Блог им. algorbunov

Статистика - ничто, желание - всё

Очень часто встречаю две крайности: брокеры и форекс-кухни кричат трейдинг это так здорово прибыльно и быстро, но стоит новичку завести тему на одном из форумов, как набегут люди, рассказывающие ему страшные истории о том, как их друзья и знакомые вскрывали вены и оставались без жилья после неудач на рынке. И хоть они сами торгуют, но не за что не захотят, чтобы их дети занимались тем же.

Конечно правда где-то посередине. Лично для меня нет понятий «сложно» или «легко», есть «нужно» или не «нужно». Если по-настоящему нужно то, ни какие мысли, кроме достижения своих целей вас не должны посещать. Видать это особенности моего характера, мне не часто приходилось в жизни, что-то выбирать, скорее нужно было брать что есть. Ну не об этом сегодня.

Кто-то выдумал цифру, что только 5% людей зарабатывают на рынке, а остальные 95% планомерно сливают деньги. Безусловно, эта цифра взята с головы и реальной статистики нет, да и вообще есть ложь, наглая ложь и статистика. А разве в другом виде деятельности «пропорции» другие? Взять, допустим, армию: сколько в ней генералов по отношению к другим служащим? Или математиков: сколько из них стали действительно выдающимися учеными, которые совершили великие открытия? Я думаю, там цифра тоже не превышает 5%.


Не стоит пугаться этой цифры. Всё правильно, так и должно быть, так устроен мир. Мы можем найти тысячи слов, почему не возможно попасть в эти 5%, но у нас есть одна причина, которая перечеркивает все слова против – мне надо или я хочу. И уже не так важно попадем мы в этим 5% или нет, главное мы старались и приложили все усилия, а значит, превзошли себя и уже победили! 



Перепост с моего ЖЖ: http://a1gorbunov.livejournal.com/6920.html 
★1
3 комментария
Swan,
Ну тут надо выбирать либо стабильно на дядю (и то с зарплатой могут тоже кинуть) либо хотя бы попробовать. На это нужна смелость, но ведь удача сопутствует только смелым и настойчивым.
avatar

теги блога 1111111111

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн