да и как посчитаю, сколько в год уходило денег совсем не хочется тратиться на это ))
Я 1,5 -2 месяца в год работала только на сигареты. Ужас просто! Курить это не круто, не модно!
Когда  курила во время этого процесса частенько приходила какая нибудь идея, по работе как-то по корректнее сформулировать ответ на письмо, какое-то решение. А сейчас этого нет или мне кажется, что этого нет. Но ведь к некурящим людям тоже приходят идеи. Значит и у меня будет все нормально.
Раньше не курила у родителей, а если не курила то я ела, сметала все подряд все что плохо лежит пихала в себя. Сейчас у меня аппетит совсем пропал, не хочу кушать и нет чувства голода. Если не вспомню могу и не поесть. Кушать нужно, ставлю себе будильник, чтобы поесть. Жду когда на меня нападет жор, но лучше чтобы он прошел мимо ))


О торговле.
Все мои сделки
Сентябрь закрыла с результатом +6,11% общий результат на сентябрь — -14,84%
В первую неделю без никотина старалась не лезть в торговлю, была одна сделка с микрорезультатом в минус
Сейчас результат — 11,22%
Курить не круто!
Осенью сделок в баксе и в сбере было примерно на равне. 

 Курить не круто!
А по результатам в сделках лидирует сбер
Курить не круто!

И за все время  результаты по сберу вышли из отрицаиельной зоны Курить не круто!
Еще в своем дневнике временно отключила настройку безубыточных сделок. Чтобы видеть соотношение только прибыльных и убыточных сделок и стремиться к тому чтобы прибыльных сделок было больше. Понимаю, что вариаций может быть множесто. Но меня такой подход сейчас хорошо мотивирует
Сейчас у меня так:

Курить не круто!

Всем хороших выходных!
★4
119 комментариев
2 недели не результат! Извини, но после 2 лет не курения, это я могу утверждать.
Не курить это здорово, но впереди искушения, которые нужно и должно преодолеть.
Последний раз «накатывало» желание покурить через год после бросания. Теперь легче.
Главное перетерпеть или отвлечься первые 5 минут.
Удачи !
пы.сы. Поправился на 8 кг за первые 3 месяца не курения. Сейчас норма.
avatar
Marconi, Спасибо!
Да, далеко не результат. Согласна! Мне кажется, что я буду хотеть курить пока не умру и пока не умру я буду жить с этим желанием.
avatar
Таша, Молодец — как раз две недели -очень хороший результат, не пытайся проверять, типа курнуть — далее будте всё легче и легче… сам бросил уже как 1,5 года… Как жеж хорошо -вдыхать полной грудью… без никотиновой зависимости… Уже 100% все равно курят рядом или нет… поначалу было тяжело…
Валентин Елисеев, «не пытайся проверять, типа курнуть „

Если я покурю, то я сорвусь, где одна затяжка там будет пачка.

Сигарет нет, не покупаю, стрельнуть не где, соблазна нет. Пока так
avatar
Таша, я через три меясца, сорвался проверил, под виски, жутко не понравилось, потом пару раз ещё, впечатления никакого… и так и типа и бросил…
Валентин Елисеев, тест алкаголем прошла )) Даже как-то понравилось без сигарет. Может это только пока, а потом будет соблазн
avatar
Таша, соблазны будут… надо терпеть… и потом уже всё равно будет /почти/…
Валентин Елисеев, ну, это вам просто повезло. Есть люди, которые легко бросают и потом гордятся своей силой воли.
А она тут и ни при чём. Генетика+решение и ничего более.
avatar
VladMih, при чем здесь генетика? вы знаете что и как в вас действует из генетически заложенного?!?)))
avatar
witwayer, знаю что на всех по-разному.
Этого достаточно, чтобы не грести всех под одну гребенку.
avatar
Таша, через неделю будет легче, я месяц не спала, три месяца и все в норму начинает приходить и вес и сон и состояние здоровья. Держитесь, самое сложное уже позади.
avatar
Таша, вы всё равно молодец! Прям «железная леди». У меня так не получилось.
Правда, я курил 38 лет и в основном «термоядерные», иногда зашкаливало через 2 пачки. Да и наследственность наверно. НИКАК не мог бросить.
Спасли меня электронные сигареты — парю вместо курения уже полтора года и на «аналоговые» даже не тянет, они мне сейчас ПРОТИВНЫ. Так что если вас вдруг потянет — попробуйте е-сиги, чтобы не сорваться.
Успехов вам и Удачи!
avatar
VladMih, откажись от электорнных, хватит себя жалеть, доставь себе много неприятностей полным отказом от курева, взбодри себя дискомфортом, выброси себя за рамки привычного, надругайся над собой любимым, отпинай себя до звона в ушах, Перейди на новый уровень бытия
avatar
Таша, Измени питание, исключи из рациона пищу животного происхождения и про курение забудешь навсегда, да и алкоголь должен быть под запретом ))))))))
avatar
sds, кстати да, пост, то есть сильное ограничения себя в еде очень может помочь. хороший вы совет дали автору
avatar
Таша, примерно такие же ощущения были, в итоге закурил снова и тебе советую побыстрее это сделать)) Потом прошло какое то время, решил прочитать вторую книгу Карра, она называется вроде «Легкий способ бросить курить навсегда», там около 500 страниц)) Так вот читал я её не спеша и только во время курения дома, прочитал за 10 месяцев. Не курю уже больше 3 или 4 лет и не было никаких плохих ощущений и желания покурить ни разу!!!
avatar
Таша, МОЛОДЕЦ!!! КУРЕНИЕ — ДЕЙСТВИЕ ПАРАЗИТ!!! НЕ КУРИТЬ НИ ПРИ КАКИХ СОБЛАЗНАХ!!!
avatar
Marconi, Конторльные сроки — день, месяц, год. Помню, хотел бросить, хотя бы на 1 день. Ни черта не получалось… Нужна замена ритуала и смена образа жизни, тогда уже все.
avatar
Теперь тебя разнесёт.
avatar
Почему-то всякое говно на главной висит, вместо оффтопа.
avatar
так вот в чем проблема была ребята!?
avatar
курить это позорно.бывает молодая девка рот откроет а оттуда как из помойки воняет… очнитесь любители пососать! особенно длинный и толстый(сигары)
avatar
Добрый человек, я бы написал тут историю одну по этому поводу, но боюсь, что немного не для этого места будет история. но ржачно было
avatar
то же что ли Алана почитать говорят многим помогает бросить
avatar
Байкал, зачем что-то читать? бросай и все! нет здесь альтернатив и помощников.
avatar
maxgold, так просто взять и бросит никогда не пробывал
avatar
Байкал, аж захотелось минус поставить! )
avatar
Байкал, а ты куришь!!???!!!
avatar
Olleg, ну да есть немного(((
avatar
Байкал, ужость!!!
avatar
Olleg, да ладно сам то курил тоже
avatar
Байкал, я тогда молоденький был, силенок хватало еще. а ты уже старый пень, как и я. быстро загнешься. так что прямо сейчас туши сигарету, пачку комкай и полный тотальный отказ. так же двое суток не пей ничего и не ешь. может помочь
avatar
Olleg, да я стараюсь сейчас понемногу снижать число выкуренных
avatar
Байкал, не, это беспантовая уловка. только полный отказ.

но зато какой ты дискомфорт будешь испытывать по первой! ммммм! кайфого. стресс будет прикольный, редко такой поймать можно.
avatar
Olleg, не пугай а то вообще не брошу
avatar
Байкал, :))
avatar
Байкал, БРОСАЙ и НЕ ПРОСТО БРОСАЙ — БЫСТРО БРОСАЙ!!! УВИДИШЬ КОЛИЧЕСТВО ОСВОБОДИВШЕГОСЯ ВРЕМЕНИ!!!
avatar
Молодец! Скажу что еще поможет продержаться: сходи в церковь поставь свечку, и попроси у Бога помощи в борьбе с этой зависимостью. Сразу полегчает, проверено.
avatar
fot1985, мне кажется тут вера нужна… Без веры не поможет, хоть поселись в храме
avatar
Таша, Поможет. Проведите эксперимент, это же не трудно.

А вера именно после такой помощи и приходит :)
avatar
fot1985, Вера есть без храма. Возможно попробую. Летом обнаружила. что в соседнем доме есть маленький храм, прямо в доме
avatar
Таша, Вера без храма есть, только вот храм это дом Божий.

Гарантию даю, что если попробуете побыть на богослужении, то Вам так плохо станет, что не сможете выдержать и 15 минут. И все пройдет как только выйдете из храма. Как думаете почему?
avatar
fot1985, Не знаю почему. Почему так бывает?
avatar
Таша, А потому, что зависимость не только физическую природу имеет, вернее не столько физическую, сколько сакральную.

Если совсем упрощенно: в храме положительная энергия, а в Вас сейчас слишком много отрицательной. Эта отрицательная не переносит когда на нее пытаются положительной воздействовать.

На территориях монастырей и храмов всегда было запрещено курить вовсе не по тому, что это пагубно для здоровья, а потому, что природа этого явления бесовская, отрицательная.

Обратили внимание, что во всех религиях в храмах курят благовония? А слышали русскую пословицу «как черт от ладана»?

Религия это мистика, в храмах мистические процессы происходят, просто это мало кто понимает.
avatar
fot1985, попробую. если будет что-либо интересное отпишусь )
avatar
fot1985, извините за минус, промахнулся. Комрады исправьте мой промах.
avatar
fot1985, ой, блин, ну к чему этот бред для первокласников? Прям баптист какой-то…
avatar
VladMih, он правду пишет, твое безверие, это не значит, что этого нет, то о чем фот пишет
avatar
Olleg, да блин, ну где ты нашел моё безверие???
Я об этом даже полслова не писал!
avatar
VladMih, в подтексте твоих слов. бывает, это не страшно )))
avatar
Olleg, нет, тебе показалось. Или захотелось за меня додумать.
avatar
fot1985, вот потому очень часто не могут люди воскресные литургии выстоять, и мало людей ходят, сравнительно мало. а про пост по монастырскому уставу даже и думать не хотят
avatar
Таша, и вера не гарантия
avatar
VladMih, вера по поводу пойти в храм, а не бросить курить
avatar
Таша, я именно о храме. На Бога надейся — сам не плошай. Он может помочь, может не помочь, ибо не обязан. Поэтому рассказы о том, что поставил свечку и автоматом всё случится — бред сивой кобылы, даже в отношении истинно верующих. Если бы так было, религия и храмы превратились бы в маркеты, в которых продают исполнения желаний за одну-две свечки.
avatar
VladMih, вопрос веры сугубо индивидуальный. У каждого свое видение. отношение.
avatar
Таша, абсолютно согласен. Но вы перечитайте посты, на которые я отвечал относительно веры. Там всё однозначно — любой, кто поставит свечку, «обрящет». И любому, кто «нечист», в храме станет плохо. Бред же.
avatar
VladMih, пусть каждый останется при своем )
avatar
VladMih, а вот ты пойди и попробуй, если на тебе не получится, в этом только ты и виноват. нефиг с сомнениями тусить в храм. по вере вашей, воздастся вам.
avatar
Olleg, почему все хором решили, что я там не был.
А насчет «без сомнений», так это для животных. Или для детей.
ИМХО.
avatar
VladMih, а Иисус говорил нам — будьте как дети
avatar
Olleg, я и так наивный сверх меры )
avatar
VladMih, ну тогда ок. ты значит не пропащий ))))))
avatar
Olleg, вот спасибо!
Теперь буду носить на себе еще и эту вашу этикетку.
avatar
VladMih, :))
avatar
fot1985, тоже проверено — не помогло
avatar
Живу за городом, очередь, подходит к кассе — в глазах три класса, тупая толстая корова и просит подать кент, мент и хер еще знает...
Так и хочется сказать, а ты учиться не пробовала...?!

Тупые, глупые и ленивые, аминь…
avatar
cerenc, когда вижу курящих молодух, плеваться хочется, хотя сам курил 38 лет. Вам рожать, грудью кормить — мозги включите, курицы!
avatar
VladMih, они когда заберемениют, тогда и бросают курить, но никак не до. потому что нежданчиком беременность приходит
avatar
Olleg, поздно пить боржоми, когда почки отвалились
Я целый год откашливал-плевался коричневым, как курить бросил.
avatar
VladMih, я тоже 10 лет курил
avatar
Olleg, салага ))
avatar
VladMih, угу :((
avatar
когда я ходил курить, то тоже замечал, что разные интересные идеи приходят в голову. К некурящему к сожалению идеи не приходят)
avatar
Costa, +))))))))
avatar
Costa, Это не от курения, а от перерыва, смены напряженной работы на небольшой отдых, смены темы размышлений.
avatar
Costa, польза была от ваших интересных идей?
avatar
Demagog, не читайте проходите мимо. Это мои сделки, моя торговля, моя жизнь
avatar
Demagog, я вам мешаю? Включите меня в черный список и проходите мимо. И забудьте о моем существовании
avatar
Demagog, Успехов!
avatar
Таша, не обращайте внимания. Дневники НАДО рекламировать.
avatar
nicolas, ну куда уж нам до вас. Тут у нас в провинции у всех «нищенская зарплата»
45 пачек * 83 руб * 12 мес = 44820 руб
Да, мне зарплата за 40 т и не снилась ))
avatar
Чтобы легче было бросить курить могу посоветовать объявить своим родным о своем решении. Будет и моральная поддержка и на полпути не свернете т.к. будет просто стремно перед ними же.
avatar
aurum, Спасибо!
И вам желаю не начинать снова!
avatar
aurum, как самочувствие лучше если не курить?
avatar
nicolas, Спасибо за пожелание!
avatar
Таша, я всю жизнь не курю, если так можно сказать, но в отпуске, в хорошей кампании, по настроению курю с удовольствием)) Что мешает автору курить в меру?
avatar
pick, или куришь или не куришь.
Знаю, что есть люди которые могут покуривать, побаловаться. Я не из таких, я не могу курить разок в компании. Или все или ничего ))
Выбираю не курить совсем.
avatar
Таша, ну если для Вас курить — это болезнь с которой не можете справиться, тогда да, лучше не курить совсем. А как насчет выпивки и торговли — принцип такой же «или все или ничего»?
avatar
pick,
У меня есть зависимость от никотина. Других зависимостей нет.
avatar
pick, Верное замечание, торговать, это как курить. И также вредно для здоровья :)) Бросать надо…
avatar
Таша, у меня есть друг. Когда я курил и приходил к нему в гости, то всегда брал непочатую пачку и мы с ним даже без выпивки приговаривали эту пачку за вечер. Когда я уходил, он «бросал курить» — не курил просто потому, что ему лень было пройти со мной — проводить и заодно купить сигарет.
Таким людям бросить курить — что сходить отлить.
avatar
VladMih, милости просим к нашему столу

avatar
Еще хотел бы добавить следующее. У меня отец умер от рака легких в 49, на моих глазах. Сердечная артерия была разорвана опухолью. Это страшное зрелище когда у твоего родного человека хлыщет кровь изо рта и ты ничего просто не можешь с этим поделать! Задумайтесь, вы бы хотели такой смерти и с высокой вероятностью чтобы ваши родные это наблюдали?
avatar
Попробуй вместо сигарет кофе =)))) Думаю эффект прихода крутых мыслей, типа изНИАткуда будет такой же как и с сигаретами. Если кофе не подходит, найди другой «якорь», грызть бамбук, трескать морковку, расширять зрачки на голого мужика и т.п. =)))
avatar
Mister KoK, про кофе мне нравится идея!
avatar
Таша, Хотите мысли — приседайте пока силы есть, потом бах в кресло и такой кайф и мысли так и прут и прут, а если нет снова приседайте и так по кругу ))))))))
avatar
aurum, сам тоже пробую не курю с начала сентября, для себя понял одно главное вообще во время бросания даже не пробовать ни одной иначе никогда не бросишь. Тоже не первый раз бросаю, был период несколько лет не курил, главное не пробовать даже, типо одну выкурю и все.
avatar
Demagog, Я не верю, но это не даёт мне права верующих называть придурками.
avatar
маркидониха вернись!!! я все прощуууу!!! даже усы!!!
avatar
nicolas, а хотя бы в спокойном разговоре с девушкой можно обходиться без матов?
avatar
Анекдот в тему:
Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскрёба и
курит. Подходит к нему журналист и говорит:
— Здравствуйте. Я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать вам несколько вопросов?
— Да задавайте, я в принципе не спешу.
— Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
— Мне сейчас 43, и курю я с 13 лет.
— А какие сигареты вы курите, если не секрет?
— Да не секрет — «Мальборо».
— И последний вопрос — сколько сигарет в день?
— Пачки полторы — две.
Журналист достает калькулятор,
что-то считает и снова обращается к мужчине:
— Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные
деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскрёб?
— Серьёзно?.. А вот вы сами курите?
— Нет, я не курю.
— И что, небоскрёб у вас есть?
— Нет, небоскрёба у меня нет.
— А я вот курю, и небоскрёб этот мой…

P.S. ни в коем случае не призываю курить, а призываю думать головой, чтобы зарабатывать)
avatar
P.S.2. закрывай 90-колы, открывай 85 путы, Wti начинает разворачиваться вниз на коррекцию, ну и Brent вместе с ней.
avatar
starlight, ну успеха вам в сделке с 85-ми путами ))
avatar
Таша, спасибо) тут удача, действительно, пригодится )
avatar
У меня брат тоже говорит, что если не курит — становится абсолютно расконцентрированным и к нему не приходит идей ни каких. И кажется, что это так будет всегда, когда не куришь, но это не так, как говорят те, кто бросил)
avatar
автор, ты молодец, все у тебя получится.

не жалей себя, иди прямо.
avatar
Тема затронула! Могу сказать о своем опыте… Как говорил Марк Твен «Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто». У меня было примерно тоже самое. Хотя я не употреблял наркотики, но думаю что сигареты тоже самое. Курил 20 лет, сколько раз бросал -сбился со счета. На данный момент не курю 2 года, тяги нет, но нет нет и во время стресса-радости вдруг возникает животное желание закурить. Я думаю это на всю жизнь, нужно как и в трейдинге контролировать себя от переторговки. Как не банально но мне в итоге бросить помогли физические нагрузки. Нужно поставить себе цель по участвовать в забеге на 10/21,975/42,195 км (для начала просто пробежать). Мне только это реально помогло, когда ты ставишь цель пробежать и тренируешься — боль от потери сигареты уходит на второй план. Ну а каком-то глобальном результате бросания курить можно говорить только после года. Резюме: не нужно опускать руки если у вас не получилось и попытаться еще раз, ну и спорт вам в помощь.
avatar
молодцом.
сам бросил после 18 лет стажа
жуй зубочистки вместо сигарет
у меня 2 месяца зубочистка изо рта не вылезала, по коробке в неделю
avatar
«За мои 19 лет жизни с никотином… Я 1,5 -2 месяца в год работала только на сигареты.
Две недели назад бросила курить.»


Мужественный поступок. Боритесь! Табачные корпорации уже грызут свои коленки — не засылайте этим барыгам больше лёгких денег.
avatar

теги блога Таша

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн