Блог им. xaser

S&P-500. Как двигают индекс

В конце февраля я уже писал о планируемом поведении индекса S&P-500 (смотреть тут)
Что имеем сегодня? Ну, во-первых, отмечу, что результаты прогноза только что достигнуты.
S&P-500. Как двигают индекс 
S&P-500. Как двигают индекс 

 Во-вторых, глядя на картинки, можно констатировать следующее: воротилы имеют критические длинные позиции в разгруженном открытом интересе, грядущее удорожание инструмента будет несомненно стоить дешево для них, что позволит на малых позициях снова взять существенную прибыль.

Однако я не об этом. В который раз я убеждаюсь, что воротилы НЕ торгуют анализ! Они всегда становятся в позицию ДО событий, ДО новостей, ДО статистических данных, что я многократно подмечал в цифрах. Не покидает уверенность, что современный рынок (некий локальный период) является извращенно-подстроенным под будущий результат. Где люди, пытающиеся просчитать или просто понять поведение цен и рынка являются лишь использованной туалетной бумагой, плывущей в зловонных сточных водах финансовых планов кучки дешевых, по своей сути, злодеев. А по-сему, фундаментальный анализ в текущих условиях (по моему мнению), который к тому же основан на фиктивных рисованных цифрах стат.данных, существенно стал уступать банальному ТА. Многие ли из вас задумались или заметили, что хоть и не продолжительное время, но все же находимся уже в этапе кризиса, сродни 2008 года? Завуалированно всё нынче...

Успехов 
★1
14 комментариев
Следуя данной логике, ТА также как и фундамент не играет никакой роли.
И я в этом убежден. Чтобы мы не чертили, не рисовали по ТА — это лишь сладкие грезы наших надежд:(
avatar
Уважаемый, вы не открыли америку, но вы ошибаетесь на счет вот этого:
Не покидает уверенность, что современный рынок (некий локальный период) является извращенно-подстроенным под будущий результат

ТАК БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ ВСЕГДА!
avatar
Тихая Гавань, можно долго бросаться громкими фразами, но не всегда де-факто тождественно де-юре. Ощущать — не значит видеть.
avatar
А вот не так давно вы про рост нефти говорили, так он уже был или только будет?
Толстый тролль, Вам правда интересно мое мнение об этом?
avatar
Max Xaser, да, естественно. Помню у вас был график и направление на 65 если не ошибаюсь. Мне казалось тогда да и сейчас тоже, что вероятность мала.
Толстый тролль, 65 — нет, 60-62 — да… Кстати, да, я заметил, что Вы тогда интересовались и даже довольно критически )
По нефти: да, конечно сейчас многие ее начнут покупать ведь NFP был провальным! )) Доллар поэтому будет падать и всё такое, бла-бла-бла...
Однако пока все позитивно смотрят на нефть, я начинаю искать точку входа в короткую позицию, согласно моим актуальным техническим расчетам, а заодно — и точку для выхода из длинной сделки. Я нарочно на этой неделе не стал высказываться по нефти официально ведь у всех должна быть возможность подумать самостоятельно. И да, кстати, я не торгую интрадей, так что мое мнение для большинства и не подойдет.
avatar
Max Xaser, по NFP реакция рынка была замечательной, а именно на плохую статистику sp500 вниз, что на мой взгляд говорит о обратном вашим выводам. Про позитив на рынке нефти не слышал пока, а кто говорил покупать? 60-62 это про брент было?
Толстый тролль, ну я покупал (и до сих пор имею длинную позицию)… конечно это было про брент: smart-lab.ru/blog/tradesignals/243108.php ведь об этом говорит три фактора: название темы, LCO на графике и цена, которая несколько выше арабской нефти…
avatar
Max Xaser, по нефти если вниз, отмена вашего мнения о росте где находится? Или когда?
Толстый тролль, касательно «когда»: я не торгую время, я торгую ситуацию и вероятности. Более того, я абсолютно не представляю как и зачем можно угадывать когда в чьем-то там воспаленно-жадном уме созреет паника. Гораздо проще эту панику ощутить в актуальных цифрах. И да, я до сих пор не верю в торговлю циклами и временными ожиданиями.
Касательно уровней: даже исходя из всей вышеизложенной информации, можно предположить, что я стану «переворачиваться» перед заявленным уровнем 60 по Бренту. Но, откровенно говоря, разворот инструмента может произойти нескольким ранее. Остается некий риск пробоя уровня вверх, но об этом я не беспокоюсь, т.к. об этом беспокоится зауровневый стоп моих двух лимитников в продажу. Верю ли я в обновление январского минимума? На данном этапе — нет. Дальше — посмотрим, чего гадать?!
avatar
То есть теперь идем выше?
Ваше мнение всегда интересно, но если отсюда вверх, то расходится с моим, это тревожно :)
avatar
Gazirovkin, импульса в инструменте нет (ведь мы не пробили диапазон) по причине низкого интереса, но по этой же причине он (инструмент) уже куплен в виде разбалансированности участников. Вывод: вверх. Риск: шевеление на новостном фоне с возможным тестом вниз. Резюме: я вне позиции.
Топик — мысли вслух о ситуации )
avatar
Можно попросить Вас пояснить:
… критические длинные позиции в разгруженном открытом интересе, грядущее удорожание инструмента будет несомненно стоить дешево...

Почему кретически и разгруженный? А далее вообще не могу понять ход мыслей. Поясните пожалуйста.

Давай-те не будем забывать, что рынок только только слез с иглы фрс — вливания закончились и они были не зря возле верхов. Всё, что сейчас есть на чарте — это наркоманы, которые пока по сути без дозы и не могут понять, что делать...

Вообще, думаю, что рынок живет целью — пройти хаи 2008 год… эдак на 1/2 всего хода.

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн