Блог им. cerenc

Клоун

    • 04 августа 2015, 18:27
    • |
    • cerenc
  • Еще

Вторник – рабочий день, в меру жарко + 23, толпы туристов, русских не в пример прошлых лет, мало. Большая площадь с возможностью людей сидеть на ступеньках  и машин проезжать мимо.

 Целый день на арене цирка людской жизни – клоун.  

Конечно трюки повторяются, но полная импровизация, с машинами полиции, мужчинами и женщинами, проходящими мимо и смотрящими все это развлечение…

 Ужасно смешно…

 Шутки идут на гране фола, с поцелуями женщин и мужчин, обниманиями и передразниваниями, пантомимой пожилых, переходящих улицу  и так дальше…

 Но вот что интересно, от всей этой клоунада, вокруг очень хорошее настроение (живу здесь рядом, выхожу подзаряжаюсь )

 Работа полиции – машина подвезла сотрудникам что-то из еды и питья (все таки жарко) и те покупают это за свои еврики…

 Клоуны, кто они ?!  

Люди, от которых жизнь других становиться лучше, или развлекающие людей с экранов TV и по радио, полос газет и мониторов компов, но почему-то совсем не смешно, а грустно.

 Необходимость первых очевидна, а вот вторых ???

12 комментариев
если не секрет, где это происходит?
avatar
max2005,

Монмарт Париж
avatar
cerenc, МонмартР( Montmartre ) Париж. Без обид. Я был на этой горке, видел рисующих кошечек художников и музыкантов в беретах, и вдалеке внизу башню Эйфеля вообще почти весь Париж, а внизу по извилистой пешеходной… Пляц Пигаль с проститутками и респектабельные Мулен Руж и Нувель Ив…

avatar
Виктор ~,
спасибо

Агалакова — тест о грамотности французских " писателей " на официальном сайте — 18 ошибок…
avatar
Виктор ~,

Знаете для меня это уже другое...
Тот вид о котором Вы говорите и от которого тащатся все туристы и моя супруга, близок мне только в варианте плотности застройки.

Относительно художников, сегодня это заметно реже, что мне нравится больше, за то музыка отовсюду по полной и полная движуха радости, практически весь день и часов до 24 по Парижу
avatar
cerenc, по музыке и художникам скучаю… Ну а фото, фото мое, я там и был туристом и этот вид впечатлил. По поводу плотности застройки, у меня есть вид на ММ снизу с Храмом в высшей точке, там все понятно, что это за район. Все равно манит…
avatar
«Если ты не делаешь чью-то жизнь лучше — ты зря тратишь свое время». В жизни не все измеряется в деньгах, об этом мы пожалуй забыли.
avatar
Иван Маленьков,

Очень приятно, что на нашей улице сохранились такие романтики
avatar
Как-то довелось мне видеть список профессий, имеющих преимущество при получении вида на жительство в германии. В первой десятке — уличные артисты и музыканты. На мой вопрос почему они в первых рядах, мне пояснили, что германия создает себе имидж покровительницы искусств. т.е. в европе считают, что уличное искусство — тоже искусство, и ничем не хуже театра или тв.
avatar
Eu-Gin,

Не знаю правда нет, но слыхал, что здесь они круто лицензируются ( жуткая конкуренция ).

Писал раньше, что уровень музыкантов такой, что ни в какой концерт ходить не надо…
avatar
Как минимум, предпринимательство надо оформлять. Я тоже заметил, что играют очень хорошо слаженные оркестры. Причем, репертуар — заслушаешься.
avatar
Eu-Gin,

Да, не могу привыкнуть к этому уже лет пять...

Вчера были в Норт Даме на Бахе, поют 5 человек.

Описать словами нельзя, ущли не дослушав нет сил и эмоций, особенно после Леон Де брюсель ( мидии, пиво с лимоном суппер ).
avatar

теги блога cerenc

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн