Блог им. prescott

Когда вы узнали что начался кризис в 2008ом?

Когда вы впервые поняли или услышали, что идет экономический кризис? Я например, только осенью, когда уже изо всех СМИ об этом начали говорить. Я тогда далек был от биржи и экономики.

Расскажите о своих ощущениях тогда, что тогда было, как вы пережили его?
11 комментариев
узнали как только началась война в грузии — 8 августа
avatar
Узнал от друзей, которые начали резко продавать активы и уходить с рынка.
avatar
в 2007 году, когда стали громко «рушатся» американские компании, тоесть за год до нас можно было уже прогнозировать, что и во всем мире будут последствия.
avatar
Вообще-то все узнали об этом в 2007 )) По крайней мере должны были. Т. к. кризис начался в 2007-м вообще-то. А в 2008 весной после нескольких эпизодов спасения Ambac все надеялись что он уже как бы кончился )) Но потом выяснилось, что нет..))
avatar
speculair, да, причем мой очень грамотный знакомый, который живет в Калифорнии, фирма которого обслуживает Голдман Сакс — он мне в марте 2008 говорил про ипотеку, про кризис, про банки, но оно там летело мимо моих ушей — мне просто это было не надо, а потому и не интересно. :-)
avatar
В 2008м мне было 23 года, я занимался раскруткой сайтов и узнал о кризисе только к концу осени 2009 года. Нет, я видел, что по каналу Россия 24 в сентябре или октябре 2008 показывали какие-то ДоуДжонсы, Футси100, Даксы и что они падают в сутки на 7-10%, но внимания этому никто в нашей семье не придавал. И только когда мне в ноябре 2009 рассказал знакомый о смысле событий осени 2008\весны 2009 — я был поражен. С тех пор ко всем кризисам я отношусь чисто механически, как к ТА.

В мире куча людей, которые ничего не замечают в экономике и для кого курс доллара вообще не важен, ибо вне поля их зрения.
avatar
… как Вы его пережили?
А Вы считаете, что он закончился?
Графики рубля и отечественных индексов в сравнении с мировыми об окончании не сигналят :(
avatar
Потерял депозит — тогда уже точно понял, что кризис. Пришёл на рынок в 2004 перед фазой ускорения роста по Газпрому и не предполагал, что может быть такое падение. Спасло, что параллельно работал.
avatar
Про 2008 не скажу, а вот, в 98 я будучи студентом проснулся с утра в полной уверености в сегодняшнем дне, у меня денег было на пачку сигарет bond, сунувшись в окошко ларька я выяснил что у меня хватает только на 3 штучки. Вот это был удар!
avatar

теги блога prescott

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн