Блог им. diamante

Просто мысли вслух

Никогда не пречислял и не собираюсь к лику аналитиков, но меня беспокоят несколько вопросов о том, что все ли в порядке в мире.

1. Если в мире процветание, то почему основное сырье (нефть) упало так сильно? Т.е. нет спроса на основную органику, а значит упал спрос вообще на все — продукты, пакеты, смартфоны и тд.
2. Если все не так плохо, то почему цены на пром металлы в жопе?

Рынки вроде не в упадке. Но реальный спрос, видимо, в полной заднице. Никто не покупает. Никто не производит.  
★1
20 комментариев
1. в мире искуственное процветание — ибо накачка центробанками
2. центробанки создали кредиты но не могут создать реальный спрос
3. промметаллы и другое сырье отчасти в жопе, потому что избыточное предложение было создано до 2008 года, и с тех пор постоянное затаваривание
скорее система торговли спекулятивна.
avatar
Спрос не упал. Но не всегда спрос диктует цену. Допустим вы берете у 10 поставщиков один товар по какой то цене. Потом один поставщик начинает вас не устраивать чисто по понятиям. Вы говорите остальным, что в сл. году возьмете у других 9ти поставщиков больше товара и попросите скидку у каждого еще, в итоге цена вниз)
avatar
Мировая экономика в полной Жопе и всё больше и больше в неё погружается. Фондовые рынки не отражают нынешнюю реальность, но это долго не продлится.
avatar
классики экономики утвержадют в таких ситуациях… короче — перепроизводство никому не нужных игрушек. то есть игрушек всегда много не бывает — но у них ценники не детские -)))
комоды, нефть и золото задавлены бангстерами-спекулянтами ФРС чтобы показать отсутсвие инфляии в баксе — всех сгоняют в бакс — на убой
avatar
Если ответить совсем коротко, то ВСЕ еще впереди, по поводу рынков.Метеллы первыми отреагаровали на происходящее.Последними наверно будут индексы, можно спрогнозировать отскок.
Акции дорожают потому что альтернативные вложения мизерную доходность дают.
Все остальное в жопе, как правильно заметно по ценам.
Я наверное скажу нечто не обычное и не очевидное ))) Но вы когда-нибудь слышали о эволюции и научно-техническом прогрессе? Почитайте историю, статистику историческую, когда-то лошади перестали быть перевозчиком N1, затем уголь перестал быть N1 среди энергоресурсов, ну и так далее… Мыслите шире господа, смотрите вперед! Иначе из вас никудышные инвесторы. :)
Шингыс Кулямбеков, угу, помнится именно это парили на пике доткомов :)))
avatar
между процветанием и ценами на сырье нет никакой связи.
avatar
Китай валится. Кризис там очень сильный будет нынче осенью. Ставку ФРС повысит в сентябре на 0,25% и в декабре на 0.25%.
Шесть лет нулевых ставок подходят к концу. Финита ля комедия. Пора делать ноги! Господа.
avatar
Дамир Шайхутдинов (Dr. Кризис), пора делать деньги! Ибо кризис это новые возможности. Особенно для славного нажористого шорта.
На рынке нефти слишком много продавцов, избыток предложения при примерно том же спросе. Металлургическая отрасль в упадке потому что рулит алюминий и углеволокно.
Если глянуть график той же нефти не за последние пару лет, а за лет 50 ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C(там есть график), то увидим, что ни чего такого в падении цены нет — она возвращается на круги своя.
avatar
Злой Кремлебот
«Зайдите в «Ашан» и посмотрите на длинные очереди в кассы и поймете сразу, что спрос ГИГАНТСКИЙ НА ВСЁ.»

НАРОД в Москве сейчас покупает только — Продукты питания. А они как известно самые выгодные по цене в Ашане. В моей компании за эту весной уволили более 1 500 человек и ЭТО В МОСКВЕ, процесс только начался. ИТ компания, скажу что сейчас Правительство вваливает большие деньги в те сферы в которых быстро можно вернуть Инвестиции, если конкретно — Системы ФОТО ВИДЕО ФИКСАЦИИ, системы Безопасный город. То есть автономные Системы Сбора ШТРАФОВ — как понятно с нас всех Смердов. Копните инфу — сколько собирается денег с автоштрафов и все станет ясно и понятно.
Злой Кремлебот, в булках хлеба цена нефти тоже упала, в телефонах, в машинах, в путевказхв турцию, несостоятельный аргумент
avatar
Давненько ничего подобного не происходило… будет интересный розыгрыш, увеличиваем риски, вперед делать деньги!?
avatar

теги блога day0markets.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн