Блог им. Astrolog

Многообразие опционных стратегий у американского брокера.

    • 05 сентября 2015, 20:23
    • |
    • Astrolog
  • Еще
Только начал раскрывать тему в своем предыдущем топике, посыпались вопросы. Раз есть спрос, будут вам и предложения.

Говорят, что в IT инвест достаточно приличное опционное ПО. Не был, не знаю, хотя их демо изучал… что-то не вдохновило. Смотрится презентабельно, но как слышал — не все юзеры довольны. Побродив там сям, по рекомендации знакомых открыл для себя строго на опционную тему — американского брокера www.optionsxpress.com (OX).

Что меня там изумило? Надежность — понятно, хорошая тех поддержка — ладно, однако они замечательно решают проблему почти каждого трейдера… собирать позицию по стандартным многовариантным стратегиям. Кто ручками, кто запрягает опционных роботов. OX выполняет эту задачу за нас блестяще. Смотрим рисунки.

1) к примеру, стрэддл — традиционно показываю на FB, на ближайшей опционной недельной серии, страйки около денег.

Многообразие опционных стратегий у американского брокера.

В выпадающем окошке также можно выбирать прочие, еще более интересные комбинации стратегий. И не в теории, а выбирая нужные страйки и цены (в рамках выбранной стратегии), нажатием одной кнопки сразу подтверждать реальную сделку по текущим ценам.

Для дополнительного образца также показываю, пример 2) железный кондор.

Многообразие опционных стратегий у американского брокера.

А теперь возвращаюсь к одному из прописанных вопросов из комментов.

>>можно варьировать недельные с месячными опционами, вот вам и стратегии. В том числе, противофазные по направлению. Лично я торгую строго направленно на неделю.

Astrolog, поясните пжл что значит варьировать? и по противофазным чуть подробнее.

** не стану открывать Америку, но поясню, что многие опытные опционщики (которым я еще не являюсь, но постоянно учусь) совершают самые разные, в том числе противофазные стратегии. Например, по месячному тайм-фрейму стоят в покупке, а по недельному в том же эмитенте — в продаже. А еще бывают однодневные опционы (не путайте с бинарными).

И количество контрактов может быть разное, и цели закрытия открытых позиций по разным страйкам могут отличаться. Весьма многообразный подход. Мне это интересно, но я сам ничего не хеджирую, поэтому сложности стараюсь не создавать. Мне гораздо предпринимательски выгоднее, составлять астро-прогнозы по рынкам, совпадая с мини трендами (даже в масштабе недели), используя только направленные стратегии.
  
abc-company.ru
★2
5 комментариев
Направленные стратегии рулят, конечно когда знаешь направление.
avatar
Эфир Coin, именно об этом я разместил два видео на своем сайте astro777.com
avatar
Eno, брокер предоставляет ВСЕ необходимые параметры (и греки и пр.), на моем скрине показана только часть информации. Можно нажать детали — все покажет.
avatar

теги блога Astrolog

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн