Блог им. Romanio

А какого хрена рубль не рухнул?

Всем привет.

    Возмущен стойкостью национальной валюты к обвалу нефти… да еще в день снижения ставки… пусть и на 1%.
Конечно перед экспирацией всякое бывает, но ничего..

в отместку я купил дохрена Call опционов Si со стайком 63000 по 130 р, в понедельник в последний день их жизни продам их по 1000р ..
ну не может бакс быть ниже 63 рублей при нефти 54.4


А какого хрена рубль не рухнул?

Всем прииятных выходных 

 
★3
84 комментария
Терпение.
avatar
Аня Фамилиинебудет, Точно.Выстрелит. Куда он денется! У него нет другого выхода. Его просто не существует.
avatar
Похоже многие против рубля встали. Наказать жестоко могут.
понедельник всё покажет
avatar
Нехрен идти против тренда )
avatar
Scorpi_999, тренд по доллару вверх.
Scorpi_999, вы, простите, где тут повышательное что либо увидели?!...

avatar
эти мудаки страну под откос пустят, но рубль будут держать, как хозяин велел.
avatar
pramen, а три месяца назад вы пели:
«эти мудаки страну под откос пустят вслед за рублём, но ЗВР в кубышке будут держать, как хозяин велел».
в отместку кому?
avatar
VpnS, им =)
avatar
Romanio, а какого хрен он должен рухнуть, сейчас налоговый период идет
Анастасия Сухонская, вы в это верите?
avatar
pramen, во что? В то что не знаешь, когда налоги платят я верю, например )
Анастасия Сухонская, ерунда это всё. Налоги, валютные долги. Есть команда держать рубль 61+-. Будут держать. Они же холопы у барина. Вот если нефть нырнет ниже 50, тогда и рубль разрешат ослабить пропорционально. Вы в какой стране живете?
avatar
pramen, в налоги, долги, уменьшение импорта вы не верите. А в то, что кто-то специально держит рубль, верите?
kuBiker, именно так.
avatar
pramen, дядя проснись ты ешь… в последнее время пару ребль доллар абсолютно похеру на нефть
avatar
MaGaDaN, не согласен. Когда нет росла до 63, рубль активно укреплялся. Когда нефть стала падать, тогда рублю стало похеру. Он припал только немного. Именно потому что кукловоды из ЦБ не дают ему упасть.
avatar
Romanio, Может и ниже 60 пойти спокойно против все как — и пошел вверх си против всех закономерностей.
Я уверен и пойдет ниже 60.
причем можно уже в понедельник)
VpnS, Владимир Путин: Новый бюджет свёрстан из расчёта цены нефти $50 и курса 61 рубль за доллар. Они же все пешки. Хозяин сказал 61 рубль за доллар, будут усираться, но держать. Мне Си в таком раскладе неинтересно. Перешел на фьюч нефти.

avatar
pramen, «будут усираться, но держать»
Кто же его держит?
kuBiker, ЦБ кукловодит экспортерами.
avatar
pramen, отчего же в декабре не кукловодил? )
Анастасия Сухонская, Путин обзванивал их после декабрьского позора. Без его команды экспортеры ЦБ не подчиняются.
avatar
pramen, то указание действовало до первого марта. Поэтому после первого многие ждали легкого обвала рубля.
pramen, можно конечно верить в такие бредни, а можно просто посмотреть, что импорт упал на 40%, самые большие выплаты по долгам прошли. Спроса на валюту в таком количестве, какое было в декабре, просто нет.
kuBiker, можете верить в свои бредни. Ваше право.
avatar
pramen, вера это величина переменная, разве в октябре вы верили что курс рубля станет 70? даже самые армагедонщики не верили в курс выше 50-55. Теперь вера поменялась. Сам себя пытаюсь отучить от это дурацкой привычки на рынке — верить в свою версию цены.
avatar
Данила Беренцев, дело не в этом. С одной стороны находятся налоги, сократившийся импорт, не такие большие выплаты по долгам, а с другой — идея, что кто-то зачем-то держит рубль. Вы больше поверите фактам или домыслам?
Агрегатор, так я же не говорю, что рубль не упадет. Просто не понимаю разговоры в стиле «почему рубль не упал» или «для укрепления совсем нет причин». Аргументы есть и за рост, и за падение.
P.S. Думаю, что укрепление доллара прямо не влияет на рубль. Через нефть — да, но там и кроме роста бакса есть свои заморочки.
kuBiker, я как и вы верю фактам. В данный момент эти факты объясняют укрепление рубля. Но рынок часто движется вопреки фактам, И тут остается только график и ТА
avatar
kuBiker, выплаты прошли на валюту взятую в РЕПО у ЦБ! Кто взял в РЕПО, должен будет вернуть с процентами, т.е купить на бирже))
avatar
KOZAR, цб в феврале экспортерам тоже отсыпал денег напрямую. они в течение какого срока должны вернуть? получается все эти репо шмепо как отложенный спрос, сейчас все нормуль, а потом как все побегут закупаться, чтобы вернуть обратно и вот в этот момент рублик улетит в новое путешествие, особенно если нефть подкинет дровишек.
avatar
pramen, ага, так кукловодит, что еще неделю назад никому не известный, маленький Энергобанк на споте всех на уши несколькими сделками поставил… а ЦБ кукловодил и контролировал рынок…
Агрегатор, просто это показатель как ЦБ контролирует рынок.
VpnS, вам хохлам)) идем на 40 за бакс
avatar
солидарен, это просто хамство какое-то; ну примерно как — взять и громко прилюдно спортить воздух с гордостью на лице-)
А вы разве не слышали о новой формуле в 3200 рублей, при которой с такой нефтью рубль может стоить 59 рублей?!
avatar
На эти выходные я бы на российском рынке точно без поз. Там вот прессу попросили не разъезжаться и сцену с трибунами на Красной площади устанавливают, а вроде никаких санкционированных митингов не планировалось.
панi Юля, вы мастер мистификаций
avatar
панi Юля, ссылочку можно
Желательно на не украинский ресурс
avatar
mt4, а потом скажете «и не на ресурс либералов, и РБК тоже не подходит, подожду пока по Россия24 Лебединое озеро начнётся» )))

Смотреть надо все ресурсы просто потому что когда события и новости одинаковые на разных ресурсах, а в особенности когда на официальных кремлёвских сайтах появляются фейковые встречи президента, верные выводы делать намного легче.
вполне нормальный коридор по доллару, хватит верить в формулы 3600 — 3200 и прочие граали. И потом дайте постоять черному золоту день другой все будет.
avatar
Агрегатор, откуда такая цифра?
умом россию не понять
цель бакса — 30р
avatar
Рублю пофигу нефть
когда нефть была 100 руб был 33 — нефть 50 торг баланс на четверть токо сократился то есть курс 48 — он перелетел просто все цели ранее. При курсе 55 рублю вообще по барабану на нефть хоть 10 даже стоит потому что при 55 рублей доходы россиян будут равны доходам украинцев в 2007 году у которых и тогда не было нефти. ТО есть при 55 никакой прибавки к доходам от недр нет — рубль будет соответсвовать производительности труда других отраслей.
Поэтому при курсе выше 55 рублю пофигу на нефть.
18го марта можэт начаться ослаблэниэ рубля
avatar
в понедельник может не сростись — нефть может и отскочить до 56.5 — 56.6 — типа коррекция, да и рубль не факт что уронят
avatar
Смотрим начало декабря. Смотрим стоимость нефти и видим что 50 еще досоаточно много при нефти в 54. Удивляемся что корелация между рублем и нефтью вот такая.

Вообще не смотрите нефть когда торгуете рубль — это не нужно.
avatar
gluhov, это как не смотреть?))) как только нефть идет на понижение, рубль рвется вверх) уже несколько раз на томе замечал, вроде рубчик укрепляется, а потом как рванет… а вы говорите не смотреть. не, когда нефть стоит на месте, можно и не смотреть, согласен)
avatar
Одного не понимаю, как быстро люди забывают, что ЦБ обычно «держит » валюту, в некоем «коридоре» .
Конечно-бывает -не получается у него))))
Но основная работа то его в этом и заключается, вот он и работает.
В «наших» условиях снижение ставки должно укрепить рубль.
avatar
Как это интересно ЦБ держит валюту, если интервенций нет. И коридора нет. Курс уже три месяца плавающий.
avatar
Вот так и рождается либерастня :) Какого хрена не рухнул рубль? Это все Путин со всоей командой хочет слить мой депо!!! Это из-за него я не могу разбогатеть, ведь он двигает рубль в противоположную, от нужной мне, сторону!!! ФСЁПРОПАЛО!!!
Давайте просто будем торговать согласно системам, а не заниматься поиском виноватых… и все тогда станет хорошо!
avatar
Loss Hunter, у них есть два сценария: фантастический и реалистичный.
По фантастическому сценарию они должны выйти из залипшей убыточной позы. По реалистичному — завалить Путина. Естественно, как реалисты-прагматики они выбирают второй сценарий развития событий.
В конце 2008 года нефть была около 40, а рубль за 40 не уходил, я вот не верю что при цене нефти 54 у нас рубль так сильно просел, реальный курс должен быть не выше 46. Где тут правда, не проссышь. Верить можно во что угодно
avatar
Xo4yProfit, То-то и оно… основная проблема это не дешевеющая нефть, а то, что нам закрыли источники иностранного кредитования. Мне очень интересно, как же изменится курс рубля, если наши корпорации таки погасят в итоге долги… Вообще мы живем в интересное время :)
avatar
Олесь Филоненко, Не набрано нужное количество оптимистов по рублю в поезд, как все поверят в крепость нашего деревянного, так сделаем движение в пять семь рубликов к баксу и сбегаем на 66-68 за доллар.
avatar
Олесь Филоненко, пока рано сначала нужно выше 65 закрепиться, тогда
avatar
Ключевое — пробой 61500. А там вверх к 63 и выше.
avatar
Опцион стоящий меньше 200 пунктов цены в 80% мертвый. Ты попал на премию.
avatar
Мстить рынку — последнее дело :)
Он и не заметит, а вы долго будете отплевываться и чиститься. :)
Потому что рубль с отметки 71,3, рисует сейчас вниз или двойной зигзаг или просто зигзаг, пока не завершит его не пойдет к уровню 78.
avatar
Олесь Филоненко, взаимосвязь м2 и ЗВР существует только тогда, когда в любой момент правительство должно быть готово обменять своим гражданам все рубли на доллар. Если для хождения в стране необходима местная валюта и при множестве других факторов это соотношение не работает.
Россияне вцепились в это соотношение, когда высчитывают, какой должен быть курс украинской гривны, и распиарили эту методику, но по факту… кто-нибудь собирается переходить на расчёты в баксах в России или Украине?
Олесь Филоненко, ну ты-то зачем повторяешь ватные штампы? Прекрасно ведь знаешь, что до вчерашнего дня Украина получила всего один кредит МВФ ещё в июне, если не ошибаюсь, или даже прошлой весной, и к тому же Украина получила 10 млрд.долл.дополнительного финансирования в прошлом году, а долгов отдала на 14 млрд.долл.

Стабилизация гривны была осуществлена практически небольшой корректировкой Нацбанка, сжимая гривневую ликвидность и разрешение продажи валюты только для импорта, как раз чтобы не допускать долларизации расчётов в стране, которую мы позволить себе не можем.
Меня на самом деле очень удивляют россияне, которые одновременно и утверждают, что единственный продукт, который производит США, это доллар, и в то же время уверены, что местная валюта должна полностью зависеть от количества долларов в стране )))
Олесь Филоненко, ну мы-то понимаем, что занять — это временное решение. По-настоящему Украине нужно развитие экспортно-ориентированных отраслей для стабилизации и притока инвестиций. Это, конечно, будет подаваться на российском телевидении как распродажа Украины иностранцам. Но по факту иностранец будет вкладывать только в понятный ему продукт, который вероятнее всего ему нужен на своём рынке. Потом увеличивается платежеспособность населения и должны уже развиваться отрасли ориентированные на внутренний рынок. Россия, к сожалению, споткнулась как раз в этом месте — экспорт в таких размерах, да к тому же экспорт не трудовой, а доставшийся со времён динозавров, что работать так и не научились и возросшая платёжеспособность реализовалась лишь в растущем импорте товаров широкого потребления. И «Майдан» в России невозможен, так как буржуазная революция возможна только в стране, в которой основным производительным классом является класс собственников и предпринимателей, в том числе и активные представители экономики знаний. А у Украины огромный аутсорсинг мирового, в т.ч. российского фриланса и программирования. У каждого украинца есть своя земля, которой можно накормить огромную семью, и зарабатывают у нас как раз только те, кто работает на себя, так как зарплаты низкие.
Олесь Филоненко, ха-ха, вот у меня однокурсник был в гостях и я ему как раз сказала «потри любого кацапа, и обязательно вылезет москаль» )))
Ну потому как даже те, кто на стороне Украины и добра в этой войне уверены, что Украина не выдержит войну с Россией. И самая большая ошибка кацапов — недооценивать противника. Мы, а не правительство, воюет на Востоке, мы (те, кто в тылу) одели, обули и вооружили армию нелетальным оружием. Мы выкидывали загранпаспорта изводя их на штампы на польской границе, так как проносить можно было только по одной каске и одному бронику. Для большинства россиян убийство Немцова их не касается, так как это всё грызня в верхах за власть, для них и война эта на Донбассе не их война, хотя там более 80% российских военнослужащих на стороне сепаров. А для нас — это наша освободительная война, и что Россия может предъявить против 40-млн народа, каждый из которых борется за свою свободу?
панi Юля," Мы выкидываем загранпаспорта, мы а не правительство воюем, у нас освободительная война…" вот это было круто!!! -)))

Новую подборку фраз выдали ?-))
avatar
RTS_TRADER, я знаю, что завидно ))) Я видела комменты российских военнослужащих, которые завидуют той поддержке, которой пользуются в Украине военные.
Я помню как все петербуржцы ненавидят ВДВ и их праздник, когда в парки даже погулять пойти невозможно. А у нас дети рисуют солдатам рисунки и отправляют вместе с волонтёрами. У нас в военкомате нашей главной медсестре компенсировали её последние закупки для мужа-военного, так как там собраны серьёзные средства от предпринимателей и жителей города на поддержку военных. Наши школьники плетут маскировочные костюмы. У нас в городе мобилизация проводится за два дня, пока две волны было, но сам факт у одной моей сотрудницы повестка брату пришла. Его дома не было, он в Киеве работает. Отец взял повестку расписался и сказал, что если сын не пойдёт, то он сам пойдёт или оба, чтобы он мог присмотреть ещё за сыном. Так они не успели в этот призыв, пока медкомиссию проходили. Сказали, что в следующий призыв в мае уже ))))
панi Юля, вот это тоже круто !

Только я не понял Так сын так и не попал в Армию ?
А отец тоже до мая откосил или вообще передумал? -))
avatar
RTS_TRADER, вы бы лучше за себя переживали, чем всё время в украинские дела лезть.
«С Кремлевского Дворца исчез триколор.

Сегодня жители Москвы стали свидетелями исчезновения российского флага.

По их словам это случилось впервые за многие годы.
Пользователи социальных сетей российского сегмента не перестают выкидывать разные теории, почему это случилось да еще и на фоне исчезновения Путина.»
панi Юля, я вообще не лезу в Украинские дела и не обсираю не кого если вы не заметили.И не пишу не каких топиков про херовую Украину.

Я как то писал тут… что лбами столкнули Украину и Россию и ЕС сюда приплели. Теперь эту какашку и разгребать долго и больно всем.

Вы -(аля патриоты) на русском ресурсе пишете как хорошо на Украине и как херово в России а я периодически поправляю когда вы «заблуждаетесь» -))
avatar
RTS_TRADER, как раз наоборот. Разные ура-патриоты россии пишут какая Россия крутая и в Украине всё плохо, а я периодически поправляю, когда это не так ;)
панi Юля, -))) одно дело делаем -)))))))))))
avatar
Олесь Филоненко, знаешь, я только что расписала тебе военную тактику россиян и военную тактику украинцев, и наиболее вероятные действия, и почему успешна и наша и российская тактика, с учётом разных приоритетов, но потом подумала, что не просто на кацапском ресурсе не стоит этого расписывать (это не военная тайна, так как у меня нет к ней доступа), но и вообще в интернете об этом лучше не упоминать. Так победим! ;)
Своему однокурснику в устной форме на кухне под вино я всё объяснила, и он понял всю разумность наших действий. Но в России у него и друзей уже не осталось за последний год, так как все с ума посходили.

Но отвечая на твоё мнение я соглашусь, что в воюющей стране нацвалюта укрепляться не может, это у нас и последний год показал, хотя многие хотели Гонтареву поставить к позорному столбу, считая, что это она ворует. Но стабилизировать валюту грамотными действиями вполне реально. А укрепляться валюта будет от притока инвестиций, который пойдёт если например мы дотянем перемирие до конца апреля, когда у нас будет большой инвестиционный форум.
Рубль укрепление, а зачем ему падать коллапс закончился. Плюсаните мой рейтинг плиззз! ))
avatar
KiborGTradeR, если только заставить хомяков понести зеленого змея в обменник, а потом снова уронить. как бы халявный внутренний кредит =))
avatar

теги блога Romanio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн